24 - Schule Moschendorf 2

Wahlberechtigte insgesamt 756
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 638
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 118
Wähler laut Wählerverzeichnis 234
Wähler insgesamt 234
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 24 - Schule Moschendorf 2
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.845 37,8 % -9,7
DIE GRÜNEN 717 9,5 % 6,4
FREIE WÄHLER / FAB 1.148 15,2 % 3,0
AfD 338 4,5 % 4,5
SPD 1.990 26,4 % -2,3
FDP 169 2,2 % 1,7
DIE LINKE 209 2,8 % 1,0
DIE FRANKEN 88 1,2 % -5,0
DIE PIRATEN 31 0,4 % 0,4
Wahlberechtigte 756 - -
Wähler 234 31,0 % -1,4
Ungültige Stimmen 9 3,8 % 2,6
Gültige Stimmen 7.535 99,9 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 164
2 Fleischer Wolfgang 4 130
3 Bier Angela 8 90
4 Schrader Ingrid 5 103
5 Herpich Christian 2 159
6 Ulshöfer Jochen 3 137
7 Lockenvitz Felix 6 100
8 Zeh Dominik 11 76
9 Steiner Andrea 13 73
10 Mergner Matthias 17 67
11 Bogler Hilmar 12 75
12 Knieling Jürgen 18 66
13 Lentzen Matthias 7 98
14 Singer Matthias 16 69
15 Wietzel Dieter 21 62
16 Zwurtschek Esther 20 63
17 Brecht Kerstin 28 54
18 Hanschke Maximilian 23 59
19 Schulze Markus 22 60
20 Rädlein Christina 10 79
21 Infante Claudia 32 49
22 Schmalfuß Stefan 13 73
23 Puchta Alexandra 26 56
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 23 59
25 Reuter Eric 27 55
26 Maurer Gerhard 37 44
27 Akbulut Salih 18 66
28 Gollwitzer Kai 15 72
29 Müller Anja 30 52
30 Vogel Thomas 9 84
31 Kießling Fatima 25 58
32 Neumann Lars 35 45
33 Kaminski Gabriele 39 33
34 Keilwitz Klaus 38 40
35 Goldmann Julian 29 53
36 Dr. Balaton Attila 34 46
37 Pfaff Jochen 31 51
38 Schaller Anja 33 48
39 Busch Dieter 35 45
40 Rauh Volker 40 32

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 56
2 Auer Sebastian 3 40
3 Prenzel Lena 4 30
4 Dr. Schrader Klaus 2 49
5 Klinger Marion 6 25
6 Reusch Ralf 5 26
7 Wagner Waltraud 13 19
8 König Swann 12 21
9 Prell Sabine 8 24
10 Kiehne Walter 14 18
11 Popp Pia 10 22
12 Dr. Künneth Andreas 10 22
13 Dr. Heinz Inge 14 18
14 Coler Jürgen 6 25
15 Häußinger Sarah 22 15
16 Dr. Nowak Martin 25 13
17 Siebert Ulrike 28 12
18 Edelmann Karlheinz 23 14
19 Edelmann Angelika 9 23
20 Hofmann Friedrich 19 16
21 Hofmann Barbara 19 16
22 Kallähne Rainer 28 12
23 Peters Claire 28 12
24 Herold Klaus 17 17
25 Fuchs Renate 17 17
26 Herold Johannes 36 8
27 Sahin Seda 14 18
28 Schötz Johann 31 11
29 Hampel Judith 37 7
30 Löhner Rainer 37 7
31 Wörhoff Simone 25 13
32 Wolf Marcus 37 7
33 Saalfrank Lisa 31 11
34 Kampfhenkel Horst 33 10
35 Wolf Susanne 33 10
36 Brammer Philipp 19 16
37 Mohaupt Angela 33 10
38 Buchberger Michael 23 14
39 Dr. Mörtl Martin 25 13

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 116
2 Friedrich Jan 4 61
3 Gruner Ralf 6 56
4 Fuchs Heike 7 55
5 Rambacher Albert 2 79
6 Hübner Heike 9 37
7 Hübschmann Michael 12 33
8 Lüdtke Ramona 10 36
9 Schinner Thomas 23 19
10 von Rücker Jörg 8 41
11 Laubmann Runhild 11 35
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 73
13 Patzer Matthias 21 22
14 Meringer Reinhard 4 61
15 Schott Thomas 18 25
16 Fränkel Willi 14 31
17 Schwuchow Jörg 23 19
18 Perchner Falco 14 31
19 Genes Jeffrey 21 22
20 Fink Udo 14 31
21 Sonntag Holger 20 23
22 Bruns Jörg 17 29
23 Neumeyer Axel 19 24
24 Buchka Martin 27 16
25 Jacob Jens 30 15
26 Hübschmann Monika 27 16
27 Klein Gislind 32 14
28 Klaschka Herbert 23 19
29 Leipold Domenik 23 19
30 Wunderer Hermann 27 16
31 Nelkel Volkhard 32 14
32 Scherdel Bärbel 13 32
33 Wiemann Heinz 34 13
34 Auffhammer Christian 30 15

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 41
2 Haller Maximilian 1 41
3 Rammler Roland 4 36
4 Kunzelmann Max 6 30
5 Diepold Paul 5 33
6 Böhm Stefan 3 37
7 Rammler Romana 6 30
8 Martin Renate 6 30
9 Plank Thomas 6 30
10 Ostermann Vanessa 6 30

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 156
2 Strößner Florian 4 106
3 Franke Michaela 10 67
4 Leitl Patrick 9 69
5 Böhm Karola 5 96
6 Kolb Sascha 16 43
7 Hering Andrea 8 81
8 Kaiser Alexander 15 50
9 Wunderlich Hülya 12 63
10 Kilincsoy Aytunc 3 119
11 Brandt Nadine 24 31
12 Dr. Adelt Jürgen 2 122
13 Leichauer Iris 22 32
14 Wellen Benjamin 20 33
15 Kaiser Franziska 19 39
16 Immisch Christian 13 59
17 Ertas Serpil 20 33
18 Flügel Stefan 14 56
19 Wilfert-Zimmermann Eva 6 93
20 Kampschulte Peter 11 65
21 Hermann Jacqueline 24 31
22 Willutzki Frank 7 83
23 Scheffler Cäcilia 29 27
24 Past Dieter 18 40
25 Spindler Elke 27 30
26 Thiel Axel 31 25
27 Dr. Vente Cornelia 28 29
28 Thümling Lukas 34 21
29 Wunder Miriam 22 32
30 Scheufler Peter 31 25
31 Feustel Doris 30 26
32 Neuendorf Christoph 31 25
33 Leibßle Tatjana 24 31
34 Schindelmann Pablo 34 21
35 Herzing Andrea 34 21
36 Endl Klaus 37 20
37 Pinkas Sabine 17 41
38 Darkow Heinz-Dieter 39 16
39 Oberländer Lena 37 20
40 Sipic Christian 40 13

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 33
2 Späte Dieter 4 13
3 Walther Stefan 2 20
4 Schübel Ira 3 15
5 Eichert Lars 5 12
6 Klindt Malte 5 12
7 Friesen Christian 5 12
8 Degel Arno 12 7
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 12
10 Hamm Nikolas 9 9
11 Hagen Johannes 9 9
12 Neubert Johannes 9 9
13 Löhnert Martin 13 6

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 36
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 21
3 Hartmann Andreas 7 12
4 Petermann Eva 2 23
5 Strobel Michael 11 10
6 Hoffmann Anna-Lena 9 11
7 Oechslein Randolph 4 18
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 17
9 Blug Paul 6 16
10 Schaller Inge 13 9
11 Frisch Manuel 7 12
12 Seidel Hans 9 11
13 Dimmling Andreas 11 10
14 Zettlmeißl Marcus 14 3

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 20
2 Dietel Hans-Jürgen 2 16
3 Bär Heidi 8 4
4 Köberer Ramona 8 4
5 Köberer Thomas 3 7
6 Aßmann Siegfried 10 3
7 Neumann Markus 3 7
8 Klement Werner 10 3
9 Busch Werner 3 7
10 Nämack Lothar 10 3
11 Herzky Sabine 10 3
12 Bär Lothar 7 5
13 Dietel Maria 6 6

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 14
2 Korb Stephan 2 3
3 Rödel Michael 10 0
4 Rödel Christine 2 3
5 Regalin Sandra 7 1
6 Baumgarten Steffi 7 1
7 Schumann Julia 7 1
8 Hummel Mike 10 0
9 Spranger Roland 2 3
10 Riegel Jakob 2 3
11 Schatz Benjamin 10 0
12 Heydemann Christian 6 2
13 Müller Bettina 10 0