29 - Schulhaus Krötenbruck 2

Wahlberechtigte insgesamt 834
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 682
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 152
Wähler laut Wählerverzeichnis 242
Wähler insgesamt 242
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 29 - Schulhaus Krötenbruck 2
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.982 35,9 % -7,1
DIE GRÜNEN 814 9,8 % 5,9
FREIE WÄHLER / FAB 1.150 13,8 % -5,1
AfD 515 6,2 % 6,2
SPD 2.148 25,8 % -1,0
FDP 173 2,1 % 1,2
DIE LINKE 216 2,6 % 1,0
DIE FRANKEN 132 1,6 % -3,3
DIE PIRATEN 182 2,2 % 2,2
Wahlberechtigte 834 - -
Wähler 242 29,0 % -3,6
Ungültige Stimmen 3 1,2 % -1,0
Gültige Stimmen 8.312 100,0 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 166
2 Fleischer Wolfgang 4 129
3 Bier Angela 6 110
4 Schrader Ingrid 13 92
5 Herpich Christian 2 157
6 Ulshöfer Jochen 2 157
7 Lockenvitz Felix 5 113
8 Zeh Dominik 7 107
9 Steiner Andrea 19 73
10 Mergner Matthias 12 93
11 Bogler Hilmar 18 76
12 Knieling Jürgen 16 77
13 Lentzen Matthias 7 107
14 Singer Matthias 14 86
15 Wietzel Dieter 27 52
16 Zwurtschek Esther 21 64
17 Brecht Kerstin 25 58
18 Hanschke Maximilian 21 64
19 Schulze Markus 23 63
20 Rädlein Christina 15 79
21 Infante Claudia 9 105
22 Schmalfuß Stefan 10 96
23 Puchta Alexandra 26 53
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 20 68
25 Reuter Eric 30 45
26 Maurer Gerhard 31 43
27 Akbulut Salih 16 77
28 Gollwitzer Kai 11 94
29 Müller Anja 29 47
30 Vogel Thomas 36 38
31 Kießling Fatima 24 60
32 Neumann Lars 28 49
33 Kaminski Gabriele 32 40
34 Keilwitz Klaus 38 32
35 Goldmann Julian 32 40
36 Dr. Balaton Attila 32 40
37 Pfaff Jochen 35 39
38 Schaller Anja 37 36
39 Busch Dieter 39 31
40 Rauh Volker 40 26

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 57
2 Auer Sebastian 3 48
3 Prenzel Lena 6 26
4 Dr. Schrader Klaus 2 50
5 Klinger Marion 8 25
6 Reusch Ralf 6 26
7 Wagner Waltraud 16 19
8 König Swann 5 31
9 Prell Sabine 20 18
10 Kiehne Walter 20 18
11 Popp Pia 8 25
12 Dr. Künneth Andreas 14 20
13 Dr. Heinz Inge 14 20
14 Coler Jürgen 4 36
15 Häußinger Sarah 8 25
16 Dr. Nowak Martin 23 17
17 Siebert Ulrike 31 13
18 Edelmann Karlheinz 16 19
19 Edelmann Angelika 27 15
20 Hofmann Friedrich 27 15
21 Hofmann Barbara 23 17
22 Kallähne Rainer 29 14
23 Peters Claire 31 13
24 Herold Klaus 16 19
25 Fuchs Renate 13 21
26 Herold Johannes 29 14
27 Sahin Seda 12 23
28 Schötz Johann 11 24
29 Hampel Judith 31 13
30 Löhner Rainer 34 12
31 Wörhoff Simone 25 16
32 Wolf Marcus 35 11
33 Saalfrank Lisa 25 16
34 Kampfhenkel Horst 37 10
35 Wolf Susanne 37 10
36 Brammer Philipp 37 10
37 Mohaupt Angela 35 11
38 Buchberger Michael 20 18
39 Dr. Mörtl Martin 16 19

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 137
2 Friedrich Jan 5 70
3 Gruner Ralf 6 52
4 Fuchs Heike 7 47
5 Rambacher Albert 3 82
6 Hübner Heike 8 42
7 Hübschmann Michael 12 30
8 Lüdtke Ramona 10 39
9 Schinner Thomas 26 15
10 von Rücker Jörg 4 74
11 Laubmann Runhild 19 21
12 Dr. Dietrich Maximilian 9 41
13 Patzer Matthias 18 24
14 Meringer Reinhard 2 87
15 Schott Thomas 16 27
16 Fränkel Willi 17 25
17 Schwuchow Jörg 19 21
18 Perchner Falco 14 28
19 Genes Jeffrey 26 15
20 Fink Udo 19 21
21 Sonntag Holger 11 35
22 Bruns Jörg 12 30
23 Neumeyer Axel 14 28
24 Buchka Martin 29 13
25 Jacob Jens 26 15
26 Hübschmann Monika 29 13
27 Klein Gislind 25 16
28 Klaschka Herbert 31 12
29 Leipold Domenik 31 12
30 Wunderer Hermann 31 12
31 Nelkel Volkhard 34 11
32 Scherdel Bärbel 22 20
33 Wiemann Heinz 24 17
34 Auffhammer Christian 23 18

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 69
2 Haller Maximilian 2 57
3 Rammler Roland 4 55
4 Kunzelmann Max 7 52
5 Diepold Paul 2 57
6 Böhm Stefan 5 54
7 Rammler Romana 5 54
8 Martin Renate 9 39
9 Plank Thomas 8 42
10 Ostermann Vanessa 10 36

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 165
2 Strößner Florian 2 128
3 Franke Michaela 10 70
4 Leitl Patrick 6 92
5 Böhm Karola 5 97
6 Kolb Sascha 16 49
7 Hering Andrea 8 75
8 Kaiser Alexander 11 62
9 Wunderlich Hülya 9 74
10 Kilincsoy Aytunc 12 54
11 Brandt Nadine 19 46
12 Dr. Adelt Jürgen 3 100
13 Leichauer Iris 14 51
14 Wellen Benjamin 19 46
15 Kaiser Franziska 17 48
16 Immisch Christian 24 43
17 Ertas Serpil 25 42
18 Flügel Stefan 7 76
19 Wilfert-Zimmermann Eva 21 44
20 Kampschulte Peter 4 99
21 Hermann Jacqueline 14 51
22 Willutzki Frank 21 44
23 Scheffler Cäcilia 21 44
24 Past Dieter 26 39
25 Spindler Elke 17 48
26 Thiel Axel 26 39
27 Dr. Vente Cornelia 13 53
28 Thümling Lukas 32 30
29 Wunder Miriam 29 34
30 Scheufler Peter 26 39
31 Feustel Doris 33 29
32 Neuendorf Christoph 30 33
33 Leibßle Tatjana 36 26
34 Schindelmann Pablo 34 28
35 Herzing Andrea 30 33
36 Endl Klaus 35 27
37 Pinkas Sabine 37 24
38 Darkow Heinz-Dieter 37 24
39 Oberländer Lena 39 21
40 Sipic Christian 39 21

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 54
2 Späte Dieter 2 20
3 Walther Stefan 4 17
4 Schübel Ira 3 18
5 Eichert Lars 8 9
6 Klindt Malte 5 12
7 Friesen Christian 6 10
8 Degel Arno 6 10
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 9 7
10 Hamm Nikolas 9 7
11 Hagen Johannes 11 4
12 Neubert Johannes 11 4
13 Löhnert Martin 13 1

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 40
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 23
3 Hartmann Andreas 4 17
4 Petermann Eva 4 17
5 Strobel Michael 6 16
6 Hoffmann Anna-Lena 7 14
7 Oechslein Randolph 7 14
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 3 18
9 Blug Paul 7 14
10 Schaller Inge 11 11
11 Frisch Manuel 10 13
12 Seidel Hans 12 10
13 Dimmling Andreas 13 6
14 Zettlmeißl Marcus 14 3

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 27
2 Dietel Hans-Jürgen 2 23
3 Bär Heidi 4 11
4 Köberer Ramona 3 17
5 Köberer Thomas 6 10
6 Aßmann Siegfried 12 3
7 Neumann Markus 8 6
8 Klement Werner 10 5
9 Busch Werner 4 11
10 Nämack Lothar 13 1
11 Herzky Sabine 8 6
12 Bär Lothar 7 7
13 Dietel Maria 10 5

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 61
2 Korb Stephan 4 14
3 Rödel Michael 4 14
4 Rödel Christine 3 16
5 Regalin Sandra 2 17
6 Baumgarten Steffi 8 10
7 Schumann Julia 13 1
8 Hummel Mike 11 4
9 Spranger Roland 8 10
10 Riegel Jakob 10 7
11 Schatz Benjamin 6 13
12 Heydemann Christian 7 11
13 Müller Bettina 11 4