27 - BRK - Seniorenheim

Wahlberechtigte insgesamt 713
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 543
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 170
Wähler laut Wählerverzeichnis 218
Wähler mit Wahlschein 2
Wähler insgesamt 220
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 27 - BRK - Seniorenheim
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.940 40,3 % -1,9
DIE GRÜNEN 1.056 14,5 % 9,7
FREIE WÄHLER / FAB 1.149 15,8 % 1,6
AfD 238 3,3 % 3,3
SPD 1.334 18,3 % -9,1
FDP 172 2,4 % 1,8
DIE LINKE 138 1,9 % 0,4
DIE FRANKEN 92 1,3 % -8,3
DIE PIRATEN 174 2,4 % 2,4
Wahlberechtigte 713 - -
Wähler 220 30,9 % -4,4
Ungültige Stimmen 6 2,7 % -1,3
Gültige Stimmen 7.293 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 137
2 Fleischer Wolfgang 3 108
3 Bier Angela 10 89
4 Schrader Ingrid 8 98
5 Herpich Christian 1 142
6 Ulshöfer Jochen 6 101
7 Lockenvitz Felix 9 95
8 Zeh Dominik 7 99
9 Steiner Andrea 4 107
10 Mergner Matthias 5 106
11 Bogler Hilmar 22 65
12 Knieling Jürgen 15 74
13 Lentzen Matthias 10 89
14 Singer Matthias 17 73
15 Wietzel Dieter 27 59
16 Zwurtschek Esther 21 66
17 Brecht Kerstin 19 68
18 Hanschke Maximilian 25 62
19 Schulze Markus 19 68
20 Rädlein Christina 13 79
21 Infante Claudia 15 74
22 Schmalfuß Stefan 12 85
23 Puchta Alexandra 18 69
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 27 59
25 Reuter Eric 30 58
26 Maurer Gerhard 24 64
27 Akbulut Salih 27 59
28 Gollwitzer Kai 22 65
29 Müller Anja 32 56
30 Vogel Thomas 33 55
31 Kießling Fatima 14 77
32 Neumann Lars 35 48
33 Kaminski Gabriele 39 44
34 Keilwitz Klaus 36 45
35 Goldmann Julian 34 50
36 Dr. Balaton Attila 26 60
37 Pfaff Jochen 36 45
38 Schaller Anja 40 39
39 Busch Dieter 30 58
40 Rauh Volker 36 45

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 57
2 Auer Sebastian 2 50
3 Prenzel Lena 4 41
4 Dr. Schrader Klaus 2 50
5 Klinger Marion 5 39
6 Reusch Ralf 18 25
7 Wagner Waltraud 26 22
8 König Swann 26 22
9 Prell Sabine 11 30
10 Kiehne Walter 30 19
11 Popp Pia 18 25
12 Dr. Künneth Andreas 17 26
13 Dr. Heinz Inge 6 34
14 Coler Jürgen 8 31
15 Häußinger Sarah 14 27
16 Dr. Nowak Martin 14 27
17 Siebert Ulrike 21 24
18 Edelmann Karlheinz 6 34
19 Edelmann Angelika 8 31
20 Hofmann Friedrich 29 21
21 Hofmann Barbara 21 24
22 Kallähne Rainer 34 18
23 Peters Claire 24 23
24 Herold Klaus 24 23
25 Fuchs Renate 8 31
26 Herold Johannes 30 19
27 Sahin Seda 21 24
28 Schötz Johann 11 30
29 Hampel Judith 18 25
30 Löhner Rainer 26 22
31 Wörhoff Simone 14 27
32 Wolf Marcus 38 17
33 Saalfrank Lisa 34 18
34 Kampfhenkel Horst 34 18
35 Wolf Susanne 34 18
36 Brammer Philipp 13 29
37 Mohaupt Angela 30 19
38 Buchberger Michael 38 17
39 Dr. Mörtl Martin 30 19

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 136
2 Friedrich Jan 5 62
3 Gruner Ralf 6 58
4 Fuchs Heike 7 50
5 Rambacher Albert 3 85
6 Hübner Heike 10 46
7 Hübschmann Michael 11 30
8 Lüdtke Ramona 12 28
9 Schinner Thomas 17 23
10 von Rücker Jörg 7 50
11 Laubmann Runhild 12 28
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 104
13 Patzer Matthias 19 20
14 Meringer Reinhard 4 63
15 Schott Thomas 22 19
16 Fränkel Willi 12 28
17 Schwuchow Jörg 24 17
18 Perchner Falco 22 19
19 Genes Jeffrey 19 20
20 Fink Udo 15 24
21 Sonntag Holger 28 14
22 Bruns Jörg 9 47
23 Neumeyer Axel 28 14
24 Buchka Martin 26 15
25 Jacob Jens 24 17
26 Hübschmann Monika 15 24
27 Klein Gislind 28 14
28 Klaschka Herbert 18 22
29 Leipold Domenik 32 9
30 Wunderer Hermann 26 15
31 Nelkel Volkhard 32 9
32 Scherdel Bärbel 19 20
33 Wiemann Heinz 34 8
34 Auffhammer Christian 31 11

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 3 25
2 Haller Maximilian 3 25
3 Rammler Roland 2 27
4 Kunzelmann Max 1 28
5 Diepold Paul 6 22
6 Böhm Stefan 6 22
7 Rammler Romana 6 22
8 Martin Renate 10 21
9 Plank Thomas 5 24
10 Ostermann Vanessa 6 22

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 115
2 Strößner Florian 5 54
3 Franke Michaela 13 43
4 Leitl Patrick 10 49
5 Böhm Karola 5 54
6 Kolb Sascha 17 29
7 Hering Andrea 2 63
8 Kaiser Alexander 8 50
9 Wunderlich Hülya 8 50
10 Kilincsoy Aytunc 15 33
11 Brandt Nadine 26 22
12 Dr. Adelt Jürgen 4 56
13 Leichauer Iris 10 49
14 Wellen Benjamin 17 29
15 Kaiser Franziska 23 26
16 Immisch Christian 12 44
17 Ertas Serpil 17 29
18 Flügel Stefan 16 30
19 Wilfert-Zimmermann Eva 5 54
20 Kampschulte Peter 3 57
21 Hermann Jacqueline 17 29
22 Willutzki Frank 14 38
23 Scheffler Cäcilia 26 22
24 Past Dieter 25 23
25 Spindler Elke 17 29
26 Thiel Axel 28 21
27 Dr. Vente Cornelia 22 28
28 Thümling Lukas 24 24
29 Wunder Miriam 32 18
30 Scheufler Peter 33 17
31 Feustel Doris 31 19
32 Neuendorf Christoph 34 16
33 Leibßle Tatjana 30 20
34 Schindelmann Pablo 28 21
35 Herzing Andrea 35 15
36 Endl Klaus 37 11
37 Pinkas Sabine 37 11
38 Darkow Heinz-Dieter 35 15
39 Oberländer Lena 40 10
40 Sipic Christian 37 11

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 41
2 Späte Dieter 7 11
3 Walther Stefan 8 10
4 Schübel Ira 3 14
5 Eichert Lars 9 9
6 Klindt Malte 2 15
7 Friesen Christian 4 12
8 Degel Arno 9 9
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 9 9
10 Hamm Nikolas 4 12
11 Hagen Johannes 4 12
12 Neubert Johannes 9 9
13 Löhnert Martin 9 9

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 33
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 5 9
3 Hartmann Andreas 5 9
4 Petermann Eva 3 12
5 Strobel Michael 4 10
6 Hoffmann Anna-Lena 5 9
7 Oechslein Randolph 9 6
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 9
9 Blug Paul 2 15
10 Schaller Inge 9 6
11 Frisch Manuel 9 6
12 Seidel Hans 9 6
13 Dimmling Andreas 9 6
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 10 3
2 Dietel Hans-Jürgen 1 15
3 Bär Heidi 5 9
4 Köberer Ramona 6 7
5 Köberer Thomas 6 7
6 Aßmann Siegfried 10 3
7 Neumann Markus 3 12
8 Klement Werner 3 12
9 Busch Werner 9 4
10 Nämack Lothar 12 0
11 Herzky Sabine 6 7
12 Bär Lothar 12 0
13 Dietel Maria 2 13

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 40
2 Korb Stephan 2 15
3 Rödel Michael 5 13
4 Rödel Christine 5 13
5 Regalin Sandra 2 15
6 Baumgarten Steffi 10 9
7 Schumann Julia 10 9
8 Hummel Mike 8 11
9 Spranger Roland 2 15
10 Riegel Jakob 7 12
11 Schatz Benjamin 8 11
12 Heydemann Christian 10 9
13 Müller Bettina 13 2