38 - Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium 1

Wahlberechtigte insgesamt 682
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 465
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 217
Wähler laut Wählerverzeichnis 172
Wähler insgesamt 172
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 38 - Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium 1
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.079 36,7 % -5,1
DIE GRÜNEN 824 14,5 % 8,7
FREIE WÄHLER / FAB 941 16,6 % -2,7
AfD 375 6,6 % 6,6
SPD 1.022 18,0 % -8,5
FDP 119 2,1 % 1,2
DIE LINKE 116 2,0 % -1,0
DIE FRANKEN 56 1,0 % -1,6
DIE PIRATEN 137 2,4 % 2,4
Wahlberechtigte 682 - -
Wähler 172 25,2 % -5,8
Ungültige Stimmen 6 3,5 % 0,8
Gültige Stimmen 5.669 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 105
2 Fleischer Wolfgang 6 79
3 Bier Angela 6 79
4 Schrader Ingrid 4 81
5 Herpich Christian 1 106
6 Ulshöfer Jochen 4 81
7 Lockenvitz Felix 3 86
8 Zeh Dominik 8 72
9 Steiner Andrea 12 56
10 Mergner Matthias 12 56
11 Bogler Hilmar 9 62
12 Knieling Jürgen 17 49
13 Lentzen Matthias 12 56
14 Singer Matthias 22 45
15 Wietzel Dieter 19 47
16 Zwurtschek Esther 28 39
17 Brecht Kerstin 30 36
18 Hanschke Maximilian 19 47
19 Schulze Markus 16 52
20 Rädlein Christina 12 56
21 Infante Claudia 10 61
22 Schmalfuß Stefan 25 42
23 Puchta Alexandra 28 39
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 17 49
25 Reuter Eric 31 35
26 Maurer Gerhard 23 43
27 Akbulut Salih 25 42
28 Gollwitzer Kai 11 58
29 Müller Anja 31 35
30 Vogel Thomas 38 31
31 Kießling Fatima 21 46
32 Neumann Lars 31 35
33 Kaminski Gabriele 34 34
34 Keilwitz Klaus 39 29
35 Goldmann Julian 27 41
36 Dr. Balaton Attila 34 34
37 Pfaff Jochen 36 33
38 Schaller Anja 23 43
39 Busch Dieter 40 27
40 Rauh Volker 37 32

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 65
2 Auer Sebastian 3 46
3 Prenzel Lena 4 39
4 Dr. Schrader Klaus 2 55
5 Klinger Marion 6 36
6 Reusch Ralf 10 23
7 Wagner Waltraud 26 13
8 König Swann 10 23
9 Prell Sabine 14 22
10 Kiehne Walter 26 13
11 Popp Pia 20 17
12 Dr. Künneth Andreas 18 18
13 Dr. Heinz Inge 8 25
14 Coler Jürgen 7 32
15 Häußinger Sarah 10 23
16 Dr. Nowak Martin 14 22
17 Siebert Ulrike 16 19
18 Edelmann Karlheinz 9 24
19 Edelmann Angelika 16 19
20 Hofmann Friedrich 25 15
21 Hofmann Barbara 22 16
22 Kallähne Rainer 29 12
23 Peters Claire 4 39
24 Herold Klaus 26 13
25 Fuchs Renate 10 23
26 Herold Johannes 32 11
27 Sahin Seda 22 16
28 Schötz Johann 22 16
29 Hampel Judith 36 10
30 Löhner Rainer 36 10
31 Wörhoff Simone 32 11
32 Wolf Marcus 32 11
33 Saalfrank Lisa 20 17
34 Kampfhenkel Horst 38 9
35 Wolf Susanne 39 8
36 Brammer Philipp 18 18
37 Mohaupt Angela 29 12
38 Buchberger Michael 29 12
39 Dr. Mörtl Martin 32 11

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 2 91
2 Friedrich Jan 7 43
3 Gruner Ralf 5 51
4 Fuchs Heike 9 35
5 Rambacher Albert 1 97
6 Hübner Heike 10 32
7 Hübschmann Michael 8 36
8 Lüdtke Ramona 12 24
9 Schinner Thomas 25 15
10 von Rücker Jörg 6 46
11 Laubmann Runhild 15 21
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 62
13 Patzer Matthias 19 16
14 Meringer Reinhard 4 56
15 Schott Thomas 17 17
16 Fränkel Willi 19 16
17 Schwuchow Jörg 26 14
18 Perchner Falco 11 27
19 Genes Jeffrey 13 23
20 Fink Udo 26 14
21 Sonntag Holger 19 16
22 Bruns Jörg 13 23
23 Neumeyer Axel 26 14
24 Buchka Martin 19 16
25 Jacob Jens 29 13
26 Hübschmann Monika 17 17
27 Klein Gislind 19 16
28 Klaschka Herbert 29 13
29 Leipold Domenik 32 10
30 Wunderer Hermann 31 11
31 Nelkel Volkhard 32 10
32 Scherdel Bärbel 15 21
33 Wiemann Heinz 34 9
34 Auffhammer Christian 19 16

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 45
2 Haller Maximilian 1 45
3 Rammler Roland 3 39
4 Kunzelmann Max 4 38
5 Diepold Paul 6 35
6 Böhm Stefan 4 38
7 Rammler Romana 7 34
8 Martin Renate 7 34
9 Plank Thomas 10 33
10 Ostermann Vanessa 7 34

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 82
2 Strößner Florian 2 66
3 Franke Michaela 5 41
4 Leitl Patrick 7 39
5 Böhm Karola 5 41
6 Kolb Sascha 17 21
7 Hering Andrea 7 39
8 Kaiser Alexander 9 33
9 Wunderlich Hülya 12 26
10 Kilincsoy Aytunc 17 21
11 Brandt Nadine 15 23
12 Dr. Adelt Jürgen 4 53
13 Leichauer Iris 10 30
14 Wellen Benjamin 11 27
15 Kaiser Franziska 21 18
16 Immisch Christian 31 16
17 Ertas Serpil 13 25
18 Flügel Stefan 19 19
19 Wilfert-Zimmermann Eva 26 17
20 Kampschulte Peter 3 60
21 Hermann Jacqueline 21 18
22 Willutzki Frank 33 15
23 Scheffler Cäcilia 21 18
24 Past Dieter 13 25
25 Spindler Elke 19 19
26 Thiel Axel 33 15
27 Dr. Vente Cornelia 15 23
28 Thümling Lukas 31 16
29 Wunder Miriam 26 17
30 Scheufler Peter 21 18
31 Feustel Doris 26 17
32 Neuendorf Christoph 26 17
33 Leibßle Tatjana 21 18
34 Schindelmann Pablo 26 17
35 Herzing Andrea 33 15
36 Endl Klaus 37 14
37 Pinkas Sabine 33 15
38 Darkow Heinz-Dieter 38 10
39 Oberländer Lena 38 10
40 Sipic Christian 40 8

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 49
2 Späte Dieter 2 14
3 Walther Stefan 3 12
4 Schübel Ira 7 6
5 Eichert Lars 3 12
6 Klindt Malte 5 9
7 Friesen Christian 8 4
8 Degel Arno 9 3
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 7
10 Hamm Nikolas 9 3
11 Hagen Johannes 11 0
12 Neubert Johannes 11 0
13 Löhnert Martin 11 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 19
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 9
3 Hartmann Andreas 2 9
4 Petermann Eva 2 9
5 Strobel Michael 2 9
6 Hoffmann Anna-Lena 9 7
7 Oechslein Randolph 11 6
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 11 6
9 Blug Paul 2 9
10 Schaller Inge 11 6
11 Frisch Manuel 9 7
12 Seidel Hans 2 9
13 Dimmling Andreas 2 9
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 15
2 Dietel Hans-Jürgen 2 9
3 Bär Heidi 7 3
4 Köberer Ramona 3 7
5 Köberer Thomas 5 5
6 Aßmann Siegfried 7 3
7 Neumann Markus 5 5
8 Klement Werner 10 0
9 Busch Werner 4 6
10 Nämack Lothar 10 0
11 Herzky Sabine 7 3
12 Bär Lothar 10 0
13 Dietel Maria 10 0

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 33
2 Korb Stephan 2 15
3 Rödel Michael 4 10
4 Rödel Christine 4 10
5 Regalin Sandra 9 7
6 Baumgarten Steffi 3 13
7 Schumann Julia 9 7
8 Hummel Mike 9 7
9 Spranger Roland 6 9
10 Riegel Jakob 8 8
11 Schatz Benjamin 6 9
12 Heydemann Christian 12 6
13 Müller Bettina 13 3