25 - Schule Moschendorf 3

Wahlberechtigte insgesamt 614
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 457
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 157
Wähler laut Wählerverzeichnis 189
Wähler insgesamt 189
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 25 - Schule Moschendorf 3
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.377 39,8 % -2,9
DIE GRÜNEN 413 6,9 % 2,7
FREIE WÄHLER / FAB 858 14,4 % 3,2
AfD 155 2,6 % 2,6
SPD 1.552 26,0 % -7,4
FDP 240 4,0 % 3,7
DIE LINKE 228 3,8 % -0,6
DIE FRANKEN 40 0,7 % -3,1
DIE PIRATEN 106 1,8 % 1,8
Wahlberechtigte 614 - -
Wähler 189 30,8 % 3,0
Ungültige Stimmen 6 3,2 % -1,0
Gültige Stimmen 5.969 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 112
2 Fleischer Wolfgang 3 89
3 Bier Angela 10 77
4 Schrader Ingrid 8 81
5 Herpich Christian 1 123
6 Ulshöfer Jochen 6 83
7 Lockenvitz Felix 7 82
8 Zeh Dominik 13 66
9 Steiner Andrea 11 72
10 Mergner Matthias 8 81
11 Bogler Hilmar 23 52
12 Knieling Jürgen 12 69
13 Lentzen Matthias 5 84
14 Singer Matthias 24 50
15 Wietzel Dieter 21 53
16 Zwurtschek Esther 15 61
17 Brecht Kerstin 27 49
18 Hanschke Maximilian 16 59
19 Schulze Markus 17 58
20 Rädlein Christina 4 86
21 Infante Claudia 19 54
22 Schmalfuß Stefan 14 63
23 Puchta Alexandra 30 47
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 24 50
25 Reuter Eric 24 50
26 Maurer Gerhard 34 39
27 Akbulut Salih 19 54
28 Gollwitzer Kai 18 55
29 Müller Anja 33 40
30 Vogel Thomas 21 53
31 Kießling Fatima 27 49
32 Neumann Lars 32 42
33 Kaminski Gabriele 36 36
34 Keilwitz Klaus 38 33
35 Goldmann Julian 27 49
36 Dr. Balaton Attila 35 38
37 Pfaff Jochen 39 32
38 Schaller Anja 37 34
39 Busch Dieter 31 46
40 Rauh Volker 40 26

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 41
2 Auer Sebastian 2 31
3 Prenzel Lena 3 18
4 Dr. Schrader Klaus 3 18
5 Klinger Marion 12 10
6 Reusch Ralf 23 7
7 Wagner Waltraud 17 9
8 König Swann 7 15
9 Prell Sabine 6 16
10 Kiehne Walter 12 10
11 Popp Pia 9 12
12 Dr. Künneth Andreas 17 9
13 Dr. Heinz Inge 21 8
14 Coler Jürgen 8 14
15 Häußinger Sarah 12 10
16 Dr. Nowak Martin 23 7
17 Siebert Ulrike 30 6
18 Edelmann Karlheinz 17 9
19 Edelmann Angelika 30 6
20 Hofmann Friedrich 11 11
21 Hofmann Barbara 12 10
22 Kallähne Rainer 30 6
23 Peters Claire 30 6
24 Herold Klaus 23 7
25 Fuchs Renate 21 8
26 Herold Johannes 9 12
27 Sahin Seda 23 7
28 Schötz Johann 5 17
29 Hampel Judith 30 6
30 Löhner Rainer 30 6
31 Wörhoff Simone 17 9
32 Wolf Marcus 37 5
33 Saalfrank Lisa 23 7
34 Kampfhenkel Horst 37 5
35 Wolf Susanne 23 7
36 Brammer Philipp 12 10
37 Mohaupt Angela 37 5
38 Buchberger Michael 23 7
39 Dr. Mörtl Martin 30 6

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 103
2 Friedrich Jan 5 42
3 Gruner Ralf 3 59
4 Fuchs Heike 7 39
5 Rambacher Albert 2 74
6 Hübner Heike 6 40
7 Hübschmann Michael 15 19
8 Lüdtke Ramona 23 13
9 Schinner Thomas 19 15
10 von Rücker Jörg 9 32
11 Laubmann Runhild 24 12
12 Dr. Dietrich Maximilian 8 37
13 Patzer Matthias 30 11
14 Meringer Reinhard 4 53
15 Schott Thomas 21 14
16 Fränkel Willi 14 20
17 Schwuchow Jörg 24 12
18 Perchner Falco 18 16
19 Genes Jeffrey 11 25
20 Fink Udo 24 12
21 Sonntag Holger 10 29
22 Bruns Jörg 16 17
23 Neumeyer Axel 12 21
24 Buchka Martin 30 11
25 Jacob Jens 30 11
26 Hübschmann Monika 24 12
27 Klein Gislind 24 12
28 Klaschka Herbert 16 17
29 Leipold Domenik 24 12
30 Wunderer Hermann 19 15
31 Nelkel Volkhard 33 10
32 Scherdel Bärbel 12 21
33 Wiemann Heinz 34 8
34 Auffhammer Christian 21 14

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 18
2 Haller Maximilian 1 20
3 Rammler Roland 4 15
4 Kunzelmann Max 4 15
5 Diepold Paul 6 14
6 Böhm Stefan 3 17
7 Rammler Romana 6 14
8 Martin Renate 6 14
9 Plank Thomas 6 14
10 Ostermann Vanessa 6 14

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 98
2 Strößner Florian 4 68
3 Franke Michaela 6 64
4 Leitl Patrick 12 54
5 Böhm Karola 8 62
6 Kolb Sascha 19 33
7 Hering Andrea 10 55
8 Kaiser Alexander 15 45
9 Wunderlich Hülya 13 51
10 Kilincsoy Aytunc 10 55
11 Brandt Nadine 21 32
12 Dr. Adelt Jürgen 7 63
13 Leichauer Iris 19 33
14 Wellen Benjamin 16 38
15 Kaiser Franziska 17 36
16 Immisch Christian 9 57
17 Ertas Serpil 22 27
18 Flügel Stefan 2 74
19 Wilfert-Zimmermann Eva 5 66
20 Kampschulte Peter 14 50
21 Hermann Jacqueline 26 24
22 Willutzki Frank 3 71
23 Scheffler Cäcilia 18 35
24 Past Dieter 32 22
25 Spindler Elke 32 22
26 Thiel Axel 35 20
27 Dr. Vente Cornelia 25 25
28 Thümling Lukas 36 18
29 Wunder Miriam 24 26
30 Scheufler Peter 30 23
31 Feustel Doris 30 23
32 Neuendorf Christoph 26 24
33 Leibßle Tatjana 26 24
34 Schindelmann Pablo 37 17
35 Herzing Andrea 34 21
36 Endl Klaus 22 27
37 Pinkas Sabine 26 24
38 Darkow Heinz-Dieter 38 16
39 Oberländer Lena 39 15
40 Sipic Christian 40 14

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 40
2 Späte Dieter 4 21
3 Walther Stefan 4 21
4 Schübel Ira 6 20
5 Eichert Lars 8 15
6 Klindt Malte 3 22
7 Friesen Christian 8 15
8 Degel Arno 10 12
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 7 19
10 Hamm Nikolas 2 24
11 Hagen Johannes 10 12
12 Neubert Johannes 10 12
13 Löhnert Martin 13 7

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 27
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 23
3 Hartmann Andreas 8 16
4 Petermann Eva 3 21
5 Strobel Michael 6 17
6 Hoffmann Anna-Lena 4 20
7 Oechslein Randolph 8 16
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 19
9 Blug Paul 6 17
10 Schaller Inge 10 14
11 Frisch Manuel 10 14
12 Seidel Hans 12 10
13 Dimmling Andreas 12 10
14 Zettlmeißl Marcus 14 4

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 3 6
2 Dietel Hans-Jürgen 1 11
3 Bär Heidi 2 7
4 Köberer Ramona 4 4
5 Köberer Thomas 6 3
6 Aßmann Siegfried 7 1
7 Neumann Markus 4 4
8 Klement Werner 12 0
9 Busch Werner 7 1
10 Nämack Lothar 7 1
11 Herzky Sabine 12 0
12 Bär Lothar 7 1
13 Dietel Maria 7 1

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 37
2 Korb Stephan 2 18
3 Rödel Michael 4 6
4 Rödel Christine 9 3
5 Regalin Sandra 9 3
6 Baumgarten Steffi 4 6
7 Schumann Julia 9 3
8 Hummel Mike 7 5
9 Spranger Roland 3 10
10 Riegel Jakob 4 6
11 Schatz Benjamin 8 4
12 Heydemann Christian 9 3
13 Müller Bettina 13 2