43 - AOK Bayern Direktion Hof

Wahlberechtigte insgesamt 691
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 615
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 76
Wähler laut Wählerverzeichnis 142
Wähler insgesamt 142
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 43 - AOK Bayern Direktion Hof
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.776 38,5 % 0,8
DIE GRÜNEN 292 6,3 % 0,9
FREIE WÄHLER / FAB 446 9,7 % -4,3
AfD 528 11,4 % 11,4
SPD 1.068 23,2 % -5,7
FDP 26 0,6 % 0,2
DIE LINKE 332 7,2 % -0,4
DIE FRANKEN 34 0,7 % -5,5
DIE PIRATEN 111 2,4 % 2,4
Wahlberechtigte 691 - -
Wähler 142 20,5 % 5,5
Ungültige Stimmen 2 1,4 % 0,5
Gültige Stimmen 4.613 100,0 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 92
2 Fleischer Wolfgang 3 71
3 Bier Angela 5 59
4 Schrader Ingrid 7 53
5 Herpich Christian 1 113
6 Ulshöfer Jochen 7 53
7 Lockenvitz Felix 16 44
8 Zeh Dominik 4 60
9 Steiner Andrea 14 46
10 Mergner Matthias 16 44
11 Bogler Hilmar 6 54
12 Knieling Jürgen 10 51
13 Lentzen Matthias 12 49
14 Singer Matthias 15 45
15 Wietzel Dieter 9 52
16 Zwurtschek Esther 20 43
17 Brecht Kerstin 23 42
18 Hanschke Maximilian 29 35
19 Schulze Markus 26 38
20 Rädlein Christina 13 47
21 Infante Claudia 25 39
22 Schmalfuß Stefan 11 50
23 Puchta Alexandra 24 40
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 20 43
25 Reuter Eric 16 44
26 Maurer Gerhard 26 38
27 Akbulut Salih 16 44
28 Gollwitzer Kai 20 43
29 Müller Anja 28 36
30 Vogel Thomas 29 35
31 Kießling Fatima 31 34
32 Neumann Lars 34 30
33 Kaminski Gabriele 37 25
34 Keilwitz Klaus 34 30
35 Goldmann Julian 32 32
36 Dr. Balaton Attila 32 32
37 Pfaff Jochen 36 27
38 Schaller Anja 39 20
39 Busch Dieter 40 18
40 Rauh Volker 37 25

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 21
2 Auer Sebastian 2 16
3 Prenzel Lena 6 11
4 Dr. Schrader Klaus 2 16
5 Klinger Marion 10 8
6 Reusch Ralf 6 11
7 Wagner Waltraud 13 7
8 König Swann 19 6
9 Prell Sabine 4 13
10 Kiehne Walter 13 7
11 Popp Pia 5 12
12 Dr. Künneth Andreas 13 7
13 Dr. Heinz Inge 19 6
14 Coler Jürgen 13 7
15 Häußinger Sarah 10 8
16 Dr. Nowak Martin 8 9
17 Siebert Ulrike 25 5
18 Edelmann Karlheinz 13 7
19 Edelmann Angelika 13 7
20 Hofmann Friedrich 25 5
21 Hofmann Barbara 25 5
22 Kallähne Rainer 19 6
23 Peters Claire 25 5
24 Herold Klaus 19 6
25 Fuchs Renate 8 9
26 Herold Johannes 25 5
27 Sahin Seda 25 5
28 Schötz Johann 19 6
29 Hampel Judith 25 5
30 Löhner Rainer 25 5
31 Wörhoff Simone 10 8
32 Wolf Marcus 19 6
33 Saalfrank Lisa 25 5
34 Kampfhenkel Horst 37 4
35 Wolf Susanne 37 4
36 Brammer Philipp 25 5
37 Mohaupt Angela 25 5
38 Buchberger Michael 37 4
39 Dr. Mörtl Martin 25 5

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 42
2 Friedrich Jan 5 21
3 Gruner Ralf 7 19
4 Fuchs Heike 6 20
5 Rambacher Albert 4 22
6 Hübner Heike 8 18
7 Hübschmann Michael 11 15
8 Lüdtke Ramona 15 11
9 Schinner Thomas 15 11
10 von Rücker Jörg 8 18
11 Laubmann Runhild 15 11
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 27
13 Patzer Matthias 13 12
14 Meringer Reinhard 3 24
15 Schott Thomas 13 12
16 Fränkel Willi 21 10
17 Schwuchow Jörg 15 11
18 Perchner Falco 15 11
19 Genes Jeffrey 24 8
20 Fink Udo 24 8
21 Sonntag Holger 15 11
22 Bruns Jörg 21 10
23 Neumeyer Axel 24 8
24 Buchka Martin 24 8
25 Jacob Jens 23 9
26 Hübschmann Monika 24 8
27 Klein Gislind 29 7
28 Klaschka Herbert 8 18
29 Leipold Domenik 30 6
30 Wunderer Hermann 31 5
31 Nelkel Volkhard 32 4
32 Scherdel Bärbel 12 14
33 Wiemann Heinz 32 4
34 Auffhammer Christian 34 3

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 59
2 Haller Maximilian 6 52
3 Rammler Roland 2 55
4 Kunzelmann Max 7 50
5 Diepold Paul 9 49
6 Böhm Stefan 2 55
7 Rammler Romana 5 54
8 Martin Renate 9 49
9 Plank Thomas 7 50
10 Ostermann Vanessa 2 55

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 82
2 Strößner Florian 2 46
3 Franke Michaela 11 29
4 Leitl Patrick 15 27
5 Böhm Karola 4 42
6 Kolb Sascha 8 32
7 Hering Andrea 5 41
8 Kaiser Alexander 13 28
9 Wunderlich Hülya 6 35
10 Kilincsoy Aytunc 7 34
11 Brandt Nadine 10 31
12 Dr. Adelt Jürgen 3 45
13 Leichauer Iris 17 26
14 Wellen Benjamin 20 24
15 Kaiser Franziska 15 27
16 Immisch Christian 13 28
17 Ertas Serpil 25 22
18 Flügel Stefan 21 23
19 Wilfert-Zimmermann Eva 11 29
20 Kampschulte Peter 8 32
21 Hermann Jacqueline 27 21
22 Willutzki Frank 18 25
23 Scheffler Cäcilia 30 19
24 Past Dieter 25 22
25 Spindler Elke 21 23
26 Thiel Axel 21 23
27 Dr. Vente Cornelia 21 23
28 Thümling Lukas 30 19
29 Wunder Miriam 28 20
30 Scheufler Peter 18 25
31 Feustel Doris 28 20
32 Neuendorf Christoph 32 18
33 Leibßle Tatjana 32 18
34 Schindelmann Pablo 34 17
35 Herzing Andrea 35 16
36 Endl Klaus 35 16
37 Pinkas Sabine 37 15
38 Darkow Heinz-Dieter 37 15
39 Oberländer Lena 37 15
40 Sipic Christian 37 15

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 13
2 Späte Dieter 6 0
3 Walther Stefan 3 3
4 Schübel Ira 3 3
5 Eichert Lars 2 4
6 Klindt Malte 6 0
7 Friesen Christian 6 0
8 Degel Arno 6 0
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 0
10 Hamm Nikolas 6 0
11 Hagen Johannes 6 0
12 Neubert Johannes 3 3
13 Löhnert Martin 6 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 3 28
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 30
3 Hartmann Andreas 5 25
4 Petermann Eva 5 25
5 Strobel Michael 1 39
6 Hoffmann Anna-Lena 3 28
7 Oechslein Randolph 13 19
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 10 21
9 Blug Paul 7 24
10 Schaller Inge 10 21
11 Frisch Manuel 7 24
12 Seidel Hans 7 24
13 Dimmling Andreas 12 20
14 Zettlmeißl Marcus 14 4

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 18
2 Dietel Hans-Jürgen 3 3
3 Bär Heidi 8 0
4 Köberer Ramona 6 1
5 Köberer Thomas 2 6
6 Aßmann Siegfried 8 0
7 Neumann Markus 6 1
8 Klement Werner 8 0
9 Busch Werner 8 0
10 Nämack Lothar 3 3
11 Herzky Sabine 5 2
12 Bär Lothar 8 0
13 Dietel Maria 8 0

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 18
2 Korb Stephan 5 9
3 Rödel Michael 5 9
4 Rödel Christine 2 10
5 Regalin Sandra 5 9
6 Baumgarten Steffi 9 7
7 Schumann Julia 5 9
8 Hummel Mike 11 6
9 Spranger Roland 2 10
10 Riegel Jakob 11 6
11 Schatz Benjamin 2 10
12 Heydemann Christian 9 7
13 Müller Bettina 13 1