35 - Bundesagentur für Arbeit 1

Wahlberechtigte insgesamt 489
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 399
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 90
Wähler laut Wählerverzeichnis 112
Wähler insgesamt 112
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 35 - Bundesagentur für Arbeit 1
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 994 26,9 % -10,9
DIE GRÜNEN 686 18,6 % 8,4
FREIE WÄHLER / FAB 308 8,3 % -4,9
AfD 207 5,6 % 5,6
SPD 1.007 27,3 % 2,6
FDP 92 2,5 % 1,8
DIE LINKE 135 3,7 % 0,3
DIE FRANKEN 224 6,1 % -3,9
DIE PIRATEN 36 1,0 % 1,0
Wahlberechtigte 489 - -
Wähler 112 22,9 % 1,2
Ungültige Stimmen 6 5,4 % 4,5
Gültige Stimmen 3.689 99,8 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 48
2 Fleischer Wolfgang 3 35
3 Bier Angela 14 27
4 Schrader Ingrid 14 27
5 Herpich Christian 1 48
6 Ulshöfer Jochen 9 29
7 Lockenvitz Felix 5 32
8 Zeh Dominik 12 28
9 Steiner Andrea 6 31
10 Mergner Matthias 4 33
11 Bogler Hilmar 8 30
12 Knieling Jürgen 14 27
13 Lentzen Matthias 6 31
14 Singer Matthias 9 29
15 Wietzel Dieter 31 19
16 Zwurtschek Esther 31 19
17 Brecht Kerstin 26 20
18 Hanschke Maximilian 20 25
19 Schulze Markus 25 22
20 Rädlein Christina 14 27
21 Infante Claudia 26 20
22 Schmalfuß Stefan 9 29
23 Puchta Alexandra 14 27
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 35 16
25 Reuter Eric 37 14
26 Maurer Gerhard 14 27
27 Akbulut Salih 12 28
28 Gollwitzer Kai 23 23
29 Müller Anja 31 19
30 Vogel Thomas 38 13
31 Kießling Fatima 20 25
32 Neumann Lars 38 13
33 Kaminski Gabriele 26 20
34 Keilwitz Klaus 31 19
35 Goldmann Julian 36 15
36 Dr. Balaton Attila 20 25
37 Pfaff Jochen 40 11
38 Schaller Anja 26 20
39 Busch Dieter 26 20
40 Rauh Volker 23 23

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 41
2 Auer Sebastian 3 34
3 Prenzel Lena 4 31
4 Dr. Schrader Klaus 1 45
5 Klinger Marion 13 19
6 Reusch Ralf 8 24
7 Wagner Waltraud 10 21
8 König Swann 20 15
9 Prell Sabine 6 28
10 Kiehne Walter 16 16
11 Popp Pia 5 29
12 Dr. Künneth Andreas 20 15
13 Dr. Heinz Inge 7 27
14 Coler Jürgen 16 16
15 Häußinger Sarah 11 20
16 Dr. Nowak Martin 20 15
17 Siebert Ulrike 24 14
18 Edelmann Karlheinz 11 20
19 Edelmann Angelika 9 22
20 Hofmann Friedrich 28 11
21 Hofmann Barbara 29 10
22 Kallähne Rainer 32 9
23 Peters Claire 32 9
24 Herold Klaus 26 12
25 Fuchs Renate 24 14
26 Herold Johannes 16 16
27 Sahin Seda 14 18
28 Schötz Johann 26 12
29 Hampel Judith 32 9
30 Löhner Rainer 32 9
31 Wörhoff Simone 29 10
32 Wolf Marcus 32 9
33 Saalfrank Lisa 14 18
34 Kampfhenkel Horst 32 9
35 Wolf Susanne 32 9
36 Brammer Philipp 32 9
37 Mohaupt Angela 20 15
38 Buchberger Michael 29 10
39 Dr. Mörtl Martin 16 16

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 2 20
2 Friedrich Jan 7 12
3 Gruner Ralf 7 12
4 Fuchs Heike 3 17
5 Rambacher Albert 1 21
6 Hübner Heike 5 15
7 Hübschmann Michael 20 6
8 Lüdtke Ramona 10 9
9 Schinner Thomas 15 7
10 von Rücker Jörg 15 7
11 Laubmann Runhild 20 6
12 Dr. Dietrich Maximilian 9 10
13 Patzer Matthias 20 6
14 Meringer Reinhard 5 15
15 Schott Thomas 20 6
16 Fränkel Willi 20 6
17 Schwuchow Jörg 15 7
18 Perchner Falco 10 9
19 Genes Jeffrey 10 9
20 Fink Udo 15 7
21 Sonntag Holger 20 6
22 Bruns Jörg 20 6
23 Neumeyer Axel 20 6
24 Buchka Martin 20 6
25 Jacob Jens 20 6
26 Hübschmann Monika 20 6
27 Klein Gislind 20 6
28 Klaschka Herbert 15 7
29 Leipold Domenik 10 9
30 Wunderer Hermann 20 6
31 Nelkel Volkhard 20 6
32 Scherdel Bärbel 4 16
33 Wiemann Heinz 20 6
34 Auffhammer Christian 10 9

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 9 18
2 Haller Maximilian 8 19
3 Rammler Roland 9 18
4 Kunzelmann Max 2 22
5 Diepold Paul 2 22
6 Böhm Stefan 7 20
7 Rammler Romana 2 22
8 Martin Renate 6 21
9 Plank Thomas 2 22
10 Ostermann Vanessa 1 23

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 58
2 Strößner Florian 3 41
3 Franke Michaela 6 36
4 Leitl Patrick 5 38
5 Böhm Karola 3 41
6 Kolb Sascha 15 27
7 Hering Andrea 9 33
8 Kaiser Alexander 11 31
9 Wunderlich Hülya 7 34
10 Kilincsoy Aytunc 13 30
11 Brandt Nadine 23 22
12 Dr. Adelt Jürgen 2 44
13 Leichauer Iris 11 31
14 Wellen Benjamin 18 24
15 Kaiser Franziska 18 24
16 Immisch Christian 25 21
17 Ertas Serpil 20 23
18 Flügel Stefan 7 34
19 Wilfert-Zimmermann Eva 26 20
20 Kampschulte Peter 10 32
21 Hermann Jacqueline 17 25
22 Willutzki Frank 23 22
23 Scheffler Cäcilia 28 19
24 Past Dieter 20 23
25 Spindler Elke 20 23
26 Thiel Axel 26 20
27 Dr. Vente Cornelia 13 30
28 Thümling Lukas 31 18
29 Wunder Miriam 15 27
30 Scheufler Peter 28 19
31 Feustel Doris 28 19
32 Neuendorf Christoph 32 17
33 Leibßle Tatjana 34 14
34 Schindelmann Pablo 36 13
35 Herzing Andrea 37 12
36 Endl Klaus 37 12
37 Pinkas Sabine 33 16
38 Darkow Heinz-Dieter 34 14
39 Oberländer Lena 39 10
40 Sipic Christian 39 10

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 9
2 Späte Dieter 1 9
3 Walther Stefan 1 9
4 Schübel Ira 7 6
5 Eichert Lars 5 7
6 Klindt Malte 7 6
7 Friesen Christian 7 6
8 Degel Arno 5 7
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 7 6
10 Hamm Nikolas 1 9
11 Hagen Johannes 7 6
12 Neubert Johannes 7 6
13 Löhnert Martin 7 6

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 2 16
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 7 10
3 Hartmann Andreas 7 10
4 Petermann Eva 5 12
5 Strobel Michael 9 8
6 Hoffmann Anna-Lena 1 17
7 Oechslein Randolph 4 13
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 10 7
9 Blug Paul 5 12
10 Schaller Inge 11 5
11 Frisch Manuel 12 4
12 Seidel Hans 3 14
13 Dimmling Andreas 12 4
14 Zettlmeißl Marcus 14 3

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 3 18
2 Dietel Hans-Jürgen 3 18
3 Bär Heidi 3 18
4 Köberer Ramona 9 15
5 Köberer Thomas 6 17
6 Aßmann Siegfried 9 15
7 Neumann Markus 1 23
8 Klement Werner 9 15
9 Busch Werner 6 17
10 Nämack Lothar 8 16
11 Herzky Sabine 2 22
12 Bär Lothar 9 15
13 Dietel Maria 9 15

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 17
2 Korb Stephan 8 0
3 Rödel Michael 8 0
4 Rödel Christine 3 4
5 Regalin Sandra 8 0
6 Baumgarten Steffi 6 1
7 Schumann Julia 3 4
8 Hummel Mike 8 0
9 Spranger Roland 2 6
10 Riegel Jakob 8 0
11 Schatz Benjamin 5 3
12 Heydemann Christian 6 1
13 Müller Bettina 8 0