48 - Hofecker Schule 3

Wahlberechtigte insgesamt 581
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 428
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 153
Wähler laut Wählerverzeichnis 188
Wähler insgesamt 188
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 48 - Hofecker Schule 3
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.851 30,6 % -3,7
DIE GRÜNEN 650 10,8 % 4,6
FREIE WÄHLER / FAB 708 11,7 % 1,3
AfD 410 6,8 % 6,8
SPD 1.765 29,2 % -12,3
FDP 143 2,4 % 1,8
DIE LINKE 176 2,9 % 0,5
DIE FRANKEN 146 2,4 % -2,3
DIE PIRATEN 195 3,2 % 3,2
Wahlberechtigte 581 - -
Wähler 188 32,4 % -4,4
Ungültige Stimmen 11 5,9 % 3,4
Gültige Stimmen 6.044 99,8 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 103
2 Fleischer Wolfgang 3 88
3 Bier Angela 14 48
4 Schrader Ingrid 6 62
5 Herpich Christian 1 141
6 Ulshöfer Jochen 4 77
7 Lockenvitz Felix 13 50
8 Zeh Dominik 7 60
9 Steiner Andrea 19 42
10 Mergner Matthias 16 43
11 Bogler Hilmar 9 55
12 Knieling Jürgen 8 59
13 Lentzen Matthias 20 41
14 Singer Matthias 21 38
15 Wietzel Dieter 24 36
16 Zwurtschek Esther 27 33
17 Brecht Kerstin 16 43
18 Hanschke Maximilian 26 34
19 Schulze Markus 16 43
20 Rädlein Christina 5 73
21 Infante Claudia 15 44
22 Schmalfuß Stefan 11 52
23 Puchta Alexandra 9 55
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 22 37
25 Reuter Eric 32 30
26 Maurer Gerhard 27 33
27 Akbulut Salih 12 51
28 Gollwitzer Kai 22 37
29 Müller Anja 39 25
30 Vogel Thomas 33 28
31 Kießling Fatima 24 36
32 Neumann Lars 33 28
33 Kaminski Gabriele 37 26
34 Keilwitz Klaus 40 24
35 Goldmann Julian 27 33
36 Dr. Balaton Attila 31 31
37 Pfaff Jochen 35 27
38 Schaller Anja 30 32
39 Busch Dieter 37 26
40 Rauh Volker 35 27

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 40
2 Auer Sebastian 7 25
3 Prenzel Lena 3 38
4 Dr. Schrader Klaus 1 44
5 Klinger Marion 20 14
6 Reusch Ralf 10 19
7 Wagner Waltraud 15 16
8 König Swann 20 14
9 Prell Sabine 5 27
10 Kiehne Walter 15 16
11 Popp Pia 4 33
12 Dr. Künneth Andreas 14 17
13 Dr. Heinz Inge 9 21
14 Coler Jürgen 12 18
15 Häußinger Sarah 8 24
16 Dr. Nowak Martin 6 26
17 Siebert Ulrike 27 11
18 Edelmann Karlheinz 12 18
19 Edelmann Angelika 22 13
20 Hofmann Friedrich 27 11
21 Hofmann Barbara 27 11
22 Kallähne Rainer 17 15
23 Peters Claire 32 10
24 Herold Klaus 17 15
25 Fuchs Renate 32 10
26 Herold Johannes 22 13
27 Sahin Seda 22 13
28 Schötz Johann 27 11
29 Hampel Judith 25 12
30 Löhner Rainer 25 12
31 Wörhoff Simone 34 9
32 Wolf Marcus 27 11
33 Saalfrank Lisa 10 19
34 Kampfhenkel Horst 35 7
35 Wolf Susanne 35 7
36 Brammer Philipp 17 15
37 Mohaupt Angela 38 5
38 Buchberger Michael 39 4
39 Dr. Mörtl Martin 37 6

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 82
2 Friedrich Jan 5 35
3 Gruner Ralf 6 32
4 Fuchs Heike 8 26
5 Rambacher Albert 4 40
6 Hübner Heike 13 21
7 Hübschmann Michael 7 30
8 Lüdtke Ramona 10 24
9 Schinner Thomas 18 13
10 von Rücker Jörg 2 58
11 Laubmann Runhild 15 14
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 55
13 Patzer Matthias 15 14
14 Meringer Reinhard 10 24
15 Schott Thomas 24 11
16 Fränkel Willi 27 10
17 Schwuchow Jörg 27 10
18 Perchner Falco 30 9
19 Genes Jeffrey 14 18
20 Fink Udo 15 14
21 Sonntag Holger 21 12
22 Bruns Jörg 12 23
23 Neumeyer Axel 18 13
24 Buchka Martin 32 7
25 Jacob Jens 21 12
26 Hübschmann Monika 24 11
27 Klein Gislind 33 6
28 Klaschka Herbert 21 12
29 Leipold Domenik 27 10
30 Wunderer Hermann 31 8
31 Nelkel Volkhard 34 5
32 Scherdel Bärbel 9 25
33 Wiemann Heinz 24 11
34 Auffhammer Christian 18 13

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 54
2 Haller Maximilian 2 45
3 Rammler Roland 5 41
4 Kunzelmann Max 7 38
5 Diepold Paul 6 40
6 Böhm Stefan 2 45
7 Rammler Romana 8 35
8 Martin Renate 8 35
9 Plank Thomas 10 34
10 Ostermann Vanessa 4 43

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 138
2 Strößner Florian 2 100
3 Franke Michaela 8 62
4 Leitl Patrick 9 59
5 Böhm Karola 6 66
6 Kolb Sascha 14 47
7 Hering Andrea 5 79
8 Kaiser Alexander 10 55
9 Wunderlich Hülya 3 92
10 Kilincsoy Aytunc 11 52
11 Brandt Nadine 25 29
12 Dr. Adelt Jürgen 4 87
13 Leichauer Iris 12 50
14 Wellen Benjamin 16 42
15 Kaiser Franziska 22 31
16 Immisch Christian 33 26
17 Ertas Serpil 17 41
18 Flügel Stefan 13 48
19 Wilfert-Zimmermann Eva 31 28
20 Kampschulte Peter 6 66
21 Hermann Jacqueline 22 31
22 Willutzki Frank 22 31
23 Scheffler Cäcilia 31 28
24 Past Dieter 19 39
25 Spindler Elke 25 29
26 Thiel Axel 19 39
27 Dr. Vente Cornelia 21 33
28 Thümling Lukas 25 29
29 Wunder Miriam 15 44
30 Scheufler Peter 34 24
31 Feustel Doris 25 29
32 Neuendorf Christoph 37 20
33 Leibßle Tatjana 35 22
34 Schindelmann Pablo 25 29
35 Herzing Andrea 25 29
36 Endl Klaus 18 40
37 Pinkas Sabine 35 22
38 Darkow Heinz-Dieter 39 16
39 Oberländer Lena 40 14
40 Sipic Christian 38 19

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 35
2 Späte Dieter 7 9
3 Walther Stefan 2 16
4 Schübel Ira 4 14
5 Eichert Lars 6 11
6 Klindt Malte 11 3
7 Friesen Christian 7 9
8 Degel Arno 11 3
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 13
10 Hamm Nikolas 3 15
11 Hagen Johannes 11 3
12 Neubert Johannes 10 4
13 Löhnert Martin 9 8

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 44
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 4 15
3 Hartmann Andreas 2 18
4 Petermann Eva 7 12
5 Strobel Michael 3 16
6 Hoffmann Anna-Lena 5 13
7 Oechslein Randolph 11 4
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 10 9
9 Blug Paul 7 12
10 Schaller Inge 11 4
11 Frisch Manuel 7 12
12 Seidel Hans 5 13
13 Dimmling Andreas 11 4
14 Zettlmeißl Marcus 14 0

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 18
2 Dietel Hans-Jürgen 6 12
3 Bär Heidi 4 13
4 Köberer Ramona 4 13
5 Köberer Thomas 2 15
6 Aßmann Siegfried 11 8
7 Neumann Markus 2 15
8 Klement Werner 12 6
9 Busch Werner 8 10
10 Nämack Lothar 9 9
11 Herzky Sabine 9 9
12 Bär Lothar 12 6
13 Dietel Maria 6 12

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 32
2 Korb Stephan 2 29
3 Rödel Michael 4 17
4 Rödel Christine 7 12
5 Regalin Sandra 3 18
6 Baumgarten Steffi 7 12
7 Schumann Julia 6 13
8 Hummel Mike 7 12
9 Spranger Roland 7 12
10 Riegel Jakob 5 15
11 Schatz Benjamin 12 10
12 Heydemann Christian 11 11
13 Müller Bettina 13 2