26 - Waldorfschule

Wahlberechtigte insgesamt 607
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 484
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 123
Wähler laut Wählerverzeichnis 172
Wähler insgesamt 172
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 26 - Waldorfschule
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.520 43,4 % 2,1
DIE GRÜNEN 606 10,4 % 4,7
FREIE WÄHLER / FAB 584 10,1 % -4,9
AfD 464 8,0 % 8,0
SPD 1.249 21,5 % -5,3
FDP 99 1,7 % 0,6
DIE LINKE 153 2,6 % 1,1
DIE FRANKEN 22 0,4 % -8,2
DIE PIRATEN 110 1,9 % 1,9
Wahlberechtigte 607 - -
Wähler 172 28,3 % -1,3
Ungültige Stimmen 3 1,7 % -1,9
Gültige Stimmen 5.807 99,9 % 0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 132
2 Fleischer Wolfgang 2 103
3 Bier Angela 5 82
4 Schrader Ingrid 4 88
5 Herpich Christian 3 102
6 Ulshöfer Jochen 5 82
7 Lockenvitz Felix 7 73
8 Zeh Dominik 9 71
9 Steiner Andrea 12 68
10 Mergner Matthias 8 72
11 Bogler Hilmar 19 61
12 Knieling Jürgen 20 60
13 Lentzen Matthias 10 70
14 Singer Matthias 14 64
15 Wietzel Dieter 23 57
16 Zwurtschek Esther 23 57
17 Brecht Kerstin 15 63
18 Hanschke Maximilian 27 55
19 Schulze Markus 21 58
20 Rädlein Christina 11 69
21 Infante Claudia 15 63
22 Schmalfuß Stefan 18 62
23 Puchta Alexandra 28 54
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 23 57
25 Reuter Eric 34 48
26 Maurer Gerhard 23 57
27 Akbulut Salih 13 65
28 Gollwitzer Kai 32 50
29 Müller Anja 29 53
30 Vogel Thomas 30 52
31 Kießling Fatima 15 63
32 Neumann Lars 36 44
33 Kaminski Gabriele 32 50
34 Keilwitz Klaus 37 42
35 Goldmann Julian 38 40
36 Dr. Balaton Attila 31 51
37 Pfaff Jochen 35 45
38 Schaller Anja 21 58
39 Busch Dieter 40 39
40 Rauh Volker 38 40

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 45
2 Auer Sebastian 3 31
3 Prenzel Lena 5 23
4 Dr. Schrader Klaus 1 46
5 Klinger Marion 9 20
6 Reusch Ralf 11 17
7 Wagner Waltraud 10 18
8 König Swann 11 17
9 Prell Sabine 4 24
10 Kiehne Walter 7 21
11 Popp Pia 11 17
12 Dr. Künneth Andreas 6 22
13 Dr. Heinz Inge 17 14
14 Coler Jürgen 7 21
15 Häußinger Sarah 20 13
16 Dr. Nowak Martin 14 16
17 Siebert Ulrike 24 11
18 Edelmann Karlheinz 15 15
19 Edelmann Angelika 26 10
20 Hofmann Friedrich 17 14
21 Hofmann Barbara 21 12
22 Kallähne Rainer 24 11
23 Peters Claire 26 10
24 Herold Klaus 15 15
25 Fuchs Renate 17 14
26 Herold Johannes 26 10
27 Sahin Seda 21 12
28 Schötz Johann 32 9
29 Hampel Judith 26 10
30 Löhner Rainer 32 9
31 Wörhoff Simone 26 10
32 Wolf Marcus 32 9
33 Saalfrank Lisa 32 9
34 Kampfhenkel Horst 37 8
35 Wolf Susanne 26 10
36 Brammer Philipp 38 7
37 Mohaupt Angela 32 9
38 Buchberger Michael 39 5
39 Dr. Mörtl Martin 21 12

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 71
2 Friedrich Jan 7 26
3 Gruner Ralf 5 28
4 Fuchs Heike 9 24
5 Rambacher Albert 2 48
6 Hübner Heike 4 34
7 Hübschmann Michael 10 17
8 Lüdtke Ramona 12 13
9 Schinner Thomas 20 11
10 von Rücker Jörg 8 25
11 Laubmann Runhild 10 17
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 43
13 Patzer Matthias 12 13
14 Meringer Reinhard 6 27
15 Schott Thomas 20 11
16 Fränkel Willi 12 13
17 Schwuchow Jörg 20 11
18 Perchner Falco 12 13
19 Genes Jeffrey 17 12
20 Fink Udo 25 9
21 Sonntag Holger 17 12
22 Bruns Jörg 25 9
23 Neumeyer Axel 31 7
24 Buchka Martin 28 8
25 Jacob Jens 23 10
26 Hübschmann Monika 28 8
27 Klein Gislind 17 12
28 Klaschka Herbert 12 13
29 Leipold Domenik 25 9
30 Wunderer Hermann 32 4
31 Nelkel Volkhard 32 4
32 Scherdel Bärbel 23 10
33 Wiemann Heinz 32 4
34 Auffhammer Christian 28 8

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 49
2 Haller Maximilian 4 46
3 Rammler Roland 7 45
4 Kunzelmann Max 4 46
5 Diepold Paul 7 45
6 Böhm Stefan 1 49
7 Rammler Romana 7 45
8 Martin Renate 4 46
9 Plank Thomas 7 45
10 Ostermann Vanessa 3 48

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 107
2 Strößner Florian 3 48
3 Franke Michaela 10 39
4 Leitl Patrick 18 32
5 Böhm Karola 13 38
6 Kolb Sascha 14 37
7 Hering Andrea 10 39
8 Kaiser Alexander 4 46
9 Wunderlich Hülya 8 41
10 Kilincsoy Aytunc 6 42
11 Brandt Nadine 23 26
12 Dr. Adelt Jürgen 2 70
13 Leichauer Iris 19 30
14 Wellen Benjamin 20 29
15 Kaiser Franziska 15 36
16 Immisch Christian 6 42
17 Ertas Serpil 17 34
18 Flügel Stefan 15 36
19 Wilfert-Zimmermann Eva 10 39
20 Kampschulte Peter 9 40
21 Hermann Jacqueline 29 21
22 Willutzki Frank 5 43
23 Scheffler Cäcilia 27 22
24 Past Dieter 24 25
25 Spindler Elke 24 25
26 Thiel Axel 31 19
27 Dr. Vente Cornelia 29 21
28 Thümling Lukas 27 22
29 Wunder Miriam 22 27
30 Scheufler Peter 26 23
31 Feustel Doris 32 18
32 Neuendorf Christoph 21 28
33 Leibßle Tatjana 35 15
34 Schindelmann Pablo 33 17
35 Herzing Andrea 34 16
36 Endl Klaus 36 12
37 Pinkas Sabine 38 11
38 Darkow Heinz-Dieter 36 12
39 Oberländer Lena 38 11
40 Sipic Christian 40 10

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 23
2 Späte Dieter 2 15
3 Walther Stefan 5 8
4 Schübel Ira 7 6
5 Eichert Lars 6 7
6 Klindt Malte 4 9
7 Friesen Christian 8 5
8 Degel Arno 9 3
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 3 11
10 Hamm Nikolas 9 3
11 Hagen Johannes 9 3
12 Neubert Johannes 9 3
13 Löhnert Martin 9 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 19
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 7 9
3 Hartmann Andreas 6 11
4 Petermann Eva 4 12
5 Strobel Michael 3 14
6 Hoffmann Anna-Lena 2 15
7 Oechslein Randolph 13 8
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 7 9
9 Blug Paul 4 12
10 Schaller Inge 7 9
11 Frisch Manuel 7 9
12 Seidel Hans 7 9
13 Dimmling Andreas 7 9
14 Zettlmeißl Marcus 13 8

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 4 2
2 Dietel Hans-Jürgen 1 4
3 Bär Heidi 5 1
4 Köberer Ramona 1 4
5 Köberer Thomas 5 1
6 Aßmann Siegfried 5 1
7 Neumann Markus 5 1
8 Klement Werner 5 1
9 Busch Werner 5 1
10 Nämack Lothar 5 1
11 Herzky Sabine 5 1
12 Bär Lothar 1 4
13 Dietel Maria 13 0

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 20
2 Korb Stephan 5 9
3 Rödel Michael 3 12
4 Rödel Christine 2 13
5 Regalin Sandra 6 6
6 Baumgarten Steffi 6 6
7 Schumann Julia 6 6
8 Hummel Mike 6 6
9 Spranger Roland 3 12
10 Riegel Jakob 6 6
11 Schatz Benjamin 6 6
12 Heydemann Christian 6 6
13 Müller Bettina 13 2