44 - Eichendorffschule

Wahlberechtigte insgesamt 814
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 645
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 169
Wähler laut Wählerverzeichnis 212
Wähler mit Wahlschein 1
Wähler insgesamt 213
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 44 - Eichendorffschule
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.434 36,5 % -2,5
DIE GRÜNEN 519 7,8 % 3,1
FREIE WÄHLER / FAB 923 13,9 % -0,3
AfD 249 3,7 % 3,7
SPD 1.909 28,7 % -3,0
FDP 65 1,0 % 0,7
DIE LINKE 198 3,0 % -0,8
DIE FRANKEN 47 0,7 % -5,7
DIE PIRATEN 316 4,7 % 4,7
Wahlberechtigte 814 - -
Wähler 213 26,2 % 1,8
Ungültige Stimmen 9 4,2 % 1,7
Gültige Stimmen 6.660 99,9 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 142
2 Fleischer Wolfgang 5 82
3 Bier Angela 8 78
4 Schrader Ingrid 11 71
5 Herpich Christian 1 152
6 Ulshöfer Jochen 4 88
7 Lockenvitz Felix 6 81
8 Zeh Dominik 3 102
9 Steiner Andrea 19 58
10 Mergner Matthias 7 80
11 Bogler Hilmar 18 61
12 Knieling Jürgen 14 70
13 Lentzen Matthias 10 72
14 Singer Matthias 9 76
15 Wietzel Dieter 24 48
16 Zwurtschek Esther 23 49
17 Brecht Kerstin 28 45
18 Hanschke Maximilian 11 71
19 Schulze Markus 21 55
20 Rädlein Christina 11 71
21 Infante Claudia 22 50
22 Schmalfuß Stefan 14 70
23 Puchta Alexandra 17 62
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 26 47
25 Reuter Eric 31 40
26 Maurer Gerhard 26 47
27 Akbulut Salih 16 66
28 Gollwitzer Kai 24 48
29 Müller Anja 38 34
30 Vogel Thomas 28 45
31 Kießling Fatima 19 58
32 Neumann Lars 39 31
33 Kaminski Gabriele 35 35
34 Keilwitz Klaus 40 26
35 Goldmann Julian 35 35
36 Dr. Balaton Attila 28 45
37 Pfaff Jochen 35 35
38 Schaller Anja 32 36
39 Busch Dieter 32 36
40 Rauh Volker 32 36

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 32
2 Auer Sebastian 4 24
3 Prenzel Lena 3 27
4 Dr. Schrader Klaus 1 38
5 Klinger Marion 14 12
6 Reusch Ralf 22 10
7 Wagner Waltraud 14 12
8 König Swann 22 10
9 Prell Sabine 11 13
10 Kiehne Walter 29 9
11 Popp Pia 7 18
12 Dr. Künneth Andreas 14 12
13 Dr. Heinz Inge 8 16
14 Coler Jürgen 11 13
15 Häußinger Sarah 14 12
16 Dr. Nowak Martin 22 10
17 Siebert Ulrike 22 10
18 Edelmann Karlheinz 11 13
19 Edelmann Angelika 22 10
20 Hofmann Friedrich 20 11
21 Hofmann Barbara 29 9
22 Kallähne Rainer 29 9
23 Peters Claire 29 9
24 Herold Klaus 34 8
25 Fuchs Renate 6 19
26 Herold Johannes 20 11
27 Sahin Seda 5 22
28 Schötz Johann 8 16
29 Hampel Judith 36 7
30 Löhner Rainer 34 8
31 Wörhoff Simone 36 7
32 Wolf Marcus 29 9
33 Saalfrank Lisa 10 15
34 Kampfhenkel Horst 36 7
35 Wolf Susanne 22 10
36 Brammer Philipp 14 12
37 Mohaupt Angela 22 10
38 Buchberger Michael 36 7
39 Dr. Mörtl Martin 14 12

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 87
2 Friedrich Jan 4 50
3 Gruner Ralf 5 42
4 Fuchs Heike 7 40
5 Rambacher Albert 3 62
6 Hübner Heike 9 37
7 Hübschmann Michael 10 27
8 Lüdtke Ramona 14 23
9 Schinner Thomas 12 25
10 von Rücker Jörg 8 39
11 Laubmann Runhild 16 21
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 73
13 Patzer Matthias 20 19
14 Meringer Reinhard 5 42
15 Schott Thomas 15 22
16 Fränkel Willi 22 18
17 Schwuchow Jörg 25 15
18 Perchner Falco 12 25
19 Genes Jeffrey 16 21
20 Fink Udo 25 15
21 Sonntag Holger 16 21
22 Bruns Jörg 20 19
23 Neumeyer Axel 25 15
24 Buchka Martin 25 15
25 Jacob Jens 22 18
26 Hübschmann Monika 19 20
27 Klein Gislind 29 14
28 Klaschka Herbert 29 14
29 Leipold Domenik 24 17
30 Wunderer Hermann 31 11
31 Nelkel Volkhard 33 10
32 Scherdel Bärbel 11 26
33 Wiemann Heinz 34 9
34 Auffhammer Christian 31 11

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 3 30
2 Haller Maximilian 2 31
3 Rammler Roland 4 27
4 Kunzelmann Max 1 33
5 Diepold Paul 7 21
6 Böhm Stefan 5 22
7 Rammler Romana 7 21
8 Martin Renate 5 22
9 Plank Thomas 7 21
10 Ostermann Vanessa 7 21

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 142
2 Strößner Florian 2 106
3 Franke Michaela 8 62
4 Leitl Patrick 12 48
5 Böhm Karola 7 64
6 Kolb Sascha 12 48
7 Hering Andrea 5 66
8 Kaiser Alexander 10 56
9 Wunderlich Hülya 5 66
10 Kilincsoy Aytunc 11 54
11 Brandt Nadine 26 36
12 Dr. Adelt Jürgen 3 93
13 Leichauer Iris 21 42
14 Wellen Benjamin 22 41
15 Kaiser Franziska 17 46
16 Immisch Christian 33 31
17 Ertas Serpil 8 62
18 Flügel Stefan 16 47
19 Wilfert-Zimmermann Eva 29 33
20 Kampschulte Peter 4 76
21 Hermann Jacqueline 12 48
22 Willutzki Frank 25 37
23 Scheffler Cäcilia 18 45
24 Past Dieter 19 43
25 Spindler Elke 12 48
26 Thiel Axel 22 41
27 Dr. Vente Cornelia 24 39
28 Thümling Lukas 36 30
29 Wunder Miriam 19 43
30 Scheufler Peter 33 31
31 Feustel Doris 30 32
32 Neuendorf Christoph 27 34
33 Leibßle Tatjana 30 32
34 Schindelmann Pablo 37 27
35 Herzing Andrea 27 34
36 Endl Klaus 30 32
37 Pinkas Sabine 33 31
38 Darkow Heinz-Dieter 38 24
39 Oberländer Lena 39 20
40 Sipic Christian 40 19

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 19
2 Späte Dieter 2 10
3 Walther Stefan 7 4
4 Schübel Ira 4 8
5 Eichert Lars 6 5
6 Klindt Malte 9 0
7 Friesen Christian 9 0
8 Degel Arno 9 0
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 4 8
10 Hamm Nikolas 2 10
11 Hagen Johannes 8 1
12 Neubert Johannes 9 0
13 Löhnert Martin 9 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 29
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 7 13
3 Hartmann Andreas 7 13
4 Petermann Eva 3 18
5 Strobel Michael 2 28
6 Hoffmann Anna-Lena 4 17
7 Oechslein Randolph 10 10
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 10 10
9 Blug Paul 5 15
10 Schaller Inge 9 11
11 Frisch Manuel 6 14
12 Seidel Hans 10 10
13 Dimmling Andreas 13 7
14 Zettlmeißl Marcus 14 3

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 10
2 Dietel Hans-Jürgen 1 13
3 Bär Heidi 5 4
4 Köberer Ramona 6 3
5 Köberer Thomas 8 1
6 Aßmann Siegfried 8 1
7 Neumann Markus 7 2
8 Klement Werner 10 0
9 Busch Werner 4 6
10 Nämack Lothar 10 0
11 Herzky Sabine 10 0
12 Bär Lothar 10 0
13 Dietel Maria 3 7

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 51
2 Korb Stephan 5 24
3 Rödel Michael 11 18
4 Rödel Christine 4 25
5 Regalin Sandra 3 28
6 Baumgarten Steffi 5 24
7 Schumann Julia 8 23
8 Hummel Mike 11 18
9 Spranger Roland 2 30
10 Riegel Jakob 5 24
11 Schatz Benjamin 10 22
12 Heydemann Christian 8 23
13 Müller Bettina 13 6