37 - Jugendzentrum "Q"

Wahlberechtigte insgesamt 689
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 531
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 158
Wähler laut Wählerverzeichnis 168
Wähler insgesamt 168
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 37 - Jugendzentrum "Q"
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.160 39,0 % -7,1
DIE GRÜNEN 712 12,8 % 6,6
FREIE WÄHLER / FAB 482 8,7 % -2,9
AfD 369 6,7 % 6,7
SPD 1.418 25,6 % -2,9
FDP 148 2,7 % 2,3
DIE LINKE 78 1,4 % -0,8
DIE FRANKEN 83 1,5 % -3,5
DIE PIRATEN 94 1,7 % 1,7
Wahlberechtigte 689 - -
Wähler 168 24,4 % -0,4
Ungültige Stimmen 3 1,8 % -0,6
Gültige Stimmen 5.544 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 122
2 Fleischer Wolfgang 5 73
3 Bier Angela 9 65
4 Schrader Ingrid 7 72
5 Herpich Christian 2 103
6 Ulshöfer Jochen 3 82
7 Lockenvitz Felix 11 64
8 Zeh Dominik 4 78
9 Steiner Andrea 15 52
10 Mergner Matthias 5 73
11 Bogler Hilmar 14 54
12 Knieling Jürgen 15 52
13 Lentzen Matthias 9 65
14 Singer Matthias 15 52
15 Wietzel Dieter 15 52
16 Zwurtschek Esther 26 45
17 Brecht Kerstin 28 44
18 Hanschke Maximilian 19 51
19 Schulze Markus 21 49
20 Rädlein Christina 8 67
21 Infante Claudia 12 57
22 Schmalfuß Stefan 28 44
23 Puchta Alexandra 19 51
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 22 48
25 Reuter Eric 26 45
26 Maurer Gerhard 31 40
27 Akbulut Salih 22 48
28 Gollwitzer Kai 22 48
29 Müller Anja 34 37
30 Vogel Thomas 37 35
31 Kießling Fatima 12 57
32 Neumann Lars 37 35
33 Kaminski Gabriele 35 36
34 Keilwitz Klaus 35 36
35 Goldmann Julian 39 34
36 Dr. Balaton Attila 22 48
37 Pfaff Jochen 30 41
38 Schaller Anja 33 39
39 Busch Dieter 31 40
40 Rauh Volker 40 26

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 42
2 Auer Sebastian 3 32
3 Prenzel Lena 8 24
4 Dr. Schrader Klaus 1 50
5 Klinger Marion 5 27
6 Reusch Ralf 10 23
7 Wagner Waltraud 14 19
8 König Swann 18 17
9 Prell Sabine 3 32
10 Kiehne Walter 16 18
11 Popp Pia 13 20
12 Dr. Künneth Andreas 8 24
13 Dr. Heinz Inge 12 21
14 Coler Jürgen 14 19
15 Häußinger Sarah 10 23
16 Dr. Nowak Martin 6 25
17 Siebert Ulrike 25 13
18 Edelmann Karlheinz 22 15
19 Edelmann Angelika 16 18
20 Hofmann Friedrich 20 16
21 Hofmann Barbara 23 14
22 Kallähne Rainer 30 11
23 Peters Claire 30 11
24 Herold Klaus 30 11
25 Fuchs Renate 23 14
26 Herold Johannes 27 12
27 Sahin Seda 30 11
28 Schötz Johann 20 16
29 Hampel Judith 25 13
30 Löhner Rainer 27 12
31 Wörhoff Simone 27 12
32 Wolf Marcus 35 10
33 Saalfrank Lisa 18 17
34 Kampfhenkel Horst 30 11
35 Wolf Susanne 38 8
36 Brammer Philipp 36 9
37 Mohaupt Angela 38 8
38 Buchberger Michael 36 9
39 Dr. Mörtl Martin 6 25

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 41
2 Friedrich Jan 5 25
3 Gruner Ralf 7 20
4 Fuchs Heike 6 22
5 Rambacher Albert 2 39
6 Hübner Heike 11 14
7 Hübschmann Michael 13 13
8 Lüdtke Ramona 7 20
9 Schinner Thomas 28 7
10 von Rücker Jörg 3 31
11 Laubmann Runhild 20 10
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 27
13 Patzer Matthias 24 8
14 Meringer Reinhard 9 18
15 Schott Thomas 31 5
16 Fränkel Willi 13 13
17 Schwuchow Jörg 21 9
18 Perchner Falco 13 13
19 Genes Jeffrey 24 8
20 Fink Udo 10 16
21 Sonntag Holger 28 7
22 Bruns Jörg 24 8
23 Neumeyer Axel 21 9
24 Buchka Martin 21 9
25 Jacob Jens 31 5
26 Hübschmann Monika 13 13
27 Klein Gislind 17 12
28 Klaschka Herbert 24 8
29 Leipold Domenik 31 5
30 Wunderer Hermann 11 14
31 Nelkel Volkhard 31 5
32 Scherdel Bärbel 18 11
33 Wiemann Heinz 30 6
34 Auffhammer Christian 18 11

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 45
2 Haller Maximilian 2 39
3 Rammler Roland 2 39
4 Kunzelmann Max 8 33
5 Diepold Paul 5 37
6 Böhm Stefan 4 38
7 Rammler Romana 8 33
8 Martin Renate 6 36
9 Plank Thomas 8 33
10 Ostermann Vanessa 6 36

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 110
2 Strößner Florian 3 60
3 Franke Michaela 6 51
4 Leitl Patrick 13 37
5 Böhm Karola 3 60
6 Kolb Sascha 13 37
7 Hering Andrea 8 48
8 Kaiser Alexander 12 38
9 Wunderlich Hülya 7 50
10 Kilincsoy Aytunc 10 39
11 Brandt Nadine 21 28
12 Dr. Adelt Jürgen 2 82
13 Leichauer Iris 10 39
14 Wellen Benjamin 23 27
15 Kaiser Franziska 32 24
16 Immisch Christian 29 25
17 Ertas Serpil 29 25
18 Flügel Stefan 9 42
19 Wilfert-Zimmermann Eva 26 26
20 Kampschulte Peter 5 56
21 Hermann Jacqueline 18 32
22 Willutzki Frank 15 35
23 Scheffler Cäcilia 23 27
24 Past Dieter 20 29
25 Spindler Elke 18 32
26 Thiel Axel 16 34
27 Dr. Vente Cornelia 21 28
28 Thümling Lukas 33 23
29 Wunder Miriam 26 26
30 Scheufler Peter 17 33
31 Feustel Doris 33 23
32 Neuendorf Christoph 36 21
33 Leibßle Tatjana 33 23
34 Schindelmann Pablo 29 25
35 Herzing Andrea 26 26
36 Endl Klaus 36 21
37 Pinkas Sabine 23 27
38 Darkow Heinz-Dieter 38 19
39 Oberländer Lena 39 15
40 Sipic Christian 39 15

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 32
2 Späte Dieter 2 16
3 Walther Stefan 5 10
4 Schübel Ira 3 13
5 Eichert Lars 8 8
6 Klindt Malte 8 8
7 Friesen Christian 4 12
8 Degel Arno 12 7
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 7 9
10 Hamm Nikolas 8 8
11 Hagen Johannes 8 8
12 Neubert Johannes 5 10
13 Löhnert Martin 12 7

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 19
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 4 6
3 Hartmann Andreas 7 3
4 Petermann Eva 4 6
5 Strobel Michael 2 12
6 Hoffmann Anna-Lena 3 7
7 Oechslein Randolph 7 3
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 7 3
9 Blug Paul 4 6
10 Schaller Inge 7 3
11 Frisch Manuel 7 3
12 Seidel Hans 7 3
13 Dimmling Andreas 7 3
14 Zettlmeißl Marcus 14 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 19
2 Dietel Hans-Jürgen 8 4
3 Bär Heidi 4 8
4 Köberer Ramona 4 8
5 Köberer Thomas 2 12
6 Aßmann Siegfried 6 7
7 Neumann Markus 8 4
8 Klement Werner 11 1
9 Busch Werner 11 1
10 Nämack Lothar 3 9
11 Herzky Sabine 11 1
12 Bär Lothar 7 5
13 Dietel Maria 8 4

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 22
2 Korb Stephan 4 10
3 Rödel Michael 2 15
4 Rödel Christine 7 6
5 Regalin Sandra 6 7
6 Baumgarten Steffi 8 3
7 Schumann Julia 8 3
8 Hummel Mike 5 9
9 Spranger Roland 3 12
10 Riegel Jakob 8 3
11 Schatz Benjamin 8 3
12 Heydemann Christian 12 1
13 Müller Bettina 13 0