46 - Hofecker Schule 1

Wahlberechtigte insgesamt 672
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 496
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 176
Wähler laut Wählerverzeichnis 235
Wähler insgesamt 235
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 46 - Hofecker Schule 1
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.717 34,4 % -13,6
DIE GRÜNEN 753 9,5 % 6,3
FREIE WÄHLER / FAB 737 9,3 % -2,3
AfD 615 7,8 % 7,8
SPD 2.616 33,1 % 3,3
FDP 70 0,9 % 0,4
DIE LINKE 140 1,8 % 0,6
DIE FRANKEN 130 1,6 % -3,8
DIE PIRATEN 114 1,4 % 1,4
Wahlberechtigte 672 - -
Wähler 235 35,0 % -4,0
Ungültige Stimmen 8 3,4 % 1,1
Gültige Stimmen 7.892 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 156
2 Fleischer Wolfgang 6 108
3 Bier Angela 7 99
4 Schrader Ingrid 9 87
5 Herpich Christian 1 187
6 Ulshöfer Jochen 4 145
7 Lockenvitz Felix 11 82
8 Zeh Dominik 13 73
9 Steiner Andrea 13 73
10 Mergner Matthias 10 83
11 Bogler Hilmar 18 61
12 Knieling Jürgen 5 117
13 Lentzen Matthias 19 60
14 Singer Matthias 12 75
15 Wietzel Dieter 21 58
16 Zwurtschek Esther 26 44
17 Brecht Kerstin 24 50
18 Hanschke Maximilian 22 54
19 Schulze Markus 25 48
20 Rädlein Christina 3 150
21 Infante Claudia 8 94
22 Schmalfuß Stefan 16 67
23 Puchta Alexandra 13 73
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 28 42
25 Reuter Eric 28 42
26 Maurer Gerhard 32 37
27 Akbulut Salih 20 59
28 Gollwitzer Kai 17 66
29 Müller Anja 30 41
30 Vogel Thomas 32 37
31 Kießling Fatima 26 44
32 Neumann Lars 38 27
33 Kaminski Gabriele 37 30
34 Keilwitz Klaus 38 27
35 Goldmann Julian 32 37
36 Dr. Balaton Attila 31 39
37 Pfaff Jochen 36 33
38 Schaller Anja 23 52
39 Busch Dieter 35 35
40 Rauh Volker 40 25

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 55
2 Auer Sebastian 3 32
3 Prenzel Lena 10 23
4 Dr. Schrader Klaus 2 38
5 Klinger Marion 11 22
6 Reusch Ralf 17 17
7 Wagner Waltraud 13 19
8 König Swann 17 17
9 Prell Sabine 4 28
10 Kiehne Walter 21 16
11 Popp Pia 6 26
12 Dr. Künneth Andreas 7 25
13 Dr. Heinz Inge 21 16
14 Coler Jürgen 7 25
15 Häußinger Sarah 13 19
16 Dr. Nowak Martin 17 17
17 Siebert Ulrike 25 15
18 Edelmann Karlheinz 12 20
19 Edelmann Angelika 9 24
20 Hofmann Friedrich 21 16
21 Hofmann Barbara 29 14
22 Kallähne Rainer 25 15
23 Peters Claire 16 18
24 Herold Klaus 29 14
25 Fuchs Renate 5 27
26 Herold Johannes 29 14
27 Sahin Seda 21 16
28 Schötz Johann 17 17
29 Hampel Judith 25 15
30 Löhner Rainer 29 14
31 Wörhoff Simone 29 14
32 Wolf Marcus 36 12
33 Saalfrank Lisa 25 15
34 Kampfhenkel Horst 34 13
35 Wolf Susanne 36 12
36 Brammer Philipp 13 19
37 Mohaupt Angela 34 13
38 Buchberger Michael 38 11
39 Dr. Mörtl Martin 39 10

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 78
2 Friedrich Jan 11 22
3 Gruner Ralf 8 27
4 Fuchs Heike 6 41
5 Rambacher Albert 2 52
6 Hübner Heike 10 23
7 Hübschmann Michael 13 21
8 Lüdtke Ramona 15 16
9 Schinner Thomas 25 11
10 von Rücker Jörg 4 49
11 Laubmann Runhild 7 28
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 51
13 Patzer Matthias 18 14
14 Meringer Reinhard 5 46
15 Schott Thomas 22 12
16 Fränkel Willi 9 24
17 Schwuchow Jörg 16 15
18 Perchner Falco 25 11
19 Genes Jeffrey 18 14
20 Fink Udo 25 11
21 Sonntag Holger 22 12
22 Bruns Jörg 16 15
23 Neumeyer Axel 18 14
24 Buchka Martin 29 10
25 Jacob Jens 31 9
26 Hübschmann Monika 29 10
27 Klein Gislind 25 11
28 Klaschka Herbert 21 13
29 Leipold Domenik 22 12
30 Wunderer Hermann 14 17
31 Nelkel Volkhard 31 9
32 Scherdel Bärbel 11 22
33 Wiemann Heinz 31 9
34 Auffhammer Christian 34 8

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 69
2 Haller Maximilian 2 66
3 Rammler Roland 5 63
4 Kunzelmann Max 4 65
5 Diepold Paul 2 66
6 Böhm Stefan 6 58
7 Rammler Romana 10 55
8 Martin Renate 9 57
9 Plank Thomas 6 58
10 Ostermann Vanessa 6 58

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 191
2 Strößner Florian 2 135
3 Franke Michaela 9 80
4 Leitl Patrick 12 72
5 Böhm Karola 7 90
6 Kolb Sascha 17 60
7 Hering Andrea 5 99
8 Kaiser Alexander 10 78
9 Wunderlich Hülya 4 101
10 Kilincsoy Aytunc 12 72
11 Brandt Nadine 16 64
12 Dr. Adelt Jürgen 3 123
13 Leichauer Iris 6 91
14 Wellen Benjamin 11 77
15 Kaiser Franziska 22 53
16 Immisch Christian 20 57
17 Ertas Serpil 26 51
18 Flügel Stefan 18 59
19 Wilfert-Zimmermann Eva 24 52
20 Kampschulte Peter 8 88
21 Hermann Jacqueline 28 48
22 Willutzki Frank 18 59
23 Scheffler Cäcilia 29 46
24 Past Dieter 29 46
25 Spindler Elke 15 66
26 Thiel Axel 27 50
27 Dr. Vente Cornelia 32 44
28 Thümling Lukas 22 53
29 Wunder Miriam 14 69
30 Scheufler Peter 24 52
31 Feustel Doris 33 43
32 Neuendorf Christoph 31 45
33 Leibßle Tatjana 33 43
34 Schindelmann Pablo 36 37
35 Herzing Andrea 35 38
36 Endl Klaus 21 54
37 Pinkas Sabine 38 36
38 Darkow Heinz-Dieter 36 37
39 Oberländer Lena 39 29
40 Sipic Christian 40 28

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 21
2 Späte Dieter 2 7
3 Walther Stefan 4 6
4 Schübel Ira 2 7
5 Eichert Lars 8 4
6 Klindt Malte 4 6
7 Friesen Christian 7 5
8 Degel Arno 4 6
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 8 4
10 Hamm Nikolas 10 3
11 Hagen Johannes 11 1
12 Neubert Johannes 12 0
13 Löhnert Martin 12 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 32
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 5 9
3 Hartmann Andreas 2 17
4 Petermann Eva 3 10
5 Strobel Michael 3 10
6 Hoffmann Anna-Lena 9 7
7 Oechslein Randolph 5 9
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 9
9 Blug Paul 9 7
10 Schaller Inge 9 7
11 Frisch Manuel 13 6
12 Seidel Hans 8 8
13 Dimmling Andreas 9 7
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 18
2 Dietel Hans-Jürgen 1 26
3 Bär Heidi 6 9
4 Köberer Ramona 4 12
5 Köberer Thomas 6 9
6 Aßmann Siegfried 8 7
7 Neumann Markus 3 14
8 Klement Werner 8 7
9 Busch Werner 5 11
10 Nämack Lothar 8 7
11 Herzky Sabine 11 4
12 Bär Lothar 13 2
13 Dietel Maria 11 4

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 42
2 Korb Stephan 2 15
3 Rödel Michael 5 8
4 Rödel Christine 6 6
5 Regalin Sandra 4 9
6 Baumgarten Steffi 6 6
7 Schumann Julia 6 6
8 Hummel Mike 6 6
9 Spranger Roland 3 10
10 Riegel Jakob 10 3
11 Schatz Benjamin 10 3
12 Heydemann Christian 12 0
13 Müller Bettina 12 0