47 - Hofecker Schule 2

Wahlberechtigte insgesamt 500
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 407
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 93
Wähler laut Wählerverzeichnis 156
Wähler insgesamt 156
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 47 - Hofecker Schule 2
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.086 40,0 % -1,1
DIE GRÜNEN 547 10,5 % 6,4
FREIE WÄHLER / FAB 790 15,1 % -1,4
AfD 196 3,8 % 3,8
SPD 1.147 22,0 % -5,0
FDP 140 2,7 % 2,0
DIE LINKE 55 1,1 % -2,6
DIE FRANKEN 92 1,8 % -5,2
DIE PIRATEN 166 3,2 % 3,2
Wahlberechtigte 500 - -
Wähler 156 31,2 % 0,0
Ungültige Stimmen 3 1,9 % 0,6
Gültige Stimmen 5.219 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 99
2 Fleischer Wolfgang 4 80
3 Bier Angela 6 77
4 Schrader Ingrid 12 63
5 Herpich Christian 1 143
6 Ulshöfer Jochen 3 90
7 Lockenvitz Felix 7 71
8 Zeh Dominik 9 64
9 Steiner Andrea 9 64
10 Mergner Matthias 7 71
11 Bogler Hilmar 16 54
12 Knieling Jürgen 9 64
13 Lentzen Matthias 13 61
14 Singer Matthias 17 49
15 Wietzel Dieter 14 60
16 Zwurtschek Esther 18 48
17 Brecht Kerstin 15 56
18 Hanschke Maximilian 30 35
19 Schulze Markus 22 42
20 Rädlein Christina 5 79
21 Infante Claudia 21 43
22 Schmalfuß Stefan 20 44
23 Puchta Alexandra 18 48
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 28 38
25 Reuter Eric 32 33
26 Maurer Gerhard 30 35
27 Akbulut Salih 27 39
28 Gollwitzer Kai 25 40
29 Müller Anja 32 33
30 Vogel Thomas 25 40
31 Kießling Fatima 24 41
32 Neumann Lars 37 29
33 Kaminski Gabriele 37 29
34 Keilwitz Klaus 40 24
35 Goldmann Julian 29 36
36 Dr. Balaton Attila 35 32
37 Pfaff Jochen 36 30
38 Schaller Anja 32 33
39 Busch Dieter 22 42
40 Rauh Volker 39 27

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 37
2 Auer Sebastian 3 30
3 Prenzel Lena 4 27
4 Dr. Schrader Klaus 2 32
5 Klinger Marion 6 20
6 Reusch Ralf 6 20
7 Wagner Waltraud 22 11
8 König Swann 11 14
9 Prell Sabine 22 11
10 Kiehne Walter 8 19
11 Popp Pia 5 21
12 Dr. Künneth Andreas 11 14
13 Dr. Heinz Inge 15 13
14 Coler Jürgen 11 14
15 Häußinger Sarah 19 12
16 Dr. Nowak Martin 15 13
17 Siebert Ulrike 15 13
18 Edelmann Karlheinz 10 17
19 Edelmann Angelika 9 18
20 Hofmann Friedrich 15 13
21 Hofmann Barbara 27 10
22 Kallähne Rainer 27 10
23 Peters Claire 11 14
24 Herold Klaus 22 11
25 Fuchs Renate 19 12
26 Herold Johannes 22 11
27 Sahin Seda 27 10
28 Schötz Johann 31 9
29 Hampel Judith 19 12
30 Löhner Rainer 33 8
31 Wörhoff Simone 22 11
32 Wolf Marcus 33 8
33 Saalfrank Lisa 33 8
34 Kampfhenkel Horst 37 6
35 Wolf Susanne 36 7
36 Brammer Philipp 31 9
37 Mohaupt Angela 37 6
38 Buchberger Michael 37 6
39 Dr. Mörtl Martin 27 10

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 89
2 Friedrich Jan 2 47
3 Gruner Ralf 7 33
4 Fuchs Heike 4 40
5 Rambacher Albert 3 43
6 Hübner Heike 13 26
7 Hübschmann Michael 12 27
8 Lüdtke Ramona 11 30
9 Schinner Thomas 14 18
10 von Rücker Jörg 6 36
11 Laubmann Runhild 24 13
12 Dr. Dietrich Maximilian 5 37
13 Patzer Matthias 14 18
14 Meringer Reinhard 8 32
15 Schott Thomas 18 15
16 Fränkel Willi 9 31
17 Schwuchow Jörg 18 15
18 Perchner Falco 9 31
19 Genes Jeffrey 23 14
20 Fink Udo 24 13
21 Sonntag Holger 14 18
22 Bruns Jörg 18 15
23 Neumeyer Axel 24 13
24 Buchka Martin 29 12
25 Jacob Jens 17 16
26 Hübschmann Monika 24 13
27 Klein Gislind 24 13
28 Klaschka Herbert 18 15
29 Leipold Domenik 29 12
30 Wunderer Hermann 18 15
31 Nelkel Volkhard 32 11
32 Scherdel Bärbel 29 12
33 Wiemann Heinz 33 9
34 Auffhammer Christian 34 8

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 21
2 Haller Maximilian 5 19
3 Rammler Roland 5 19
4 Kunzelmann Max 8 18
5 Diepold Paul 2 21
6 Böhm Stefan 1 22
7 Rammler Romana 5 19
8 Martin Renate 8 18
9 Plank Thomas 8 18
10 Ostermann Vanessa 2 21

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 107
2 Strößner Florian 2 94
3 Franke Michaela 9 36
4 Leitl Patrick 5 43
5 Böhm Karola 7 39
6 Kolb Sascha 15 26
7 Hering Andrea 6 40
8 Kaiser Alexander 11 30
9 Wunderlich Hülya 4 49
10 Kilincsoy Aytunc 9 36
11 Brandt Nadine 20 24
12 Dr. Adelt Jürgen 3 61
13 Leichauer Iris 8 38
14 Wellen Benjamin 19 25
15 Kaiser Franziska 13 28
16 Immisch Christian 15 26
17 Ertas Serpil 26 20
18 Flügel Stefan 15 26
19 Wilfert-Zimmermann Eva 24 22
20 Kampschulte Peter 11 30
21 Hermann Jacqueline 21 23
22 Willutzki Frank 25 21
23 Scheffler Cäcilia 28 19
24 Past Dieter 32 15
25 Spindler Elke 26 20
26 Thiel Axel 21 23
27 Dr. Vente Cornelia 13 28
28 Thümling Lukas 30 16
29 Wunder Miriam 15 26
30 Scheufler Peter 32 15
31 Feustel Doris 32 15
32 Neuendorf Christoph 21 23
33 Leibßle Tatjana 36 13
34 Schindelmann Pablo 30 16
35 Herzing Andrea 32 15
36 Endl Klaus 38 10
37 Pinkas Sabine 38 10
38 Darkow Heinz-Dieter 38 10
39 Oberländer Lena 37 12
40 Sipic Christian 29 17

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 19
2 Späte Dieter 3 12
3 Walther Stefan 2 13
4 Schübel Ira 6 11
5 Eichert Lars 8 10
6 Klindt Malte 3 12
7 Friesen Christian 9 9
8 Degel Arno 3 12
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 9 9
10 Hamm Nikolas 6 11
11 Hagen Johannes 11 8
12 Neubert Johannes 13 6
13 Löhnert Martin 11 8

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 10
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 6
3 Hartmann Andreas 6 3
4 Petermann Eva 6 3
5 Strobel Michael 6 3
6 Hoffmann Anna-Lena 6 3
7 Oechslein Randolph 6 3
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 6 3
9 Blug Paul 2 6
10 Schaller Inge 6 3
11 Frisch Manuel 6 3
12 Seidel Hans 4 4
13 Dimmling Andreas 4 4
14 Zettlmeißl Marcus 14 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 16
2 Dietel Hans-Jürgen 1 16
3 Bär Heidi 3 10
4 Köberer Ramona 10 3
5 Köberer Thomas 5 6
6 Aßmann Siegfried 10 3
7 Neumann Markus 3 10
8 Klement Werner 5 6
9 Busch Werner 5 6
10 Nämack Lothar 10 3
11 Herzky Sabine 9 4
12 Bär Lothar 5 6
13 Dietel Maria 10 3

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 23
2 Korb Stephan 3 16
3 Rödel Michael 4 15
4 Rödel Christine 2 18
5 Regalin Sandra 7 12
6 Baumgarten Steffi 7 12
7 Schumann Julia 6 13
8 Hummel Mike 9 10
9 Spranger Roland 9 10
10 Riegel Jakob 4 15
11 Schatz Benjamin 11 9
12 Heydemann Christian 11 9
13 Müller Bettina 13 4