34 - Christuskirche Gemeindesaal

Wahlberechtigte insgesamt 938
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 638
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 300
Wähler laut Wählerverzeichnis 265
Wähler insgesamt 265
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 34 - Christuskirche Gemeindesaal
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 3.694 41,2 % -4,9
DIE GRÜNEN 1.254 14,0 % 7,0
FREIE WÄHLER / FAB 1.304 14,5 % -6,2
AfD 274 3,1 % 3,1
SPD 1.758 19,6 % -0,0
FDP 195 2,2 % 1,0
DIE LINKE 191 2,1 % 0,6
DIE FRANKEN 124 1,4 % -2,5
DIE PIRATEN 178 2,0 % 2,0
Wahlberechtigte 938 - -
Wähler 265 28,3 % -9,3
Ungültige Stimmen 10 3,8 % 1,4
Gültige Stimmen 8.972 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 209
2 Fleischer Wolfgang 4 148
3 Bier Angela 5 137
4 Schrader Ingrid 6 135
5 Herpich Christian 1 226
6 Ulshöfer Jochen 3 184
7 Lockenvitz Felix 7 133
8 Zeh Dominik 15 90
9 Steiner Andrea 23 76
10 Mergner Matthias 9 127
11 Bogler Hilmar 19 88
12 Knieling Jürgen 13 105
13 Lentzen Matthias 11 121
14 Singer Matthias 15 90
15 Wietzel Dieter 19 88
16 Zwurtschek Esther 10 123
17 Brecht Kerstin 26 67
18 Hanschke Maximilian 22 84
19 Schulze Markus 14 94
20 Rädlein Christina 12 116
21 Infante Claudia 15 90
22 Schmalfuß Stefan 8 128
23 Puchta Alexandra 34 53
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 18 89
25 Reuter Eric 28 63
26 Maurer Gerhard 32 56
27 Akbulut Salih 23 76
28 Gollwitzer Kai 21 86
29 Müller Anja 30 60
30 Vogel Thomas 33 54
31 Kießling Fatima 29 62
32 Neumann Lars 35 52
33 Kaminski Gabriele 30 60
34 Keilwitz Klaus 37 41
35 Goldmann Julian 25 73
36 Dr. Balaton Attila 27 64
37 Pfaff Jochen 36 43
38 Schaller Anja 39 34
39 Busch Dieter 37 41
40 Rauh Volker 40 28

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 92
2 Auer Sebastian 3 64
3 Prenzel Lena 4 52
4 Dr. Schrader Klaus 2 86
5 Klinger Marion 8 41
6 Reusch Ralf 7 43
7 Wagner Waltraud 11 35
8 König Swann 14 31
9 Prell Sabine 5 51
10 Kiehne Walter 12 33
11 Popp Pia 6 44
12 Dr. Künneth Andreas 10 39
13 Dr. Heinz Inge 14 31
14 Coler Jürgen 13 32
15 Häußinger Sarah 8 41
16 Dr. Nowak Martin 26 23
17 Siebert Ulrike 23 25
18 Edelmann Karlheinz 19 26
19 Edelmann Angelika 25 24
20 Hofmann Friedrich 31 20
21 Hofmann Barbara 29 22
22 Kallähne Rainer 26 23
23 Peters Claire 23 25
24 Herold Klaus 18 29
25 Fuchs Renate 14 31
26 Herold Johannes 19 26
27 Sahin Seda 19 26
28 Schötz Johann 17 30
29 Hampel Judith 29 22
30 Löhner Rainer 35 17
31 Wörhoff Simone 26 23
32 Wolf Marcus 33 18
33 Saalfrank Lisa 19 26
34 Kampfhenkel Horst 35 17
35 Wolf Susanne 39 15
36 Brammer Philipp 32 19
37 Mohaupt Angela 33 18
38 Buchberger Michael 35 17
39 Dr. Mörtl Martin 35 17

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 131
2 Friedrich Jan 5 70
3 Gruner Ralf 6 63
4 Fuchs Heike 10 44
5 Rambacher Albert 2 109
6 Hübner Heike 9 46
7 Hübschmann Michael 8 50
8 Lüdtke Ramona 14 33
9 Schinner Thomas 27 20
10 von Rücker Jörg 3 88
11 Laubmann Runhild 14 33
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 79
13 Patzer Matthias 13 35
14 Meringer Reinhard 7 55
15 Schott Thomas 18 24
16 Fränkel Willi 20 22
17 Schwuchow Jörg 16 30
18 Perchner Falco 11 41
19 Genes Jeffrey 20 22
20 Fink Udo 30 16
21 Sonntag Holger 16 30
22 Bruns Jörg 23 21
23 Neumeyer Axel 23 21
24 Buchka Martin 33 15
25 Jacob Jens 30 16
26 Hübschmann Monika 18 24
27 Klein Gislind 28 18
28 Klaschka Herbert 23 21
29 Leipold Domenik 30 16
30 Wunderer Hermann 23 21
31 Nelkel Volkhard 34 14
32 Scherdel Bärbel 12 37
33 Wiemann Heinz 20 22
34 Auffhammer Christian 29 17

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 43
2 Haller Maximilian 2 34
3 Rammler Roland 3 33
4 Kunzelmann Max 5 25
5 Diepold Paul 6 24
6 Böhm Stefan 4 31
7 Rammler Romana 7 21
8 Martin Renate 7 21
9 Plank Thomas 7 21
10 Ostermann Vanessa 7 21

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 167
2 Strößner Florian 2 87
3 Franke Michaela 6 75
4 Leitl Patrick 8 68
5 Böhm Karola 4 79
6 Kolb Sascha 14 41
7 Hering Andrea 10 66
8 Kaiser Alexander 7 71
9 Wunderlich Hülya 9 67
10 Kilincsoy Aytunc 11 53
11 Brandt Nadine 22 32
12 Dr. Adelt Jürgen 3 81
13 Leichauer Iris 12 44
14 Wellen Benjamin 20 33
15 Kaiser Franziska 15 35
16 Immisch Christian 17 34
17 Ertas Serpil 15 35
18 Flügel Stefan 20 33
19 Wilfert-Zimmermann Eva 13 42
20 Kampschulte Peter 5 77
21 Hermann Jacqueline 17 34
22 Willutzki Frank 24 31
23 Scheffler Cäcilia 25 30
24 Past Dieter 17 34
25 Spindler Elke 22 32
26 Thiel Axel 31 27
27 Dr. Vente Cornelia 25 30
28 Thümling Lukas 29 29
29 Wunder Miriam 34 25
30 Scheufler Peter 25 30
31 Feustel Doris 30 28
32 Neuendorf Christoph 37 21
33 Leibßle Tatjana 38 20
34 Schindelmann Pablo 31 27
35 Herzing Andrea 31 27
36 Endl Klaus 25 30
37 Pinkas Sabine 36 22
38 Darkow Heinz-Dieter 35 23
39 Oberländer Lena 40 18
40 Sipic Christian 38 20

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 37
2 Späte Dieter 3 22
3 Walther Stefan 2 25
4 Schübel Ira 4 21
5 Eichert Lars 8 10
6 Klindt Malte 5 20
7 Friesen Christian 8 10
8 Degel Arno 10 9
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 7 12
10 Hamm Nikolas 6 16
11 Hagen Johannes 11 6
12 Neubert Johannes 12 4
13 Löhnert Martin 13 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 38
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 7 12
3 Hartmann Andreas 6 14
4 Petermann Eva 3 16
5 Strobel Michael 3 16
6 Hoffmann Anna-Lena 7 12
7 Oechslein Randolph 3 16
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 7 12
9 Blug Paul 2 19
10 Schaller Inge 11 9
11 Frisch Manuel 10 11
12 Seidel Hans 12 7
13 Dimmling Andreas 12 7
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 30
2 Dietel Hans-Jürgen 2 19
3 Bär Heidi 6 6
4 Köberer Ramona 6 6
5 Köberer Thomas 4 9
6 Aßmann Siegfried 6 6
7 Neumann Markus 3 11
8 Klement Werner 6 6
9 Busch Werner 6 6
10 Nämack Lothar 6 6
11 Herzky Sabine 6 6
12 Bär Lothar 6 6
13 Dietel Maria 5 7

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 58
2 Korb Stephan 5 11
3 Rödel Michael 5 11
4 Rödel Christine 8 8
5 Regalin Sandra 5 11
6 Baumgarten Steffi 8 8
7 Schumann Julia 8 8
8 Hummel Mike 4 14
9 Spranger Roland 2 17
10 Riegel Jakob 2 17
11 Schatz Benjamin 11 6
12 Heydemann Christian 11 6
13 Müller Bettina 13 3