36 - Bundesagentur für Arbeit 2

Wahlberechtigte insgesamt 594
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 484
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 110
Wähler laut Wählerverzeichnis 143
Wähler insgesamt 143
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 36 - Bundesagentur für Arbeit 2
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.702 34,5 % -3,8
DIE GRÜNEN 847 17,2 % 5,0
FREIE WÄHLER / FAB 552 11,2 % -2,5
AfD 174 3,5 % 3,5
SPD 1.023 20,7 % -8,5
FDP 161 3,3 % 2,3
DIE LINKE 120 2,4 % 0,2
DIE FRANKEN 175 3,5 % 0,0
DIE PIRATEN 183 3,7 % 3,7
Wahlberechtigte 594 - -
Wähler 143 24,1 % -3,6
Ungültige Stimmen 2 1,4 % -1,0
Gültige Stimmen 4.937 100,0 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 99
2 Fleischer Wolfgang 4 62
3 Bier Angela 7 54
4 Schrader Ingrid 13 45
5 Herpich Christian 1 99
6 Ulshöfer Jochen 6 57
7 Lockenvitz Felix 26 36
8 Zeh Dominik 8 51
9 Steiner Andrea 28 34
10 Mergner Matthias 8 51
11 Bogler Hilmar 30 33
12 Knieling Jürgen 22 38
13 Lentzen Matthias 12 47
14 Singer Matthias 33 29
15 Wietzel Dieter 23 37
16 Zwurtschek Esther 20 39
17 Brecht Kerstin 23 37
18 Hanschke Maximilian 32 30
19 Schulze Markus 15 43
20 Rädlein Christina 5 60
21 Infante Claudia 19 40
22 Schmalfuß Stefan 10 50
23 Puchta Alexandra 16 42
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 20 39
25 Reuter Eric 17 41
26 Maurer Gerhard 31 32
27 Akbulut Salih 3 64
28 Gollwitzer Kai 11 48
29 Müller Anja 23 37
30 Vogel Thomas 38 24
31 Kießling Fatima 14 44
32 Neumann Lars 35 27
33 Kaminski Gabriele 35 27
34 Keilwitz Klaus 37 26
35 Goldmann Julian 17 41
36 Dr. Balaton Attila 33 29
37 Pfaff Jochen 39 21
38 Schaller Anja 28 34
39 Busch Dieter 27 35
40 Rauh Volker 40 20

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 55
2 Auer Sebastian 2 54
3 Prenzel Lena 3 47
4 Dr. Schrader Klaus 4 41
5 Klinger Marion 6 31
6 Reusch Ralf 7 29
7 Wagner Waltraud 13 22
8 König Swann 13 22
9 Prell Sabine 8 28
10 Kiehne Walter 11 24
11 Popp Pia 10 27
12 Dr. Künneth Andreas 12 23
13 Dr. Heinz Inge 19 20
14 Coler Jürgen 5 32
15 Häußinger Sarah 8 28
16 Dr. Nowak Martin 13 22
17 Siebert Ulrike 23 17
18 Edelmann Karlheinz 20 19
19 Edelmann Angelika 20 19
20 Hofmann Friedrich 20 19
21 Hofmann Barbara 23 17
22 Kallähne Rainer 26 16
23 Peters Claire 26 16
24 Herold Klaus 17 21
25 Fuchs Renate 17 21
26 Herold Johannes 23 17
27 Sahin Seda 28 15
28 Schötz Johann 13 22
29 Hampel Judith 30 13
30 Löhner Rainer 33 11
31 Wörhoff Simone 30 13
32 Wolf Marcus 36 10
33 Saalfrank Lisa 33 11
34 Kampfhenkel Horst 36 10
35 Wolf Susanne 36 10
36 Brammer Philipp 33 11
37 Mohaupt Angela 29 14
38 Buchberger Michael 39 7
39 Dr. Mörtl Martin 30 13

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 73
2 Friedrich Jan 5 30
3 Gruner Ralf 9 23
4 Fuchs Heike 11 16
5 Rambacher Albert 3 39
6 Hübner Heike 14 13
7 Hübschmann Michael 8 26
8 Lüdtke Ramona 13 14
9 Schinner Thomas 23 7
10 von Rücker Jörg 4 36
11 Laubmann Runhild 6 29
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 48
13 Patzer Matthias 17 10
14 Meringer Reinhard 7 28
15 Schott Thomas 23 7
16 Fränkel Willi 23 7
17 Schwuchow Jörg 23 7
18 Perchner Falco 18 8
19 Genes Jeffrey 23 7
20 Fink Udo 18 8
21 Sonntag Holger 29 5
22 Bruns Jörg 18 8
23 Neumeyer Axel 29 5
24 Buchka Martin 23 7
25 Jacob Jens 18 8
26 Hübschmann Monika 15 11
27 Klein Gislind 18 8
28 Klaschka Herbert 15 11
29 Leipold Domenik 29 5
30 Wunderer Hermann 29 5
31 Nelkel Volkhard 34 4
32 Scherdel Bärbel 10 19
33 Wiemann Heinz 29 5
34 Auffhammer Christian 12 15

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 5 17
2 Haller Maximilian 7 16
3 Rammler Roland 7 16
4 Kunzelmann Max 1 21
5 Diepold Paul 2 19
6 Böhm Stefan 3 18
7 Rammler Romana 7 16
8 Martin Renate 7 16
9 Plank Thomas 3 18
10 Ostermann Vanessa 5 17

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 74
2 Strößner Florian 5 44
3 Franke Michaela 10 31
4 Leitl Patrick 7 37
5 Böhm Karola 8 34
6 Kolb Sascha 18 22
7 Hering Andrea 3 47
8 Kaiser Alexander 2 53
9 Wunderlich Hülya 10 31
10 Kilincsoy Aytunc 10 31
11 Brandt Nadine 25 18
12 Dr. Adelt Jürgen 3 47
13 Leichauer Iris 10 31
14 Wellen Benjamin 16 24
15 Kaiser Franziska 26 17
16 Immisch Christian 18 22
17 Ertas Serpil 22 20
18 Flügel Stefan 9 33
19 Wilfert-Zimmermann Eva 16 24
20 Kampschulte Peter 6 43
21 Hermann Jacqueline 21 21
22 Willutzki Frank 22 20
23 Scheffler Cäcilia 26 17
24 Past Dieter 26 17
25 Spindler Elke 10 31
26 Thiel Axel 18 22
27 Dr. Vente Cornelia 15 26
28 Thümling Lukas 35 13
29 Wunder Miriam 26 17
30 Scheufler Peter 24 19
31 Feustel Doris 35 13
32 Neuendorf Christoph 34 16
33 Leibßle Tatjana 26 17
34 Schindelmann Pablo 26 17
35 Herzing Andrea 26 17
36 Endl Klaus 38 10
37 Pinkas Sabine 26 17
38 Darkow Heinz-Dieter 37 12
39 Oberländer Lena 38 10
40 Sipic Christian 40 8

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 24
2 Späte Dieter 6 12
3 Walther Stefan 3 15
4 Schübel Ira 3 15
5 Eichert Lars 5 13
6 Klindt Malte 6 12
7 Friesen Christian 9 10
8 Degel Arno 10 9
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 12
10 Hamm Nikolas 2 18
11 Hagen Johannes 10 9
12 Neubert Johannes 12 6
13 Löhnert Martin 12 6

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 33
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 14
3 Hartmann Andreas 3 13
4 Petermann Eva 4 11
5 Strobel Michael 7 9
6 Hoffmann Anna-Lena 5 10
7 Oechslein Randolph 8 6
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 10 4
9 Blug Paul 5 10
10 Schaller Inge 9 5
11 Frisch Manuel 13 0
12 Seidel Hans 12 1
13 Dimmling Andreas 10 4
14 Zettlmeißl Marcus 13 0

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 18
2 Dietel Hans-Jürgen 1 21
3 Bär Heidi 6 14
4 Köberer Ramona 7 12
5 Köberer Thomas 3 16
6 Aßmann Siegfried 7 12
7 Neumann Markus 4 15
8 Klement Werner 11 10
9 Busch Werner 7 12
10 Nämack Lothar 4 15
11 Herzky Sabine 12 9
12 Bär Lothar 7 12
13 Dietel Maria 12 9

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 36
2 Korb Stephan 6 14
3 Rödel Michael 8 12
4 Rödel Christine 4 15
5 Regalin Sandra 7 13
6 Baumgarten Steffi 8 12
7 Schumann Julia 8 12
8 Hummel Mike 4 15
9 Spranger Roland 3 19
10 Riegel Jakob 2 21
11 Schatz Benjamin 12 6
12 Heydemann Christian 11 7
13 Müller Bettina 13 1