42 - Justizgebäude

Wahlberechtigte insgesamt 525
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 455
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 70
Wähler laut Wählerverzeichnis 96
Wähler insgesamt 96
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 42 - Justizgebäude
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 882 29,3 % -6,4
DIE GRÜNEN 369 12,3 % 11,0
FREIE WÄHLER / FAB 257 8,5 % -11,2
AfD 263 8,7 % 8,7
SPD 950 31,5 % 2,8
FDP 77 2,6 % 1,1
DIE LINKE 105 3,5 % -4,8
DIE FRANKEN 59 2,0 % -2,9
DIE PIRATEN 50 1,7 % 1,7
Wahlberechtigte 525 - -
Wähler 96 18,3 % 1,1
Ungültige Stimmen 3 3,1 % 1,1
Gültige Stimmen 3.012 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 52
2 Fleischer Wolfgang 4 32
3 Bier Angela 9 28
4 Schrader Ingrid 4 32
5 Herpich Christian 3 37
6 Ulshöfer Jochen 4 32
7 Lockenvitz Felix 9 28
8 Zeh Dominik 4 32
9 Steiner Andrea 21 19
10 Mergner Matthias 8 30
11 Bogler Hilmar 27 16
12 Knieling Jürgen 25 17
13 Lentzen Matthias 12 27
14 Singer Matthias 14 24
15 Wietzel Dieter 19 21
16 Zwurtschek Esther 13 26
17 Brecht Kerstin 24 18
18 Hanschke Maximilian 30 15
19 Schulze Markus 16 23
20 Rädlein Christina 2 40
21 Infante Claudia 30 15
22 Schmalfuß Stefan 17 22
23 Puchta Alexandra 19 21
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 14 24
25 Reuter Eric 25 17
26 Maurer Gerhard 27 16
27 Akbulut Salih 21 19
28 Gollwitzer Kai 9 28
29 Müller Anja 35 13
30 Vogel Thomas 27 16
31 Kießling Fatima 21 19
32 Neumann Lars 30 15
33 Kaminski Gabriele 36 12
34 Keilwitz Klaus 30 15
35 Goldmann Julian 36 12
36 Dr. Balaton Attila 17 22
37 Pfaff Jochen 36 12
38 Schaller Anja 30 15
39 Busch Dieter 39 10
40 Rauh Volker 39 10

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 24
2 Auer Sebastian 3 20
3 Prenzel Lena 2 21
4 Dr. Schrader Klaus 3 20
5 Klinger Marion 15 9
6 Reusch Ralf 15 9
7 Wagner Waltraud 11 10
8 König Swann 8 11
9 Prell Sabine 8 11
10 Kiehne Walter 11 10
11 Popp Pia 5 16
12 Dr. Künneth Andreas 6 13
13 Dr. Heinz Inge 11 10
14 Coler Jürgen 26 7
15 Häußinger Sarah 8 11
16 Dr. Nowak Martin 15 9
17 Siebert Ulrike 32 5
18 Edelmann Karlheinz 21 8
19 Edelmann Angelika 21 8
20 Hofmann Friedrich 15 9
21 Hofmann Barbara 30 6
22 Kallähne Rainer 21 8
23 Peters Claire 32 5
24 Herold Klaus 15 9
25 Fuchs Renate 11 10
26 Herold Johannes 32 5
27 Sahin Seda 32 5
28 Schötz Johann 7 12
29 Hampel Judith 21 8
30 Löhner Rainer 21 8
31 Wörhoff Simone 30 6
32 Wolf Marcus 26 7
33 Saalfrank Lisa 15 9
34 Kampfhenkel Horst 36 4
35 Wolf Susanne 36 4
36 Brammer Philipp 26 7
37 Mohaupt Angela 36 4
38 Buchberger Michael 36 4
39 Dr. Mörtl Martin 26 7

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 29
2 Friedrich Jan 4 13
3 Gruner Ralf 8 10
4 Fuchs Heike 8 10
5 Rambacher Albert 7 11
6 Hübner Heike 5 12
7 Hübschmann Michael 8 10
8 Lüdtke Ramona 20 5
9 Schinner Thomas 20 5
10 von Rücker Jörg 11 9
11 Laubmann Runhild 23 4
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 19
13 Patzer Matthias 23 4
14 Meringer Reinhard 3 16
15 Schott Thomas 5 12
16 Fränkel Willi 17 6
17 Schwuchow Jörg 23 4
18 Perchner Falco 12 8
19 Genes Jeffrey 15 7
20 Fink Udo 20 5
21 Sonntag Holger 12 8
22 Bruns Jörg 15 7
23 Neumeyer Axel 17 6
24 Buchka Martin 23 4
25 Jacob Jens 28 3
26 Hübschmann Monika 17 6
27 Klein Gislind 28 3
28 Klaschka Herbert 31 2
29 Leipold Domenik 28 3
30 Wunderer Hermann 23 4
31 Nelkel Volkhard 31 2
32 Scherdel Bärbel 12 8
33 Wiemann Heinz 33 1
34 Auffhammer Christian 33 1

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 32
2 Haller Maximilian 3 27
3 Rammler Roland 8 24
4 Kunzelmann Max 3 27
5 Diepold Paul 8 24
6 Böhm Stefan 7 25
7 Rammler Romana 2 28
8 Martin Renate 3 27
9 Plank Thomas 3 27
10 Ostermann Vanessa 10 22

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 61
2 Strößner Florian 2 49
3 Franke Michaela 28 18
4 Leitl Patrick 11 25
5 Böhm Karola 7 28
6 Kolb Sascha 10 26
7 Hering Andrea 7 28
8 Kaiser Alexander 16 22
9 Wunderlich Hülya 3 44
10 Kilincsoy Aytunc 7 28
11 Brandt Nadine 28 18
12 Dr. Adelt Jürgen 6 32
13 Leichauer Iris 16 22
14 Wellen Benjamin 33 17
15 Kaiser Franziska 23 19
16 Immisch Christian 28 18
17 Ertas Serpil 5 34
18 Flügel Stefan 16 22
19 Wilfert-Zimmermann Eva 36 16
20 Kampschulte Peter 4 40
21 Hermann Jacqueline 23 19
22 Willutzki Frank 11 25
23 Scheffler Cäcilia 16 22
24 Past Dieter 14 24
25 Spindler Elke 14 24
26 Thiel Axel 23 19
27 Dr. Vente Cornelia 16 22
28 Thümling Lukas 23 19
29 Wunder Miriam 11 25
30 Scheufler Peter 23 19
31 Feustel Doris 21 20
32 Neuendorf Christoph 37 15
33 Leibßle Tatjana 28 18
34 Schindelmann Pablo 28 18
35 Herzing Andrea 37 15
36 Endl Klaus 21 20
37 Pinkas Sabine 33 17
38 Darkow Heinz-Dieter 40 12
39 Oberländer Lena 39 13
40 Sipic Christian 33 17

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 11
2 Späte Dieter 4 7
3 Walther Stefan 3 8
4 Schübel Ira 5 6
5 Eichert Lars 5 6
6 Klindt Malte 2 10
7 Friesen Christian 8 5
8 Degel Arno 9 4
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 12 3
10 Hamm Nikolas 9 4
11 Hagen Johannes 9 4
12 Neubert Johannes 12 3
13 Löhnert Martin 5 6

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 20
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 8 6
3 Hartmann Andreas 6 7
4 Petermann Eva 8 6
5 Strobel Michael 3 8
6 Hoffmann Anna-Lena 3 8
7 Oechslein Randolph 2 9
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 6 7
9 Blug Paul 8 6
10 Schaller Inge 3 8
11 Frisch Manuel 8 6
12 Seidel Hans 8 6
13 Dimmling Andreas 8 6
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 12
2 Dietel Hans-Jürgen 2 6
3 Bär Heidi 9 3
4 Köberer Ramona 5 4
5 Köberer Thomas 5 4
6 Aßmann Siegfried 5 4
7 Neumann Markus 3 5
8 Klement Werner 5 4
9 Busch Werner 9 3
10 Nämack Lothar 9 3
11 Herzky Sabine 9 3
12 Bär Lothar 9 3
13 Dietel Maria 3 5

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 11
2 Korb Stephan 5 3
3 Rödel Michael 4 4
4 Rödel Christine 5 3
5 Regalin Sandra 5 3
6 Baumgarten Steffi 5 3
7 Schumann Julia 5 3
8 Hummel Mike 5 3
9 Spranger Roland 5 3
10 Riegel Jakob 2 5
11 Schatz Benjamin 5 3
12 Heydemann Christian 2 5
13 Müller Bettina 13 1