31 - Dreieinigkeitskirche Gemeindesaal

Wahlberechtigte insgesamt 845
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 542
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 303
Wähler laut Wählerverzeichnis 288
Wähler mit Wahlschein 2
Wähler insgesamt 290
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 31 - Dreieinigkeitskirche Gemeindesaal
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 3.926 40,6 % -9,7
DIE GRÜNEN 1.656 17,1 % 10,4
FREIE WÄHLER / FAB 1.171 12,1 % -4,5
AfD 396 4,1 % 4,1
SPD 1.887 19,5 % -1,0
FDP 285 2,9 % 2,0
DIE LINKE 172 1,8 % -0,0
DIE FRANKEN 44 0,5 % -2,7
DIE PIRATEN 132 1,4 % 1,4
Wahlberechtigte 845 - -
Wähler 290 34,3 % -2,6
Ungültige Stimmen 8 2,8 % 0,0
Gültige Stimmen 9.669 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 232
2 Fleischer Wolfgang 4 153
3 Bier Angela 7 129
4 Schrader Ingrid 9 125
5 Herpich Christian 2 187
6 Ulshöfer Jochen 3 184
7 Lockenvitz Felix 6 136
8 Zeh Dominik 5 148
9 Steiner Andrea 18 92
10 Mergner Matthias 12 113
11 Bogler Hilmar 19 91
12 Knieling Jürgen 16 97
13 Lentzen Matthias 9 125
14 Singer Matthias 23 86
15 Wietzel Dieter 21 87
16 Zwurtschek Esther 17 94
17 Brecht Kerstin 27 77
18 Hanschke Maximilian 26 79
19 Schulze Markus 25 80
20 Rädlein Christina 8 128
21 Infante Claudia 15 99
22 Schmalfuß Stefan 13 108
23 Puchta Alexandra 21 87
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 20 89
25 Reuter Eric 31 67
26 Maurer Gerhard 33 64
27 Akbulut Salih 14 107
28 Gollwitzer Kai 11 122
29 Müller Anja 29 70
30 Vogel Thomas 33 64
31 Kießling Fatima 31 67
32 Neumann Lars 33 64
33 Kaminski Gabriele 36 63
34 Keilwitz Klaus 37 55
35 Goldmann Julian 24 81
36 Dr. Balaton Attila 28 73
37 Pfaff Jochen 38 54
38 Schaller Anja 30 68
39 Busch Dieter 40 37
40 Rauh Volker 39 44

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 107
2 Auer Sebastian 3 64
3 Prenzel Lena 11 51
4 Dr. Schrader Klaus 2 93
5 Klinger Marion 5 57
6 Reusch Ralf 7 53
7 Wagner Waltraud 12 49
8 König Swann 15 46
9 Prell Sabine 6 54
10 Kiehne Walter 19 40
11 Popp Pia 7 53
12 Dr. Künneth Andreas 4 62
13 Dr. Heinz Inge 13 48
14 Coler Jürgen 10 52
15 Häußinger Sarah 14 47
16 Dr. Nowak Martin 16 45
17 Siebert Ulrike 18 41
18 Edelmann Karlheinz 24 36
19 Edelmann Angelika 26 35
20 Hofmann Friedrich 21 38
21 Hofmann Barbara 21 38
22 Kallähne Rainer 23 37
23 Peters Claire 26 35
24 Herold Klaus 28 33
25 Fuchs Renate 7 53
26 Herold Johannes 24 36
27 Sahin Seda 20 39
28 Schötz Johann 17 43
29 Hampel Judith 29 29
30 Löhner Rainer 30 28
31 Wörhoff Simone 30 28
32 Wolf Marcus 32 27
33 Saalfrank Lisa 32 27
34 Kampfhenkel Horst 38 20
35 Wolf Susanne 37 21
36 Brammer Philipp 35 23
37 Mohaupt Angela 39 19
38 Buchberger Michael 36 22
39 Dr. Mörtl Martin 32 27

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 110
2 Friedrich Jan 5 75
3 Gruner Ralf 8 51
4 Fuchs Heike 9 41
5 Rambacher Albert 3 84
6 Hübner Heike 11 35
7 Hübschmann Michael 10 39
8 Lüdtke Ramona 16 25
9 Schinner Thomas 24 18
10 von Rücker Jörg 2 96
11 Laubmann Runhild 12 33
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 77
13 Patzer Matthias 15 26
14 Meringer Reinhard 6 69
15 Schott Thomas 21 22
16 Fränkel Willi 17 24
17 Schwuchow Jörg 17 24
18 Perchner Falco 13 28
19 Genes Jeffrey 14 27
20 Fink Udo 22 20
21 Sonntag Holger 7 52
22 Bruns Jörg 23 19
23 Neumeyer Axel 28 13
24 Buchka Martin 26 17
25 Jacob Jens 28 13
26 Hübschmann Monika 27 15
27 Klein Gislind 32 11
28 Klaschka Herbert 20 23
29 Leipold Domenik 30 12
30 Wunderer Hermann 30 12
31 Nelkel Volkhard 33 10
32 Scherdel Bärbel 17 24
33 Wiemann Heinz 24 18
34 Auffhammer Christian 34 8

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 4 41
2 Haller Maximilian 5 40
3 Rammler Roland 7 37
4 Kunzelmann Max 2 43
5 Diepold Paul 7 37
6 Böhm Stefan 3 42
7 Rammler Romana 6 38
8 Martin Renate 7 37
9 Plank Thomas 10 36
10 Ostermann Vanessa 1 45

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 179
2 Strößner Florian 3 88
3 Franke Michaela 13 49
4 Leitl Patrick 7 70
5 Böhm Karola 8 67
6 Kolb Sascha 16 45
7 Hering Andrea 6 75
8 Kaiser Alexander 4 80
9 Wunderlich Hülya 11 52
10 Kilincsoy Aytunc 20 39
11 Brandt Nadine 18 42
12 Dr. Adelt Jürgen 2 108
13 Leichauer Iris 9 66
14 Wellen Benjamin 11 52
15 Kaiser Franziska 18 42
16 Immisch Christian 22 38
17 Ertas Serpil 29 30
18 Flügel Stefan 10 55
19 Wilfert-Zimmermann Eva 26 34
20 Kampschulte Peter 5 78
21 Hermann Jacqueline 31 28
22 Willutzki Frank 17 44
23 Scheffler Cäcilia 20 39
24 Past Dieter 26 34
25 Spindler Elke 23 37
26 Thiel Axel 25 35
27 Dr. Vente Cornelia 13 49
28 Thümling Lukas 28 32
29 Wunder Miriam 32 26
30 Scheufler Peter 30 29
31 Feustel Doris 23 37
32 Neuendorf Christoph 35 23
33 Leibßle Tatjana 37 21
34 Schindelmann Pablo 15 47
35 Herzing Andrea 32 26
36 Endl Klaus 36 22
37 Pinkas Sabine 34 24
38 Darkow Heinz-Dieter 39 15
39 Oberländer Lena 40 13
40 Sipic Christian 38 17

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 55
2 Späte Dieter 3 28
3 Walther Stefan 2 37
4 Schübel Ira 4 24
5 Eichert Lars 6 20
6 Klindt Malte 8 18
7 Friesen Christian 6 20
8 Degel Arno 12 11
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 22
10 Hamm Nikolas 9 16
11 Hagen Johannes 10 14
12 Neubert Johannes 11 13
13 Löhnert Martin 13 7

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 37
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 4 19
3 Hartmann Andreas 3 20
4 Petermann Eva 2 21
5 Strobel Michael 5 12
6 Hoffmann Anna-Lena 7 10
7 Oechslein Randolph 9 7
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 12
9 Blug Paul 7 10
10 Schaller Inge 10 6
11 Frisch Manuel 10 6
12 Seidel Hans 10 6
13 Dimmling Andreas 13 5
14 Zettlmeißl Marcus 14 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 14
2 Dietel Hans-Jürgen 2 8
3 Bär Heidi 3 4
4 Köberer Ramona 3 4
5 Köberer Thomas 5 3
6 Aßmann Siegfried 9 1
7 Neumann Markus 5 3
8 Klement Werner 9 1
9 Busch Werner 7 2
10 Nämack Lothar 9 1
11 Herzky Sabine 9 1
12 Bär Lothar 13 0
13 Dietel Maria 7 2

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 42
2 Korb Stephan 4 12
3 Rödel Michael 9 5
4 Rödel Christine 11 3
5 Regalin Sandra 2 15
6 Baumgarten Steffi 7 6
7 Schumann Julia 11 3
8 Hummel Mike 5 10
9 Spranger Roland 2 15
10 Riegel Jakob 10 4
11 Schatz Benjamin 5 10
12 Heydemann Christian 7 6
13 Müller Bettina 13 1