21 - Kirche St. Johannes - Reformationssaal

Wahlberechtigte insgesamt 663
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 438
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 225
Wähler laut Wählerverzeichnis 178
Wähler insgesamt 178
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 21 - Kirche St. Johannes - Reformationssaal
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.050 34,9 % -9,2
DIE GRÜNEN 757 12,9 % 8,4
FREIE WÄHLER / FAB 786 13,4 % -0,6
AfD 381 6,5 % 6,5
SPD 1.628 27,7 % -3,2
FDP 101 1,7 % 0,9
DIE LINKE 59 1,0 % -1,2
DIE FRANKEN 41 0,7 % -2,7
DIE PIRATEN 76 1,3 % 1,3
Wahlberechtigte 663 - -
Wähler 178 26,8 % -3,3
Ungültige Stimmen 5 2,8 % -0,5
Gültige Stimmen 5.879 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 121
2 Fleischer Wolfgang 4 95
3 Bier Angela 3 100
4 Schrader Ingrid 5 87
5 Herpich Christian 2 109
6 Ulshöfer Jochen 9 63
7 Lockenvitz Felix 13 57
8 Zeh Dominik 8 67
9 Steiner Andrea 17 48
10 Mergner Matthias 9 63
11 Bogler Hilmar 11 60
12 Knieling Jürgen 18 47
13 Lentzen Matthias 23 42
14 Singer Matthias 19 46
15 Wietzel Dieter 19 46
16 Zwurtschek Esther 16 50
17 Brecht Kerstin 32 32
18 Hanschke Maximilian 25 36
19 Schulze Markus 27 35
20 Rädlein Christina 6 73
21 Infante Claudia 13 57
22 Schmalfuß Stefan 7 72
23 Puchta Alexandra 27 35
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 21 45
25 Reuter Eric 21 45
26 Maurer Gerhard 24 39
27 Akbulut Salih 12 59
28 Gollwitzer Kai 15 56
29 Müller Anja 31 33
30 Vogel Thomas 38 28
31 Kießling Fatima 29 34
32 Neumann Lars 35 30
33 Kaminski Gabriele 35 30
34 Keilwitz Klaus 33 31
35 Goldmann Julian 37 29
36 Dr. Balaton Attila 29 34
37 Pfaff Jochen 33 31
38 Schaller Anja 25 36
39 Busch Dieter 39 27
40 Rauh Volker 40 22

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 49
2 Auer Sebastian 3 35
3 Prenzel Lena 6 29
4 Dr. Schrader Klaus 2 45
5 Klinger Marion 4 34
6 Reusch Ralf 14 20
7 Wagner Waltraud 16 19
8 König Swann 11 25
9 Prell Sabine 11 25
10 Kiehne Walter 16 19
11 Popp Pia 7 27
12 Dr. Künneth Andreas 7 27
13 Dr. Heinz Inge 13 22
14 Coler Jürgen 14 20
15 Häußinger Sarah 10 26
16 Dr. Nowak Martin 7 27
17 Siebert Ulrike 24 13
18 Edelmann Karlheinz 20 16
19 Edelmann Angelika 5 33
20 Hofmann Friedrich 18 18
21 Hofmann Barbara 19 17
22 Kallähne Rainer 32 10
23 Peters Claire 32 10
24 Herold Klaus 29 12
25 Fuchs Renate 20 16
26 Herold Johannes 24 13
27 Sahin Seda 20 16
28 Schötz Johann 32 10
29 Hampel Judith 24 13
30 Löhner Rainer 24 13
31 Wörhoff Simone 30 11
32 Wolf Marcus 32 10
33 Saalfrank Lisa 32 10
34 Kampfhenkel Horst 32 10
35 Wolf Susanne 24 13
36 Brammer Philipp 30 11
37 Mohaupt Angela 38 9
38 Buchberger Michael 38 9
39 Dr. Mörtl Martin 23 15

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 63
2 Friedrich Jan 4 40
3 Gruner Ralf 5 37
4 Fuchs Heike 10 31
5 Rambacher Albert 2 48
6 Hübner Heike 9 32
7 Hübschmann Michael 12 26
8 Lüdtke Ramona 15 21
9 Schinner Thomas 23 14
10 von Rücker Jörg 7 33
11 Laubmann Runhild 28 11
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 45
13 Patzer Matthias 18 17
14 Meringer Reinhard 6 35
15 Schott Thomas 18 17
16 Fränkel Willi 23 14
17 Schwuchow Jörg 28 11
18 Perchner Falco 7 33
19 Genes Jeffrey 18 17
20 Fink Udo 16 20
21 Sonntag Holger 18 17
22 Bruns Jörg 13 23
23 Neumeyer Axel 13 23
24 Buchka Martin 28 11
25 Jacob Jens 27 13
26 Hübschmann Monika 23 14
27 Klein Gislind 18 17
28 Klaschka Herbert 17 19
29 Leipold Domenik 23 14
30 Wunderer Hermann 28 11
31 Nelkel Volkhard 28 11
32 Scherdel Bärbel 10 31
33 Wiemann Heinz 33 9
34 Auffhammer Christian 34 8

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 39
2 Haller Maximilian 2 39
3 Rammler Roland 7 36
4 Kunzelmann Max 2 39
5 Diepold Paul 7 36
6 Böhm Stefan 1 42
7 Rammler Romana 2 39
8 Martin Renate 7 36
9 Plank Thomas 7 36
10 Ostermann Vanessa 2 39

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 138
2 Strößner Florian 2 85
3 Franke Michaela 8 51
4 Leitl Patrick 13 43
5 Böhm Karola 5 70
6 Kolb Sascha 9 45
7 Hering Andrea 3 78
8 Kaiser Alexander 9 45
9 Wunderlich Hülya 6 62
10 Kilincsoy Aytunc 14 42
11 Brandt Nadine 18 34
12 Dr. Adelt Jürgen 4 74
13 Leichauer Iris 11 44
14 Wellen Benjamin 15 37
15 Kaiser Franziska 23 30
16 Immisch Christian 23 30
17 Ertas Serpil 19 33
18 Flügel Stefan 19 33
19 Wilfert-Zimmermann Eva 19 33
20 Kampschulte Peter 7 53
21 Hermann Jacqueline 23 30
22 Willutzki Frank 16 36
23 Scheffler Cäcilia 23 30
24 Past Dieter 29 29
25 Spindler Elke 23 30
26 Thiel Axel 30 28
27 Dr. Vente Cornelia 11 44
28 Thümling Lukas 22 31
29 Wunder Miriam 30 28
30 Scheufler Peter 16 36
31 Feustel Doris 30 28
32 Neuendorf Christoph 30 28
33 Leibßle Tatjana 34 26
34 Schindelmann Pablo 34 26
35 Herzing Andrea 23 30
36 Endl Klaus 38 22
37 Pinkas Sabine 34 26
38 Darkow Heinz-Dieter 39 20
39 Oberländer Lena 37 23
40 Sipic Christian 40 17

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 24
2 Späte Dieter 2 12
3 Walther Stefan 5 8
4 Schübel Ira 3 9
5 Eichert Lars 5 8
6 Klindt Malte 3 9
7 Friesen Christian 7 7
8 Degel Arno 8 6
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 8 6
10 Hamm Nikolas 10 3
11 Hagen Johannes 10 3
12 Neubert Johannes 10 3
13 Löhnert Martin 10 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 9
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 6
3 Hartmann Andreas 1 9
4 Petermann Eva 3 6
5 Strobel Michael 8 3
6 Hoffmann Anna-Lena 3 6
7 Oechslein Randolph 8 3
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 8 3
9 Blug Paul 8 3
10 Schaller Inge 3 6
11 Frisch Manuel 7 4
12 Seidel Hans 12 1
13 Dimmling Andreas 13 0
14 Zettlmeißl Marcus 13 0

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 16
2 Dietel Hans-Jürgen 2 6
3 Bär Heidi 7 2
4 Köberer Ramona 2 6
5 Köberer Thomas 8 1
6 Aßmann Siegfried 10 0
7 Neumann Markus 10 0
8 Klement Werner 4 3
9 Busch Werner 8 1
10 Nämack Lothar 4 3
11 Herzky Sabine 10 0
12 Bär Lothar 10 0
13 Dietel Maria 4 3

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 33
2 Korb Stephan 5 3
3 Rödel Michael 5 3
4 Rödel Christine 5 3
5 Regalin Sandra 2 6
6 Baumgarten Steffi 5 3
7 Schumann Julia 2 6
8 Hummel Mike 5 3
9 Spranger Roland 5 3
10 Riegel Jakob 2 6
11 Schatz Benjamin 5 3
12 Heydemann Christian 5 3
13 Müller Bettina 13 1