41 - BRK - Heim

Wahlberechtigte insgesamt 839
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 589
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 250
Wähler laut Wählerverzeichnis 246
Wähler mit Wahlschein 9
Wähler insgesamt 255
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 41 - BRK - Heim
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.961 34,3 % -5,2
DIE GRÜNEN 1.219 14,1 % 7,7
FREIE WÄHLER / FAB 1.108 12,8 % -8,9
AfD 296 3,4 % 3,4
SPD 2.419 28,0 % 3,9
FDP 181 2,1 % 1,4
DIE LINKE 227 2,6 % -0,6
DIE FRANKEN 84 1,0 % -3,4
DIE PIRATEN 150 1,7 % 1,7
Wahlberechtigte 839 - -
Wähler 255 30,4 % 1,6
Ungültige Stimmen 7 2,7 % 0,7
Gültige Stimmen 8.645 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 144
2 Fleischer Wolfgang 4 107
3 Bier Angela 6 101
4 Schrader Ingrid 3 111
5 Herpich Christian 1 151
6 Ulshöfer Jochen 7 100
7 Lockenvitz Felix 14 75
8 Zeh Dominik 5 105
9 Steiner Andrea 14 75
10 Mergner Matthias 10 87
11 Bogler Hilmar 12 83
12 Knieling Jürgen 16 71
13 Lentzen Matthias 11 85
14 Singer Matthias 28 60
15 Wietzel Dieter 27 61
16 Zwurtschek Esther 12 83
17 Brecht Kerstin 28 60
18 Hanschke Maximilian 20 65
19 Schulze Markus 24 64
20 Rädlein Christina 9 94
21 Infante Claudia 20 65
22 Schmalfuß Stefan 8 96
23 Puchta Alexandra 25 63
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 17 68
25 Reuter Eric 32 54
26 Maurer Gerhard 18 66
27 Akbulut Salih 18 66
28 Gollwitzer Kai 20 65
29 Müller Anja 32 54
30 Vogel Thomas 34 50
31 Kießling Fatima 20 65
32 Neumann Lars 31 56
33 Kaminski Gabriele 34 50
34 Keilwitz Klaus 34 50
35 Goldmann Julian 28 60
36 Dr. Balaton Attila 25 63
37 Pfaff Jochen 37 49
38 Schaller Anja 39 46
39 Busch Dieter 39 46
40 Rauh Volker 38 47

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 98
2 Auer Sebastian 2 79
3 Prenzel Lena 5 48
4 Dr. Schrader Klaus 3 65
5 Klinger Marion 6 41
6 Reusch Ralf 9 39
7 Wagner Waltraud 11 37
8 König Swann 17 29
9 Prell Sabine 4 50
10 Kiehne Walter 10 38
11 Popp Pia 6 41
12 Dr. Künneth Andreas 8 40
13 Dr. Heinz Inge 13 35
14 Coler Jürgen 23 24
15 Häußinger Sarah 13 35
16 Dr. Nowak Martin 16 30
17 Siebert Ulrike 27 21
18 Edelmann Karlheinz 18 28
19 Edelmann Angelika 11 37
20 Hofmann Friedrich 19 27
21 Hofmann Barbara 21 25
22 Kallähne Rainer 30 20
23 Peters Claire 25 23
24 Herold Klaus 25 23
25 Fuchs Renate 15 32
26 Herold Johannes 27 21
27 Sahin Seda 21 25
28 Schötz Johann 27 21
29 Hampel Judith 34 16
30 Löhner Rainer 34 16
31 Wörhoff Simone 31 19
32 Wolf Marcus 32 18
33 Saalfrank Lisa 23 24
34 Kampfhenkel Horst 32 18
35 Wolf Susanne 37 12
36 Brammer Philipp 34 16
37 Mohaupt Angela 37 12
38 Buchberger Michael 39 10
39 Dr. Mörtl Martin 20 26

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 136
2 Friedrich Jan 2 70
3 Gruner Ralf 5 60
4 Fuchs Heike 7 55
5 Rambacher Albert 3 66
6 Hübner Heike 9 38
7 Hübschmann Michael 10 37
8 Lüdtke Ramona 14 25
9 Schinner Thomas 11 33
10 von Rücker Jörg 6 58
11 Laubmann Runhild 13 26
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 64
13 Patzer Matthias 16 23
14 Meringer Reinhard 8 51
15 Schott Thomas 20 22
16 Fränkel Willi 20 22
17 Schwuchow Jörg 16 23
18 Perchner Falco 14 25
19 Genes Jeffrey 22 21
20 Fink Udo 12 29
21 Sonntag Holger 28 15
22 Bruns Jörg 16 23
23 Neumeyer Axel 30 13
24 Buchka Martin 30 13
25 Jacob Jens 24 18
26 Hübschmann Monika 26 16
27 Klein Gislind 29 14
28 Klaschka Herbert 26 16
29 Leipold Domenik 24 18
30 Wunderer Hermann 22 21
31 Nelkel Volkhard 32 12
32 Scherdel Bärbel 16 23
33 Wiemann Heinz 34 10
34 Auffhammer Christian 32 12

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 35
2 Haller Maximilian 2 34
3 Rammler Roland 7 27
4 Kunzelmann Max 7 27
5 Diepold Paul 4 30
6 Böhm Stefan 3 33
7 Rammler Romana 5 28
8 Martin Renate 7 27
9 Plank Thomas 7 27
10 Ostermann Vanessa 5 28

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 200
2 Strößner Florian 2 134
3 Franke Michaela 5 85
4 Leitl Patrick 9 79
5 Böhm Karola 4 90
6 Kolb Sascha 13 65
7 Hering Andrea 7 84
8 Kaiser Alexander 9 79
9 Wunderlich Hülya 8 81
10 Kilincsoy Aytunc 14 64
11 Brandt Nadine 19 48
12 Dr. Adelt Jürgen 5 85
13 Leichauer Iris 11 69
14 Wellen Benjamin 30 42
15 Kaiser Franziska 26 45
16 Immisch Christian 30 42
17 Ertas Serpil 12 66
18 Flügel Stefan 19 48
19 Wilfert-Zimmermann Eva 17 52
20 Kampschulte Peter 3 92
21 Hermann Jacqueline 19 48
22 Willutzki Frank 18 51
23 Scheffler Cäcilia 22 47
24 Past Dieter 22 47
25 Spindler Elke 16 54
26 Thiel Axel 27 44
27 Dr. Vente Cornelia 15 55
28 Thümling Lukas 34 40
29 Wunder Miriam 27 44
30 Scheufler Peter 22 47
31 Feustel Doris 25 46
32 Neuendorf Christoph 29 43
33 Leibßle Tatjana 40 32
34 Schindelmann Pablo 38 36
35 Herzing Andrea 33 41
36 Endl Klaus 36 39
37 Pinkas Sabine 30 42
38 Darkow Heinz-Dieter 39 34
39 Oberländer Lena 34 40
40 Sipic Christian 36 39

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 38
2 Späte Dieter 10 9
3 Walther Stefan 5 12
4 Schübel Ira 7 10
5 Eichert Lars 7 10
6 Klindt Malte 2 21
7 Friesen Christian 4 13
8 Degel Arno 10 9
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 10 9
10 Hamm Nikolas 3 19
11 Hagen Johannes 5 12
12 Neubert Johannes 10 9
13 Löhnert Martin 7 10

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 42
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 20
3 Hartmann Andreas 7 15
4 Petermann Eva 3 19
5 Strobel Michael 6 16
6 Hoffmann Anna-Lena 8 13
7 Oechslein Randolph 10 12
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 10 12
9 Blug Paul 10 12
10 Schaller Inge 10 12
11 Frisch Manuel 4 18
12 Seidel Hans 5 17
13 Dimmling Andreas 8 13
14 Zettlmeißl Marcus 14 6

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 15
2 Dietel Hans-Jürgen 1 18
3 Bär Heidi 3 9
4 Köberer Ramona 6 4
5 Köberer Thomas 6 4
6 Aßmann Siegfried 10 3
7 Neumann Markus 6 4
8 Klement Werner 10 3
9 Busch Werner 6 4
10 Nämack Lothar 10 3
11 Herzky Sabine 5 5
12 Bär Lothar 10 3
13 Dietel Maria 3 9

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 44
2 Korb Stephan 3 13
3 Rödel Michael 10 6
4 Rödel Christine 8 7
5 Regalin Sandra 4 11
6 Baumgarten Steffi 5 10
7 Schumann Julia 5 10
8 Hummel Mike 10 6
9 Spranger Roland 2 18
10 Riegel Jakob 8 7
11 Schatz Benjamin 10 6
12 Heydemann Christian 7 8
13 Müller Bettina 13 4