20 - Gaststätte Schützenhaus Jägersruh

Wahlberechtigte insgesamt 777
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 538
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 239
Wähler laut Wählerverzeichnis 265
Wähler mit Wahlschein 2
Wähler insgesamt 267
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 20 - Gaststätte Schützenhaus Jägersruh
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 3.235 37,2 % -2,3
DIE GRÜNEN 989 11,4 % 5,6
FREIE WÄHLER / FAB 1.031 11,9 % -2,9
AfD 569 6,6 % 6,6
SPD 2.041 23,5 % -10,0
FDP 177 2,0 % 1,7
DIE LINKE 267 3,1 % 2,2
DIE FRANKEN 167 1,9 % -3,3
DIE PIRATEN 211 2,4 % 2,4
Wahlberechtigte 777 - -
Wähler 267 34,4 % -3,2
Ungültige Stimmen 5 1,9 % -0,1
Gültige Stimmen 8.687 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 195
2 Fleischer Wolfgang 4 116
3 Bier Angela 3 159
4 Schrader Ingrid 8 102
5 Herpich Christian 2 179
6 Ulshöfer Jochen 7 104
7 Lockenvitz Felix 12 87
8 Zeh Dominik 6 112
9 Steiner Andrea 21 74
10 Mergner Matthias 11 88
11 Bogler Hilmar 19 76
12 Knieling Jürgen 16 80
13 Lentzen Matthias 14 83
14 Singer Matthias 20 75
15 Wietzel Dieter 24 69
16 Zwurtschek Esther 23 70
17 Brecht Kerstin 25 66
18 Hanschke Maximilian 30 57
19 Schulze Markus 25 66
20 Rädlein Christina 10 97
21 Infante Claudia 22 73
22 Schmalfuß Stefan 8 102
23 Puchta Alexandra 18 79
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 15 82
25 Reuter Eric 33 54
26 Maurer Gerhard 29 59
27 Akbulut Salih 16 80
28 Gollwitzer Kai 12 87
29 Müller Anja 34 52
30 Vogel Thomas 27 62
31 Kießling Fatima 27 62
32 Neumann Lars 37 46
33 Kaminski Gabriele 30 57
34 Keilwitz Klaus 38 40
35 Goldmann Julian 30 57
36 Dr. Balaton Attila 35 50
37 Pfaff Jochen 5 114
38 Schaller Anja 36 48
39 Busch Dieter 39 39
40 Rauh Volker 40 37

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 82
2 Auer Sebastian 3 59
3 Prenzel Lena 4 44
4 Dr. Schrader Klaus 2 69
5 Klinger Marion 12 28
6 Reusch Ralf 7 31
7 Wagner Waltraud 12 28
8 König Swann 19 21
9 Prell Sabine 15 25
10 Kiehne Walter 23 18
11 Popp Pia 5 33
12 Dr. Künneth Andreas 10 29
13 Dr. Heinz Inge 8 30
14 Coler Jürgen 10 29
15 Häußinger Sarah 15 25
16 Dr. Nowak Martin 5 33
17 Siebert Ulrike 25 17
18 Edelmann Karlheinz 19 21
19 Edelmann Angelika 19 21
20 Hofmann Friedrich 15 25
21 Hofmann Barbara 8 30
22 Kallähne Rainer 27 16
23 Peters Claire 30 15
24 Herold Klaus 18 22
25 Fuchs Renate 34 14
26 Herold Johannes 34 14
27 Sahin Seda 27 16
28 Schötz Johann 37 13
29 Hampel Judith 37 13
30 Löhner Rainer 37 13
31 Wörhoff Simone 30 15
32 Wolf Marcus 23 18
33 Saalfrank Lisa 30 15
34 Kampfhenkel Horst 27 16
35 Wolf Susanne 34 14
36 Brammer Philipp 22 19
37 Mohaupt Angela 14 26
38 Buchberger Michael 30 15
39 Dr. Mörtl Martin 25 17

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 106
2 Friedrich Jan 6 62
3 Gruner Ralf 7 49
4 Fuchs Heike 9 38
5 Rambacher Albert 5 63
6 Hübner Heike 14 26
7 Hübschmann Michael 11 32
8 Lüdtke Ramona 12 29
9 Schinner Thomas 16 21
10 von Rücker Jörg 4 66
11 Laubmann Runhild 17 20
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 80
13 Patzer Matthias 27 12
14 Meringer Reinhard 3 69
15 Schott Thomas 22 18
16 Fränkel Willi 17 20
17 Schwuchow Jörg 23 17
18 Perchner Falco 8 42
19 Genes Jeffrey 15 24
20 Fink Udo 29 11
21 Sonntag Holger 13 27
22 Bruns Jörg 21 19
23 Neumeyer Axel 32 10
24 Buchka Martin 29 11
25 Jacob Jens 26 13
26 Hübschmann Monika 17 20
27 Klein Gislind 29 11
28 Klaschka Herbert 25 14
29 Leipold Domenik 32 10
30 Wunderer Hermann 17 20
31 Nelkel Volkhard 27 12
32 Scherdel Bärbel 10 36
33 Wiemann Heinz 34 8
34 Auffhammer Christian 24 15

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 61
2 Haller Maximilian 2 61
3 Rammler Roland 4 59
4 Kunzelmann Max 6 54
5 Diepold Paul 5 57
6 Böhm Stefan 1 66
7 Rammler Romana 6 54
8 Martin Renate 9 52
9 Plank Thomas 10 51
10 Ostermann Vanessa 6 54

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 176
2 Strößner Florian 4 120
3 Franke Michaela 5 89
4 Leitl Patrick 12 53
5 Böhm Karola 10 65
6 Kolb Sascha 14 51
7 Hering Andrea 2 175
8 Kaiser Alexander 8 66
9 Wunderlich Hülya 12 53
10 Kilincsoy Aytunc 17 41
11 Brandt Nadine 21 35
12 Dr. Adelt Jürgen 3 127
13 Leichauer Iris 7 67
14 Wellen Benjamin 24 34
15 Kaiser Franziska 18 40
16 Immisch Christian 27 32
17 Ertas Serpil 28 31
18 Flügel Stefan 18 40
19 Wilfert-Zimmermann Eva 16 46
20 Kampschulte Peter 8 66
21 Hermann Jacqueline 11 64
22 Willutzki Frank 24 34
23 Scheffler Cäcilia 24 34
24 Past Dieter 28 31
25 Spindler Elke 21 35
26 Thiel Axel 34 23
27 Dr. Vente Cornelia 21 35
28 Thümling Lukas 30 28
29 Wunder Miriam 20 36
30 Scheufler Peter 15 49
31 Feustel Doris 6 71
32 Neuendorf Christoph 32 25
33 Leibßle Tatjana 38 20
34 Schindelmann Pablo 36 22
35 Herzing Andrea 34 23
36 Endl Klaus 33 24
37 Pinkas Sabine 31 26
38 Darkow Heinz-Dieter 37 21
39 Oberländer Lena 39 17
40 Sipic Christian 40 16

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 47
2 Späte Dieter 5 14
3 Walther Stefan 3 15
4 Schübel Ira 2 19
5 Eichert Lars 6 13
6 Klindt Malte 9 10
7 Friesen Christian 3 15
8 Degel Arno 10 7
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 7 11
10 Hamm Nikolas 7 11
11 Hagen Johannes 10 7
12 Neubert Johannes 12 5
13 Löhnert Martin 13 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 34
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 7 20
3 Hartmann Andreas 10 14
4 Petermann Eva 3 26
5 Strobel Michael 8 19
6 Hoffmann Anna-Lena 4 25
7 Oechslein Randolph 9 18
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 22
9 Blug Paul 5 22
10 Schaller Inge 11 12
11 Frisch Manuel 2 29
12 Seidel Hans 11 12
13 Dimmling Andreas 13 10
14 Zettlmeißl Marcus 14 4

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 26
2 Dietel Hans-Jürgen 2 19
3 Bär Heidi 3 15
4 Köberer Ramona 4 13
5 Köberer Thomas 9 10
6 Aßmann Siegfried 11 9
7 Neumann Markus 4 13
8 Klement Werner 11 9
9 Busch Werner 7 11
10 Nämack Lothar 11 9
11 Herzky Sabine 9 10
12 Bär Lothar 6 12
13 Dietel Maria 7 11

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 43
2 Korb Stephan 2 21
3 Rödel Michael 2 21
4 Rödel Christine 5 15
5 Regalin Sandra 8 13
6 Baumgarten Steffi 12 10
7 Schumann Julia 5 15
8 Hummel Mike 4 19
9 Spranger Roland 7 14
10 Riegel Jakob 8 13
11 Schatz Benjamin 10 12
12 Heydemann Christian 10 12
13 Müller Bettina 13 3