32 - Münsterschule

Wahlberechtigte insgesamt 706
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 477
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 229
Wähler laut Wählerverzeichnis 215
Wähler mit Wahlschein 3
Wähler insgesamt 218
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 32 - Münsterschule
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 3.205 44,9 % -1,8
DIE GRÜNEN 845 11,8 % 6,7
FREIE WÄHLER / FAB 1.049 14,7 % 1,3
AfD 169 2,4 % 2,4
SPD 1.521 21,3 % -4,7
FDP 55 0,8 % -0,5
DIE LINKE 56 0,8 % -0,4
DIE FRANKEN 67 0,9 % -5,4
DIE PIRATEN 171 2,4 % 2,4
Wahlberechtigte 706 - -
Wähler 218 30,9 % -5,7
Ungültige Stimmen 12 5,5 % 1,3
Gültige Stimmen 7.138 99,8 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 171
2 Fleischer Wolfgang 3 159
3 Bier Angela 7 115
4 Schrader Ingrid 6 116
5 Herpich Christian 2 170
6 Ulshöfer Jochen 4 119
7 Lockenvitz Felix 15 85
8 Zeh Dominik 8 114
9 Steiner Andrea 19 76
10 Mergner Matthias 13 88
11 Bogler Hilmar 15 85
12 Knieling Jürgen 12 93
13 Lentzen Matthias 5 117
14 Singer Matthias 13 88
15 Wietzel Dieter 20 73
16 Zwurtschek Esther 23 67
17 Brecht Kerstin 22 68
18 Hanschke Maximilian 25 62
19 Schulze Markus 25 62
20 Rädlein Christina 10 105
21 Infante Claudia 9 107
22 Schmalfuß Stefan 17 84
23 Puchta Alexandra 18 77
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 21 70
25 Reuter Eric 28 59
26 Maurer Gerhard 24 64
27 Akbulut Salih 28 59
28 Gollwitzer Kai 11 99
29 Müller Anja 34 46
30 Vogel Thomas 25 62
31 Kießling Fatima 34 46
32 Neumann Lars 31 51
33 Kaminski Gabriele 37 44
34 Keilwitz Klaus 32 47
35 Goldmann Julian 30 53
36 Dr. Balaton Attila 32 47
37 Pfaff Jochen 34 46
38 Schaller Anja 38 42
39 Busch Dieter 38 42
40 Rauh Volker 40 27

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 55
2 Auer Sebastian 4 37
3 Prenzel Lena 12 23
4 Dr. Schrader Klaus 1 55
5 Klinger Marion 9 24
6 Reusch Ralf 17 20
7 Wagner Waltraud 21 18
8 König Swann 12 23
9 Prell Sabine 9 24
10 Kiehne Walter 9 24
11 Popp Pia 12 23
12 Dr. Künneth Andreas 5 36
13 Dr. Heinz Inge 28 14
14 Coler Jürgen 3 45
15 Häußinger Sarah 8 25
16 Dr. Nowak Martin 28 14
17 Siebert Ulrike 26 16
18 Edelmann Karlheinz 15 22
19 Edelmann Angelika 23 17
20 Hofmann Friedrich 33 13
21 Hofmann Barbara 15 22
22 Kallähne Rainer 19 19
23 Peters Claire 28 14
24 Herold Klaus 28 14
25 Fuchs Renate 6 31
26 Herold Johannes 33 13
27 Sahin Seda 28 14
28 Schötz Johann 7 30
29 Hampel Judith 21 18
30 Löhner Rainer 35 11
31 Wörhoff Simone 38 10
32 Wolf Marcus 35 11
33 Saalfrank Lisa 35 11
34 Kampfhenkel Horst 26 16
35 Wolf Susanne 38 10
36 Brammer Philipp 17 20
37 Mohaupt Angela 19 19
38 Buchberger Michael 23 17
39 Dr. Mörtl Martin 23 17

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 114
2 Friedrich Jan 2 74
3 Gruner Ralf 11 35
4 Fuchs Heike 11 35
5 Rambacher Albert 3 72
6 Hübner Heike 10 36
7 Hübschmann Michael 8 42
8 Lüdtke Ramona 14 31
9 Schinner Thomas 16 24
10 von Rücker Jörg 5 59
11 Laubmann Runhild 16 24
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 68
13 Patzer Matthias 9 38
14 Meringer Reinhard 6 52
15 Schott Thomas 20 18
16 Fränkel Willi 19 19
17 Schwuchow Jörg 25 14
18 Perchner Falco 23 17
19 Genes Jeffrey 28 12
20 Fink Udo 26 13
21 Sonntag Holger 7 45
22 Bruns Jörg 15 26
23 Neumeyer Axel 28 12
24 Buchka Martin 28 12
25 Jacob Jens 28 12
26 Hübschmann Monika 20 18
27 Klein Gislind 24 15
28 Klaschka Herbert 20 18
29 Leipold Domenik 32 11
30 Wunderer Hermann 18 20
31 Nelkel Volkhard 33 9
32 Scherdel Bärbel 13 33
33 Wiemann Heinz 34 8
34 Auffhammer Christian 26 13

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 24
2 Haller Maximilian 3 21
3 Rammler Roland 1 24
4 Kunzelmann Max 5 15
5 Diepold Paul 9 12
6 Böhm Stefan 4 16
7 Rammler Romana 5 15
8 Martin Renate 5 15
9 Plank Thomas 9 12
10 Ostermann Vanessa 5 15

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 131
2 Strößner Florian 4 80
3 Franke Michaela 19 31
4 Leitl Patrick 10 47
5 Böhm Karola 2 82
6 Kolb Sascha 17 34
7 Hering Andrea 3 81
8 Kaiser Alexander 5 67
9 Wunderlich Hülya 6 65
10 Kilincsoy Aytunc 12 36
11 Brandt Nadine 25 28
12 Dr. Adelt Jürgen 6 65
13 Leichauer Iris 9 51
14 Wellen Benjamin 19 31
15 Kaiser Franziska 19 31
16 Immisch Christian 19 31
17 Ertas Serpil 24 29
18 Flügel Stefan 23 30
19 Wilfert-Zimmermann Eva 11 40
20 Kampschulte Peter 6 65
21 Hermann Jacqueline 12 36
22 Willutzki Frank 25 28
23 Scheffler Cäcilia 28 25
24 Past Dieter 28 25
25 Spindler Elke 12 36
26 Thiel Axel 12 36
27 Dr. Vente Cornelia 12 36
28 Thümling Lukas 33 20
29 Wunder Miriam 17 34
30 Scheufler Peter 27 27
31 Feustel Doris 31 21
32 Neuendorf Christoph 33 20
33 Leibßle Tatjana 37 14
34 Schindelmann Pablo 35 17
35 Herzing Andrea 36 16
36 Endl Klaus 31 21
37 Pinkas Sabine 30 23
38 Darkow Heinz-Dieter 37 14
39 Oberländer Lena 39 9
40 Sipic Christian 40 8

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 20
2 Späte Dieter 3 6
3 Walther Stefan 2 10
4 Schübel Ira 3 6
5 Eichert Lars 6 3
6 Klindt Malte 9 0
7 Friesen Christian 6 3
8 Degel Arno 9 0
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 4
10 Hamm Nikolas 6 3
11 Hagen Johannes 9 0
12 Neubert Johannes 9 0
13 Löhnert Martin 9 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 4 6
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 11 0
3 Hartmann Andreas 4 6
4 Petermann Eva 2 7
5 Strobel Michael 8 3
6 Hoffmann Anna-Lena 8 3
7 Oechslein Randolph 8 3
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 6 4
9 Blug Paul 1 13
10 Schaller Inge 6 4
11 Frisch Manuel 2 7
12 Seidel Hans 11 0
13 Dimmling Andreas 11 0
14 Zettlmeißl Marcus 11 0

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 11
2 Dietel Hans-Jürgen 2 7
3 Bär Heidi 6 4
4 Köberer Ramona 6 4
5 Köberer Thomas 2 7
6 Aßmann Siegfried 4 5
7 Neumann Markus 6 4
8 Klement Werner 6 4
9 Busch Werner 6 4
10 Nämack Lothar 4 5
11 Herzky Sabine 6 4
12 Bär Lothar 6 4
13 Dietel Maria 6 4

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 48
2 Korb Stephan 9 9
3 Rödel Michael 5 12
4 Rödel Christine 4 13
5 Regalin Sandra 5 12
6 Baumgarten Steffi 7 10
7 Schumann Julia 7 10
8 Hummel Mike 10 7
9 Spranger Roland 2 25
10 Riegel Jakob 3 15
11 Schatz Benjamin 12 3
12 Heydemann Christian 11 6
13 Müller Bettina 13 1