45 - Hauptzollamt

Wahlberechtigte insgesamt 855
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 655
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 200
Wähler laut Wählerverzeichnis 212
Wähler insgesamt 212
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 45 - Hauptzollamt
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.981 45,2 % -3,6
DIE GRÜNEN 560 8,5 % 4,6
FREIE WÄHLER / FAB 662 10,0 % -4,5
AfD 690 10,5 % 10,5
SPD 1.270 19,2 % -3,4
FDP 65 1,0 % 0,5
DIE LINKE 141 2,1 % 0,5
DIE FRANKEN 123 1,9 % -6,2
DIE PIRATEN 110 1,7 % 1,7
Wahlberechtigte 855 - -
Wähler 212 24,8 % -2,0
Ungültige Stimmen 11 5,2 % 2,6
Gültige Stimmen 6.602 99,8 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 147
2 Fleischer Wolfgang 3 120
3 Bier Angela 5 102
4 Schrader Ingrid 8 90
5 Herpich Christian 1 187
6 Ulshöfer Jochen 9 88
7 Lockenvitz Felix 12 83
8 Zeh Dominik 13 81
9 Steiner Andrea 17 75
10 Mergner Matthias 3 120
11 Bogler Hilmar 15 78
12 Knieling Jürgen 6 99
13 Lentzen Matthias 21 70
14 Singer Matthias 11 87
15 Wietzel Dieter 17 75
16 Zwurtschek Esther 24 63
17 Brecht Kerstin 20 71
18 Hanschke Maximilian 25 60
19 Schulze Markus 29 53
20 Rädlein Christina 7 96
21 Infante Claudia 21 70
22 Schmalfuß Stefan 14 80
23 Puchta Alexandra 17 75
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 21 70
25 Reuter Eric 30 52
26 Maurer Gerhard 26 54
27 Akbulut Salih 9 88
28 Gollwitzer Kai 15 78
29 Müller Anja 26 54
30 Vogel Thomas 32 49
31 Kießling Fatima 26 54
32 Neumann Lars 34 47
33 Kaminski Gabriele 35 46
34 Keilwitz Klaus 39 44
35 Goldmann Julian 37 45
36 Dr. Balaton Attila 35 46
37 Pfaff Jochen 33 48
38 Schaller Anja 37 45
39 Busch Dieter 31 51
40 Rauh Volker 40 40

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 33
2 Auer Sebastian 3 24
3 Prenzel Lena 6 19
4 Dr. Schrader Klaus 1 41
5 Klinger Marion 10 17
6 Reusch Ralf 15 15
7 Wagner Waltraud 14 16
8 König Swann 21 13
9 Prell Sabine 5 22
10 Kiehne Walter 18 14
11 Popp Pia 6 19
12 Dr. Künneth Andreas 8 18
13 Dr. Heinz Inge 10 17
14 Coler Jürgen 10 17
15 Häußinger Sarah 3 24
16 Dr. Nowak Martin 8 18
17 Siebert Ulrike 18 14
18 Edelmann Karlheinz 21 13
19 Edelmann Angelika 18 14
20 Hofmann Friedrich 27 10
21 Hofmann Barbara 25 11
22 Kallähne Rainer 24 12
23 Peters Claire 29 9
24 Herold Klaus 29 9
25 Fuchs Renate 15 15
26 Herold Johannes 25 11
27 Sahin Seda 10 17
28 Schötz Johann 15 15
29 Hampel Judith 32 7
30 Löhner Rainer 32 7
31 Wörhoff Simone 27 10
32 Wolf Marcus 35 6
33 Saalfrank Lisa 29 9
34 Kampfhenkel Horst 35 6
35 Wolf Susanne 35 6
36 Brammer Philipp 21 13
37 Mohaupt Angela 35 6
38 Buchberger Michael 35 6
39 Dr. Mörtl Martin 32 7

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 79
2 Friedrich Jan 6 30
3 Gruner Ralf 8 26
4 Fuchs Heike 5 31
5 Rambacher Albert 2 49
6 Hübner Heike 9 25
7 Hübschmann Michael 11 22
8 Lüdtke Ramona 12 19
9 Schinner Thomas 20 12
10 von Rücker Jörg 4 35
11 Laubmann Runhild 14 16
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 41
13 Patzer Matthias 22 11
14 Meringer Reinhard 6 30
15 Schott Thomas 23 10
16 Fränkel Willi 15 14
17 Schwuchow Jörg 23 10
18 Perchner Falco 10 24
19 Genes Jeffrey 15 14
20 Fink Udo 23 10
21 Sonntag Holger 13 18
22 Bruns Jörg 23 10
23 Neumeyer Axel 18 13
24 Buchka Martin 29 9
25 Jacob Jens 20 12
26 Hübschmann Monika 18 13
27 Klein Gislind 29 9
28 Klaschka Herbert 29 9
29 Leipold Domenik 29 9
30 Wunderer Hermann 23 10
31 Nelkel Volkhard 29 9
32 Scherdel Bärbel 15 14
33 Wiemann Heinz 23 10
34 Auffhammer Christian 29 9

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 73
2 Haller Maximilian 5 70
3 Rammler Roland 5 70
4 Kunzelmann Max 1 76
5 Diepold Paul 3 72
6 Böhm Stefan 3 72
7 Rammler Romana 8 64
8 Martin Renate 10 63
9 Plank Thomas 8 64
10 Ostermann Vanessa 7 66

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 86
2 Strößner Florian 4 56
3 Franke Michaela 12 34
4 Leitl Patrick 16 32
5 Böhm Karola 7 43
6 Kolb Sascha 9 37
7 Hering Andrea 6 46
8 Kaiser Alexander 10 35
9 Wunderlich Hülya 7 43
10 Kilincsoy Aytunc 10 35
11 Brandt Nadine 22 26
12 Dr. Adelt Jürgen 2 67
13 Leichauer Iris 16 32
14 Wellen Benjamin 5 47
15 Kaiser Franziska 29 23
16 Immisch Christian 16 32
17 Ertas Serpil 13 33
18 Flügel Stefan 13 33
19 Wilfert-Zimmermann Eva 25 25
20 Kampschulte Peter 3 61
21 Hermann Jacqueline 19 28
22 Willutzki Frank 22 26
23 Scheffler Cäcilia 27 24
24 Past Dieter 22 26
25 Spindler Elke 19 28
26 Thiel Axel 13 33
27 Dr. Vente Cornelia 27 24
28 Thümling Lukas 29 23
29 Wunder Miriam 25 25
30 Scheufler Peter 21 27
31 Feustel Doris 29 23
32 Neuendorf Christoph 37 16
33 Leibßle Tatjana 34 19
34 Schindelmann Pablo 39 15
35 Herzing Andrea 40 14
36 Endl Klaus 32 20
37 Pinkas Sabine 36 18
38 Darkow Heinz-Dieter 34 19
39 Oberländer Lena 32 20
40 Sipic Christian 37 16

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 40
2 Späte Dieter 2 3
3 Walther Stefan 11 0
4 Schübel Ira 2 3
5 Eichert Lars 10 1
6 Klindt Malte 2 3
7 Friesen Christian 2 3
8 Degel Arno 2 3
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 2 3
10 Hamm Nikolas 11 0
11 Hagen Johannes 11 0
12 Neubert Johannes 2 3
13 Löhnert Martin 2 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 20
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 12
3 Hartmann Andreas 7 9
4 Petermann Eva 4 11
5 Strobel Michael 5 10
6 Hoffmann Anna-Lena 7 9
7 Oechslein Randolph 2 12
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 7 9
9 Blug Paul 7 9
10 Schaller Inge 5 10
11 Frisch Manuel 7 9
12 Seidel Hans 7 9
13 Dimmling Andreas 7 9
14 Zettlmeißl Marcus 14 3

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 16
2 Dietel Hans-Jürgen 7 9
3 Bär Heidi 11 6
4 Köberer Ramona 8 8
5 Köberer Thomas 4 10
6 Aßmann Siegfried 9 7
7 Neumann Markus 4 10
8 Klement Werner 11 6
9 Busch Werner 4 10
10 Nämack Lothar 9 7
11 Herzky Sabine 3 12
12 Bär Lothar 11 6
13 Dietel Maria 1 16

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 15
2 Korb Stephan 4 11
3 Rödel Michael 3 12
4 Rödel Christine 2 13
5 Regalin Sandra 8 6
6 Baumgarten Steffi 8 6
7 Schumann Julia 8 6
8 Hummel Mike 7 7
9 Spranger Roland 6 8
10 Riegel Jakob 5 9
11 Schatz Benjamin 8 6
12 Heydemann Christian 8 6
13 Müller Bettina 13 5