40 - Ehemaliges Gemeindehaus Wölbattendorf

Wahlberechtigte insgesamt 703
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 470
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 233
Wähler laut Wählerverzeichnis 273
Wähler mit Wahlschein 7
Wähler insgesamt 280
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 40 - Ehemaliges Gemeindehaus Wölbattendorf
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 3.926 45,0 % -10,8
DIE GRÜNEN 784 9,0 % 4,3
FREIE WÄHLER / FAB 804 9,2 % -4,0
AfD 416 4,8 % 4,8
SPD 1.834 21,0 % 1,1
FDP 638 7,3 % 6,6
DIE LINKE 102 1,2 % 0,5
DIE FRANKEN 99 1,1 % -3,7
DIE PIRATEN 114 1,3 % 1,3
Wahlberechtigte 703 - -
Wähler 280 39,8 % -0,7
Ungültige Stimmen 9 3,2 % 1,9
Gültige Stimmen 8.717 99,9 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 3 211
2 Fleischer Wolfgang 6 140
3 Bier Angela 11 118
4 Schrader Ingrid 14 109
5 Herpich Christian 2 254
6 Ulshöfer Jochen 5 167
7 Lockenvitz Felix 10 124
8 Zeh Dominik 9 127
9 Steiner Andrea 20 83
10 Mergner Matthias 7 131
11 Bogler Hilmar 1 458
12 Knieling Jürgen 22 78
13 Lentzen Matthias 17 86
14 Singer Matthias 13 113
15 Wietzel Dieter 15 89
16 Zwurtschek Esther 24 70
17 Brecht Kerstin 25 67
18 Hanschke Maximilian 4 195
19 Schulze Markus 21 80
20 Rädlein Christina 11 118
21 Infante Claudia 16 88
22 Schmalfuß Stefan 8 130
23 Puchta Alexandra 26 64
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 18 85
25 Reuter Eric 29 56
26 Maurer Gerhard 26 64
27 Akbulut Salih 18 85
28 Gollwitzer Kai 23 74
29 Müller Anja 33 41
30 Vogel Thomas 31 43
31 Kießling Fatima 28 60
32 Neumann Lars 35 37
33 Kaminski Gabriele 36 36
34 Keilwitz Klaus 39 29
35 Goldmann Julian 38 32
36 Dr. Balaton Attila 34 40
37 Pfaff Jochen 32 42
38 Schaller Anja 37 33
39 Busch Dieter 30 46
40 Rauh Volker 40 23

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 69
2 Auer Sebastian 3 42
3 Prenzel Lena 4 35
4 Dr. Schrader Klaus 2 54
5 Klinger Marion 8 25
6 Reusch Ralf 10 23
7 Wagner Waltraud 12 21
8 König Swann 19 18
9 Prell Sabine 9 24
10 Kiehne Walter 21 17
11 Popp Pia 11 22
12 Dr. Künneth Andreas 12 21
13 Dr. Heinz Inge 5 32
14 Coler Jürgen 19 18
15 Häußinger Sarah 7 27
16 Dr. Nowak Martin 12 21
17 Siebert Ulrike 25 13
18 Edelmann Karlheinz 16 19
19 Edelmann Angelika 16 19
20 Hofmann Friedrich 28 12
21 Hofmann Barbara 22 16
22 Kallähne Rainer 16 19
23 Peters Claire 31 11
24 Herold Klaus 31 11
25 Fuchs Renate 6 31
26 Herold Johannes 28 12
27 Sahin Seda 31 11
28 Schötz Johann 23 14
29 Hampel Judith 35 10
30 Löhner Rainer 36 9
31 Wörhoff Simone 25 13
32 Wolf Marcus 36 9
33 Saalfrank Lisa 31 11
34 Kampfhenkel Horst 38 8
35 Wolf Susanne 28 12
36 Brammer Philipp 23 14
37 Mohaupt Angela 25 13
38 Buchberger Michael 39 7
39 Dr. Mörtl Martin 12 21

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 109
2 Friedrich Jan 6 46
3 Gruner Ralf 8 30
4 Fuchs Heike 7 32
5 Rambacher Albert 4 52
6 Hübner Heike 15 20
7 Hübschmann Michael 11 26
8 Lüdtke Ramona 10 27
9 Schinner Thomas 21 11
10 von Rücker Jörg 5 47
11 Laubmann Runhild 21 11
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 57
13 Patzer Matthias 21 11
14 Meringer Reinhard 2 74
15 Schott Thomas 24 9
16 Fränkel Willi 17 16
17 Schwuchow Jörg 19 12
18 Perchner Falco 8 30
19 Genes Jeffrey 12 24
20 Fink Udo 25 8
21 Sonntag Holger 16 18
22 Bruns Jörg 19 12
23 Neumeyer Axel 13 23
24 Buchka Martin 27 7
25 Jacob Jens 27 7
26 Hübschmann Monika 27 7
27 Klein Gislind 27 7
28 Klaschka Herbert 27 7
29 Leipold Domenik 25 8
30 Wunderer Hermann 27 7
31 Nelkel Volkhard 27 7
32 Scherdel Bärbel 13 23
33 Wiemann Heinz 34 5
34 Auffhammer Christian 18 14

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 54
2 Haller Maximilian 4 46
3 Rammler Roland 6 37
4 Kunzelmann Max 3 52
5 Diepold Paul 1 54
6 Böhm Stefan 5 43
7 Rammler Romana 8 35
8 Martin Renate 10 29
9 Plank Thomas 9 30
10 Ostermann Vanessa 7 36

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 176
2 Strößner Florian 3 95
3 Franke Michaela 5 70
4 Leitl Patrick 11 52
5 Böhm Karola 16 41
6 Kolb Sascha 11 52
7 Hering Andrea 9 57
8 Kaiser Alexander 10 53
9 Wunderlich Hülya 6 67
10 Kilincsoy Aytunc 13 51
11 Brandt Nadine 23 37
12 Dr. Adelt Jürgen 4 90
13 Leichauer Iris 8 60
14 Wellen Benjamin 16 41
15 Kaiser Franziska 21 38
16 Immisch Christian 15 46
17 Ertas Serpil 14 48
18 Flügel Stefan 16 41
19 Wilfert-Zimmermann Eva 29 28
20 Kampschulte Peter 6 67
21 Hermann Jacqueline 16 41
22 Willutzki Frank 20 40
23 Scheffler Cäcilia 28 30
24 Past Dieter 31 26
25 Spindler Elke 26 32
26 Thiel Axel 2 120
27 Dr. Vente Cornelia 25 33
28 Thümling Lukas 33 22
29 Wunder Miriam 21 38
30 Scheufler Peter 24 34
31 Feustel Doris 30 27
32 Neuendorf Christoph 26 32
33 Leibßle Tatjana 35 21
34 Schindelmann Pablo 32 24
35 Herzing Andrea 33 22
36 Endl Klaus 37 20
37 Pinkas Sabine 35 21
38 Darkow Heinz-Dieter 38 14
39 Oberländer Lena 38 14
40 Sipic Christian 40 13

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 2 72
2 Späte Dieter 1 290
3 Walther Stefan 5 31
4 Schübel Ira 3 38
5 Eichert Lars 7 25
6 Klindt Malte 9 21
7 Friesen Christian 11 19
8 Degel Arno 12 18
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 4 35
10 Hamm Nikolas 6 28
11 Hagen Johannes 8 22
12 Neubert Johannes 9 21
13 Löhnert Martin 12 18

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 14
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 13
3 Hartmann Andreas 7 7
4 Petermann Eva 8 6
5 Strobel Michael 5 9
6 Hoffmann Anna-Lena 6 8
7 Oechslein Randolph 8 6
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 8 6
9 Blug Paul 3 10
10 Schaller Inge 11 5
11 Frisch Manuel 12 4
12 Seidel Hans 3 10
13 Dimmling Andreas 13 3
14 Zettlmeißl Marcus 14 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 15
2 Dietel Hans-Jürgen 2 14
3 Bär Heidi 7 7
4 Köberer Ramona 3 9
5 Köberer Thomas 11 3
6 Aßmann Siegfried 9 6
7 Neumann Markus 7 7
8 Klement Werner 11 3
9 Busch Werner 3 9
10 Nämack Lothar 11 3
11 Herzky Sabine 3 9
12 Bär Lothar 9 6
13 Dietel Maria 6 8

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 52
2 Korb Stephan 5 6
3 Rödel Michael 5 6
4 Rödel Christine 13 0
5 Regalin Sandra 4 8
6 Baumgarten Steffi 11 1
7 Schumann Julia 2 13
8 Hummel Mike 11 1
9 Spranger Roland 3 10
10 Riegel Jakob 5 6
11 Schatz Benjamin 8 4
12 Heydemann Christian 8 4
13 Müller Bettina 10 3