28 - Schulhaus Krötenbruck 1

Wahlberechtigte insgesamt 668
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 509
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 159
Wähler laut Wählerverzeichnis 208
Wähler mit Wahlschein 2
Wähler insgesamt 210
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 28 - Schulhaus Krötenbruck 1
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.839 39,5 % -4,8
DIE GRÜNEN 674 9,4 % 3,4
FREIE WÄHLER / FAB 958 13,3 % -2,7
AfD 376 5,2 % 5,2
SPD 1.644 22,9 % -0,3
FDP 245 3,4 % 2,8
DIE LINKE 138 1,9 % -1,5
DIE FRANKEN 65 0,9 % -5,5
DIE PIRATEN 250 3,5 % 3,5
Wahlberechtigte 668 - -
Wähler 210 31,4 % 1,3
Ungültige Stimmen 6 2,9 % -1,3
Gültige Stimmen 7.189 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 138
2 Fleischer Wolfgang 5 104
3 Bier Angela 9 93
4 Schrader Ingrid 14 79
5 Herpich Christian 1 147
6 Ulshöfer Jochen 3 108
7 Lockenvitz Felix 4 105
8 Zeh Dominik 12 83
9 Steiner Andrea 20 63
10 Mergner Matthias 10 86
11 Bogler Hilmar 13 80
12 Knieling Jürgen 16 71
13 Lentzen Matthias 7 94
14 Singer Matthias 19 66
15 Wietzel Dieter 27 53
16 Zwurtschek Esther 23 60
17 Brecht Kerstin 32 50
18 Hanschke Maximilian 30 52
19 Schulze Markus 22 61
20 Rädlein Christina 7 94
21 Infante Claudia 11 84
22 Schmalfuß Stefan 17 68
23 Puchta Alexandra 18 67
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 35 48
25 Reuter Eric 25 55
26 Maurer Gerhard 27 53
27 Akbulut Salih 33 49
28 Gollwitzer Kai 6 95
29 Müller Anja 24 56
30 Vogel Thomas 27 53
31 Kießling Fatima 21 62
32 Neumann Lars 39 44
33 Kaminski Gabriele 35 48
34 Keilwitz Klaus 15 77
35 Goldmann Julian 33 49
36 Dr. Balaton Attila 30 52
37 Pfaff Jochen 35 48
38 Schaller Anja 38 46
39 Busch Dieter 26 54
40 Rauh Volker 39 44

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 45
2 Auer Sebastian 4 29
3 Prenzel Lena 5 26
4 Dr. Schrader Klaus 3 36
5 Klinger Marion 16 16
6 Reusch Ralf 8 22
7 Wagner Waltraud 12 18
8 König Swann 12 18
9 Prell Sabine 10 20
10 Kiehne Walter 18 15
11 Popp Pia 8 22
12 Dr. Künneth Andreas 24 12
13 Dr. Heinz Inge 14 17
14 Coler Jürgen 2 37
15 Häußinger Sarah 11 19
16 Dr. Nowak Martin 24 12
17 Siebert Ulrike 22 13
18 Edelmann Karlheinz 24 12
19 Edelmann Angelika 18 15
20 Hofmann Friedrich 20 14
21 Hofmann Barbara 24 12
22 Kallähne Rainer 33 11
23 Peters Claire 24 12
24 Herold Klaus 33 11
25 Fuchs Renate 6 24
26 Herold Johannes 24 12
27 Sahin Seda 14 17
28 Schötz Johann 7 23
29 Hampel Judith 33 11
30 Löhner Rainer 24 12
31 Wörhoff Simone 33 11
32 Wolf Marcus 33 11
33 Saalfrank Lisa 20 14
34 Kampfhenkel Horst 24 12
35 Wolf Susanne 33 11
36 Brammer Philipp 16 16
37 Mohaupt Angela 24 12
38 Buchberger Michael 33 11
39 Dr. Mörtl Martin 22 13

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 90
2 Friedrich Jan 2 61
3 Gruner Ralf 4 50
4 Fuchs Heike 5 49
5 Rambacher Albert 3 58
6 Hübner Heike 9 37
7 Hübschmann Michael 10 36
8 Lüdtke Ramona 15 23
9 Schinner Thomas 26 15
10 von Rücker Jörg 7 46
11 Laubmann Runhild 23 16
12 Dr. Dietrich Maximilian 7 46
13 Patzer Matthias 12 33
14 Meringer Reinhard 5 49
15 Schott Thomas 18 18
16 Fränkel Willi 18 18
17 Schwuchow Jörg 30 13
18 Perchner Falco 26 15
19 Genes Jeffrey 13 28
20 Fink Udo 22 17
21 Sonntag Holger 10 36
22 Bruns Jörg 23 16
23 Neumeyer Axel 29 14
24 Buchka Martin 18 18
25 Jacob Jens 18 18
26 Hübschmann Monika 16 21
27 Klein Gislind 31 12
28 Klaschka Herbert 26 15
29 Leipold Domenik 23 16
30 Wunderer Hermann 17 19
31 Nelkel Volkhard 31 12
32 Scherdel Bärbel 14 24
33 Wiemann Heinz 34 9
34 Auffhammer Christian 33 10

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 3 40
2 Haller Maximilian 2 42
3 Rammler Roland 5 39
4 Kunzelmann Max 1 46
5 Diepold Paul 3 40
6 Böhm Stefan 6 38
7 Rammler Romana 7 36
8 Martin Renate 8 33
9 Plank Thomas 10 30
10 Ostermann Vanessa 9 32

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 113
2 Strößner Florian 3 66
3 Franke Michaela 20 37
4 Leitl Patrick 7 50
5 Böhm Karola 6 51
6 Kolb Sascha 14 40
7 Hering Andrea 4 62
8 Kaiser Alexander 13 41
9 Wunderlich Hülya 8 46
10 Kilincsoy Aytunc 30 32
11 Brandt Nadine 36 29
12 Dr. Adelt Jürgen 2 78
13 Leichauer Iris 16 39
14 Wellen Benjamin 24 36
15 Kaiser Franziska 9 45
16 Immisch Christian 26 34
17 Ertas Serpil 27 33
18 Flügel Stefan 19 38
19 Wilfert-Zimmermann Eva 25 35
20 Kampschulte Peter 5 54
21 Hermann Jacqueline 10 44
22 Willutzki Frank 16 39
23 Scheffler Cäcilia 10 44
24 Past Dieter 20 37
25 Spindler Elke 20 37
26 Thiel Axel 36 29
27 Dr. Vente Cornelia 14 40
28 Thümling Lukas 38 28
29 Wunder Miriam 16 39
30 Scheufler Peter 12 43
31 Feustel Doris 33 31
32 Neuendorf Christoph 27 33
33 Leibßle Tatjana 27 33
34 Schindelmann Pablo 20 37
35 Herzing Andrea 30 32
36 Endl Klaus 34 30
37 Pinkas Sabine 30 32
38 Darkow Heinz-Dieter 40 23
39 Oberländer Lena 34 30
40 Sipic Christian 39 24

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 37
2 Späte Dieter 5 20
3 Walther Stefan 4 22
4 Schübel Ira 5 20
5 Eichert Lars 5 20
6 Klindt Malte 2 24
7 Friesen Christian 3 23
8 Degel Arno 8 18
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 9 16
10 Hamm Nikolas 10 15
11 Hagen Johannes 12 10
12 Neubert Johannes 11 11
13 Löhnert Martin 13 9

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 6 11
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 7 10
3 Hartmann Andreas 1 16
4 Petermann Eva 4 12
5 Strobel Michael 4 12
6 Hoffmann Anna-Lena 1 16
7 Oechslein Randolph 8 9
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 12 6
9 Blug Paul 10 8
10 Schaller Inge 12 6
11 Frisch Manuel 8 9
12 Seidel Hans 3 15
13 Dimmling Andreas 11 7
14 Zettlmeißl Marcus 14 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 23
2 Dietel Hans-Jürgen 2 7
3 Bär Heidi 2 7
4 Köberer Ramona 8 3
5 Köberer Thomas 10 1
6 Aßmann Siegfried 10 1
7 Neumann Markus 6 4
8 Klement Werner 8 3
9 Busch Werner 6 4
10 Nämack Lothar 12 0
11 Herzky Sabine 4 6
12 Bär Lothar 12 0
13 Dietel Maria 4 6

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 37
2 Korb Stephan 4 21
3 Rödel Michael 9 16
4 Rödel Christine 5 19
5 Regalin Sandra 2 26
6 Baumgarten Steffi 5 19
7 Schumann Julia 8 17
8 Hummel Mike 9 16
9 Spranger Roland 3 24
10 Riegel Jakob 9 16
11 Schatz Benjamin 9 16
12 Heydemann Christian 7 18
13 Müller Bettina 13 5