39 - Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium 2

Wahlberechtigte insgesamt 675
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 487
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 188
Wähler laut Wählerverzeichnis 175
Wähler insgesamt 175
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 39 - Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium 2
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.668 41,6 % -4,7
DIE GRÜNEN 585 9,1 % 4,3
FREIE WÄHLER / FAB 822 12,8 % -4,1
AfD 278 4,3 % 4,3
SPD 1.667 26,0 % 3,5
FDP 123 1,9 % 0,5
DIE LINKE 128 2,0 % -1,0
DIE FRANKEN 45 0,7 % -4,2
DIE PIRATEN 95 1,5 % 1,5
Wahlberechtigte 675 - -
Wähler 175 25,9 % -4,1
Ungültige Stimmen 2 1,1 % -1,5
Gültige Stimmen 6.411 100,0 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 124
2 Fleischer Wolfgang 9 84
3 Bier Angela 7 88
4 Schrader Ingrid 10 78
5 Herpich Christian 2 121
6 Ulshöfer Jochen 3 114
7 Lockenvitz Felix 6 89
8 Zeh Dominik 8 85
9 Steiner Andrea 24 55
10 Mergner Matthias 11 76
11 Bogler Hilmar 15 73
12 Knieling Jürgen 12 75
13 Lentzen Matthias 19 65
14 Singer Matthias 12 75
15 Wietzel Dieter 25 54
16 Zwurtschek Esther 5 90
17 Brecht Kerstin 32 49
18 Hanschke Maximilian 22 61
19 Schulze Markus 21 63
20 Rädlein Christina 17 68
21 Infante Claudia 18 66
22 Schmalfuß Stefan 4 92
23 Puchta Alexandra 28 51
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 20 64
25 Reuter Eric 27 52
26 Maurer Gerhard 29 50
27 Akbulut Salih 16 70
28 Gollwitzer Kai 12 75
29 Müller Anja 29 50
30 Vogel Thomas 34 48
31 Kießling Fatima 25 54
32 Neumann Lars 32 49
33 Kaminski Gabriele 38 42
34 Keilwitz Klaus 35 47
35 Goldmann Julian 29 50
36 Dr. Balaton Attila 23 59
37 Pfaff Jochen 37 44
38 Schaller Anja 36 45
39 Busch Dieter 39 37
40 Rauh Volker 40 36

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 52
2 Auer Sebastian 7 23
3 Prenzel Lena 5 24
4 Dr. Schrader Klaus 2 41
5 Klinger Marion 8 21
6 Reusch Ralf 9 19
7 Wagner Waltraud 20 12
8 König Swann 23 10
9 Prell Sabine 5 24
10 Kiehne Walter 15 15
11 Popp Pia 4 27
12 Dr. Künneth Andreas 3 29
13 Dr. Heinz Inge 12 17
14 Coler Jürgen 26 9
15 Häußinger Sarah 9 19
16 Dr. Nowak Martin 22 11
17 Siebert Ulrike 26 9
18 Edelmann Karlheinz 20 12
19 Edelmann Angelika 15 15
20 Hofmann Friedrich 29 8
21 Hofmann Barbara 23 10
22 Kallähne Rainer 29 8
23 Peters Claire 18 14
24 Herold Klaus 15 15
25 Fuchs Renate 11 18
26 Herold Johannes 33 7
27 Sahin Seda 13 16
28 Schötz Johann 23 10
29 Hampel Judith 29 8
30 Löhner Rainer 33 7
31 Wörhoff Simone 36 6
32 Wolf Marcus 33 7
33 Saalfrank Lisa 19 13
34 Kampfhenkel Horst 26 9
35 Wolf Susanne 36 6
36 Brammer Philipp 13 16
37 Mohaupt Angela 38 5
38 Buchberger Michael 38 5
39 Dr. Mörtl Martin 29 8

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 81
2 Friedrich Jan 6 35
3 Gruner Ralf 5 39
4 Fuchs Heike 7 33
5 Rambacher Albert 2 63
6 Hübner Heike 4 45
7 Hübschmann Michael 8 31
8 Lüdtke Ramona 12 25
9 Schinner Thomas 20 17
10 von Rücker Jörg 13 24
11 Laubmann Runhild 10 28
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 50
13 Patzer Matthias 26 15
14 Meringer Reinhard 11 26
15 Schott Thomas 17 18
16 Fränkel Willi 17 18
17 Schwuchow Jörg 14 20
18 Perchner Falco 20 17
19 Genes Jeffrey 23 16
20 Fink Udo 14 20
21 Sonntag Holger 27 14
22 Bruns Jörg 17 18
23 Neumeyer Axel 23 16
24 Buchka Martin 27 14
25 Jacob Jens 27 14
26 Hübschmann Monika 16 19
27 Klein Gislind 23 16
28 Klaschka Herbert 31 10
29 Leipold Domenik 31 10
30 Wunderer Hermann 20 17
31 Nelkel Volkhard 33 8
32 Scherdel Bärbel 9 29
33 Wiemann Heinz 34 5
34 Auffhammer Christian 30 11

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 33
2 Haller Maximilian 4 28
3 Rammler Roland 4 28
4 Kunzelmann Max 9 24
5 Diepold Paul 7 25
6 Böhm Stefan 1 34
7 Rammler Romana 9 24
8 Martin Renate 6 26
9 Plank Thomas 7 25
10 Ostermann Vanessa 3 31

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 96
2 Strößner Florian 2 79
3 Franke Michaela 6 62
4 Leitl Patrick 9 55
5 Böhm Karola 5 64
6 Kolb Sascha 17 39
7 Hering Andrea 3 71
8 Kaiser Alexander 7 60
9 Wunderlich Hülya 11 49
10 Kilincsoy Aytunc 17 39
11 Brandt Nadine 14 40
12 Dr. Adelt Jürgen 4 65
13 Leichauer Iris 9 55
14 Wellen Benjamin 14 40
15 Kaiser Franziska 13 44
16 Immisch Christian 21 35
17 Ertas Serpil 14 40
18 Flügel Stefan 21 35
19 Wilfert-Zimmermann Eva 30 30
20 Kampschulte Peter 8 59
21 Hermann Jacqueline 29 31
22 Willutzki Frank 26 33
23 Scheffler Cäcilia 21 35
24 Past Dieter 19 38
25 Spindler Elke 12 47
26 Thiel Axel 33 28
27 Dr. Vente Cornelia 21 35
28 Thümling Lukas 33 28
29 Wunder Miriam 21 35
30 Scheufler Peter 19 38
31 Feustel Doris 36 24
32 Neuendorf Christoph 30 30
33 Leibßle Tatjana 35 26
34 Schindelmann Pablo 26 33
35 Herzing Andrea 28 32
36 Endl Klaus 36 24
37 Pinkas Sabine 38 23
38 Darkow Heinz-Dieter 39 21
39 Oberländer Lena 32 29
40 Sipic Christian 40 20

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 23
2 Späte Dieter 5 9
3 Walther Stefan 2 13
4 Schübel Ira 3 12
5 Eichert Lars 11 6
6 Klindt Malte 11 6
7 Friesen Christian 8 7
8 Degel Arno 11 6
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 8 7
10 Hamm Nikolas 4 10
11 Hagen Johannes 7 8
12 Neubert Johannes 8 7
13 Löhnert Martin 5 9

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 2 15
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 11 6
3 Hartmann Andreas 9 7
4 Petermann Eva 7 9
5 Strobel Michael 1 16
6 Hoffmann Anna-Lena 5 10
7 Oechslein Randolph 7 9
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 11 6
9 Blug Paul 4 12
10 Schaller Inge 9 7
11 Frisch Manuel 3 13
12 Seidel Hans 11 6
13 Dimmling Andreas 5 10
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 7
2 Dietel Hans-Jürgen 1 7
3 Bär Heidi 5 4
4 Köberer Ramona 3 6
5 Köberer Thomas 5 4
6 Aßmann Siegfried 3 6
7 Neumann Markus 5 4
8 Klement Werner 9 2
9 Busch Werner 10 1
10 Nämack Lothar 12 0
11 Herzky Sabine 8 3
12 Bär Lothar 10 1
13 Dietel Maria 12 0

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 32
2 Korb Stephan 3 9
3 Rödel Michael 9 3
4 Rödel Christine 7 4
5 Regalin Sandra 5 6
6 Baumgarten Steffi 5 6
7 Schumann Julia 7 4
8 Hummel Mike 2 11
9 Spranger Roland 3 9
10 Riegel Jakob 9 3
11 Schatz Benjamin 9 3
12 Heydemann Christian 9 3
13 Müller Bettina 13 2