30 - Altenwohnanlage Krötenhof

Wahlberechtigte insgesamt 580
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 413
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 167
Wähler laut Wählerverzeichnis 191
Wähler insgesamt 191
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 30 - Altenwohnanlage Krötenhof
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.691 41,6 % -2,8
DIE GRÜNEN 890 13,8 % 8,8
FREIE WÄHLER / FAB 944 14,6 % -3,6
AfD 312 4,8 % 4,8
SPD 1.330 20,6 % -4,9
FDP 133 2,1 % 1,5
DIE LINKE 63 1,0 % -0,8
DIE FRANKEN 54 0,8 % -3,7
DIE PIRATEN 46 0,7 % 0,7
Wahlberechtigte 580 - -
Wähler 191 32,9 % -0,2
Ungültige Stimmen 10 5,2 % 0,1
Gültige Stimmen 6.463 99,8 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 152
2 Fleischer Wolfgang 3 104
3 Bier Angela 12 78
4 Schrader Ingrid 13 74
5 Herpich Christian 2 137
6 Ulshöfer Jochen 4 103
7 Lockenvitz Felix 7 97
8 Zeh Dominik 8 94
9 Steiner Andrea 23 56
10 Mergner Matthias 9 89
11 Bogler Hilmar 14 73
12 Knieling Jürgen 17 66
13 Lentzen Matthias 10 88
14 Singer Matthias 19 63
15 Wietzel Dieter 18 65
16 Zwurtschek Esther 21 59
17 Brecht Kerstin 24 55
18 Hanschke Maximilian 25 53
19 Schulze Markus 25 53
20 Rädlein Christina 11 80
21 Infante Claudia 16 67
22 Schmalfuß Stefan 5 100
23 Puchta Alexandra 15 68
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 21 59
25 Reuter Eric 29 46
26 Maurer Gerhard 29 46
27 Akbulut Salih 19 63
28 Gollwitzer Kai 6 99
29 Müller Anja 29 46
30 Vogel Thomas 32 44
31 Kießling Fatima 27 52
32 Neumann Lars 28 48
33 Kaminski Gabriele 37 40
34 Keilwitz Klaus 33 43
35 Goldmann Julian 34 42
36 Dr. Balaton Attila 36 41
37 Pfaff Jochen 39 36
38 Schaller Anja 37 40
39 Busch Dieter 34 42
40 Rauh Volker 40 30

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 49
2 Auer Sebastian 6 28
3 Prenzel Lena 6 28
4 Dr. Schrader Klaus 1 60
5 Klinger Marion 11 24
6 Reusch Ralf 18 20
7 Wagner Waltraud 18 20
8 König Swann 9 26
9 Prell Sabine 11 24
10 Kiehne Walter 16 22
11 Popp Pia 11 24
12 Dr. Künneth Andreas 6 28
13 Dr. Heinz Inge 18 20
14 Coler Jürgen 3 33
15 Häußinger Sarah 5 32
16 Dr. Nowak Martin 18 20
17 Siebert Ulrike 9 26
18 Edelmann Karlheinz 11 24
19 Edelmann Angelika 15 23
20 Hofmann Friedrich 23 19
21 Hofmann Barbara 23 19
22 Kallähne Rainer 23 19
23 Peters Claire 28 18
24 Herold Klaus 30 17
25 Fuchs Renate 18 20
26 Herold Johannes 32 16
27 Sahin Seda 16 22
28 Schötz Johann 3 33
29 Hampel Judith 30 17
30 Löhner Rainer 23 19
31 Wörhoff Simone 32 16
32 Wolf Marcus 32 16
33 Saalfrank Lisa 28 18
34 Kampfhenkel Horst 36 15
35 Wolf Susanne 32 16
36 Brammer Philipp 23 19
37 Mohaupt Angela 36 15
38 Buchberger Michael 38 14
39 Dr. Mörtl Martin 39 11

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 91
2 Friedrich Jan 6 47
3 Gruner Ralf 11 30
4 Fuchs Heike 9 32
5 Rambacher Albert 2 83
6 Hübner Heike 7 33
7 Hübschmann Michael 26 13
8 Lüdtke Ramona 13 27
9 Schinner Thomas 28 12
10 von Rücker Jörg 4 52
11 Laubmann Runhild 12 29
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 71
13 Patzer Matthias 23 15
14 Meringer Reinhard 5 51
15 Schott Thomas 15 24
16 Fränkel Willi 23 15
17 Schwuchow Jörg 16 23
18 Perchner Falco 7 33
19 Genes Jeffrey 23 15
20 Fink Udo 19 21
21 Sonntag Holger 10 31
22 Bruns Jörg 18 22
23 Neumeyer Axel 28 12
24 Buchka Martin 28 12
25 Jacob Jens 31 11
26 Hübschmann Monika 14 25
27 Klein Gislind 21 16
28 Klaschka Herbert 20 17
29 Leipold Domenik 31 11
30 Wunderer Hermann 21 16
31 Nelkel Volkhard 33 9
32 Scherdel Bärbel 16 23
33 Wiemann Heinz 26 13
34 Auffhammer Christian 33 9

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 34
2 Haller Maximilian 1 35
3 Rammler Roland 2 34
4 Kunzelmann Max 4 33
5 Diepold Paul 6 31
6 Böhm Stefan 4 33
7 Rammler Romana 6 31
8 Martin Renate 6 31
9 Plank Thomas 9 26
10 Ostermann Vanessa 10 24

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 118
2 Strößner Florian 2 65
3 Franke Michaela 8 43
4 Leitl Patrick 10 38
5 Böhm Karola 5 56
6 Kolb Sascha 19 30
7 Hering Andrea 3 61
8 Kaiser Alexander 7 52
9 Wunderlich Hülya 9 41
10 Kilincsoy Aytunc 14 32
11 Brandt Nadine 23 27
12 Dr. Adelt Jürgen 4 59
13 Leichauer Iris 13 33
14 Wellen Benjamin 22 29
15 Kaiser Franziska 14 32
16 Immisch Christian 18 31
17 Ertas Serpil 26 24
18 Flügel Stefan 14 32
19 Wilfert-Zimmermann Eva 27 23
20 Kampschulte Peter 6 53
21 Hermann Jacqueline 19 30
22 Willutzki Frank 25 26
23 Scheffler Cäcilia 27 23
24 Past Dieter 12 34
25 Spindler Elke 19 30
26 Thiel Axel 31 20
27 Dr. Vente Cornelia 14 32
28 Thümling Lukas 33 19
29 Wunder Miriam 30 21
30 Scheufler Peter 23 27
31 Feustel Doris 35 17
32 Neuendorf Christoph 35 17
33 Leibßle Tatjana 37 16
34 Schindelmann Pablo 11 35
35 Herzing Andrea 29 22
36 Endl Klaus 31 20
37 Pinkas Sabine 37 16
38 Darkow Heinz-Dieter 39 15
39 Oberländer Lena 34 18
40 Sipic Christian 40 13

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 27
2 Späte Dieter 6 9
3 Walther Stefan 2 16
4 Schübel Ira 3 12
5 Eichert Lars 10 6
6 Klindt Malte 3 12
7 Friesen Christian 8 7
8 Degel Arno 10 6
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 9
10 Hamm Nikolas 5 10
11 Hagen Johannes 10 6
12 Neubert Johannes 10 6
13 Löhnert Martin 8 7

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 3 6
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 6
3 Hartmann Andreas 7 3
4 Petermann Eva 7 3
5 Strobel Michael 1 9
6 Hoffmann Anna-Lena 1 9
7 Oechslein Randolph 7 3
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 7 3
9 Blug Paul 7 3
10 Schaller Inge 7 3
11 Frisch Manuel 7 3
12 Seidel Hans 6 5
13 Dimmling Andreas 3 6
14 Zettlmeißl Marcus 14 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 13
2 Dietel Hans-Jürgen 2 10
3 Bär Heidi 6 3
4 Köberer Ramona 6 3
5 Köberer Thomas 3 6
6 Aßmann Siegfried 11 1
7 Neumann Markus 4 5
8 Klement Werner 12 0
9 Busch Werner 5 4
10 Nämack Lothar 12 0
11 Herzky Sabine 6 3
12 Bär Lothar 6 3
13 Dietel Maria 6 3

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 12
2 Korb Stephan 4 3
3 Rödel Michael 4 3
4 Rödel Christine 4 3
5 Regalin Sandra 1 12
6 Baumgarten Steffi 8 2
7 Schumann Julia 9 1
8 Hummel Mike 9 1
9 Spranger Roland 3 4
10 Riegel Jakob 9 1
11 Schatz Benjamin 9 1
12 Heydemann Christian 4 3
13 Müller Bettina 13 0