19 - Christian-Wolfrum-Schule 4

Wahlberechtigte insgesamt 562
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 440
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 122
Wähler laut Wählerverzeichnis 153
Wähler insgesamt 153
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 19 - Christian-Wolfrum-Schule 4
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.861 35,3 % -6,9
DIE GRÜNEN 660 12,5 % 7,8
FREIE WÄHLER / FAB 607 11,5 % -4,5
AfD 275 5,2 % 5,2
SPD 1.423 27,0 % -3,7
FDP 113 2,1 % 1,7
DIE LINKE 102 1,9 % -0,9
DIE FRANKEN 151 2,9 % -0,4
DIE PIRATEN 80 1,5 % 1,5
Wahlberechtigte 562 - -
Wähler 153 27,2 % -3,4
Ungültige Stimmen 4 2,6 % 0,4
Gültige Stimmen 5.272 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 106
2 Fleischer Wolfgang 3 77
3 Bier Angela 4 73
4 Schrader Ingrid 5 71
5 Herpich Christian 2 104
6 Ulshöfer Jochen 11 52
7 Lockenvitz Felix 10 53
8 Zeh Dominik 6 67
9 Steiner Andrea 14 47
10 Mergner Matthias 9 56
11 Bogler Hilmar 20 41
12 Knieling Jürgen 13 48
13 Lentzen Matthias 24 39
14 Singer Matthias 19 42
15 Wietzel Dieter 25 38
16 Zwurtschek Esther 17 43
17 Brecht Kerstin 25 38
18 Hanschke Maximilian 25 38
19 Schulze Markus 17 43
20 Rädlein Christina 8 57
21 Infante Claudia 7 59
22 Schmalfuß Stefan 12 51
23 Puchta Alexandra 20 41
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 25 38
25 Reuter Eric 32 33
26 Maurer Gerhard 34 32
27 Akbulut Salih 16 44
28 Gollwitzer Kai 14 47
29 Müller Anja 34 32
30 Vogel Thomas 30 37
31 Kießling Fatima 20 41
32 Neumann Lars 38 27
33 Kaminski Gabriele 31 34
34 Keilwitz Klaus 32 33
35 Goldmann Julian 25 38
36 Dr. Balaton Attila 23 40
37 Pfaff Jochen 37 30
38 Schaller Anja 36 31
39 Busch Dieter 39 22
40 Rauh Volker 40 18

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 54
2 Auer Sebastian 4 33
3 Prenzel Lena 3 43
4 Dr. Schrader Klaus 2 49
5 Klinger Marion 13 16
6 Reusch Ralf 9 18
7 Wagner Waltraud 8 20
8 König Swann 9 18
9 Prell Sabine 9 18
10 Kiehne Walter 15 15
11 Popp Pia 5 29
12 Dr. Künneth Andreas 23 12
13 Dr. Heinz Inge 15 15
14 Coler Jürgen 19 14
15 Häußinger Sarah 12 17
16 Dr. Nowak Martin 22 13
17 Siebert Ulrike 26 11
18 Edelmann Karlheinz 19 14
19 Edelmann Angelika 23 12
20 Hofmann Friedrich 26 11
21 Hofmann Barbara 26 11
22 Kallähne Rainer 26 11
23 Peters Claire 23 12
24 Herold Klaus 19 14
25 Fuchs Renate 6 25
26 Herold Johannes 26 11
27 Sahin Seda 26 11
28 Schötz Johann 15 15
29 Hampel Judith 33 9
30 Löhner Rainer 33 9
31 Wörhoff Simone 33 9
32 Wolf Marcus 36 8
33 Saalfrank Lisa 15 15
34 Kampfhenkel Horst 37 7
35 Wolf Susanne 39 6
36 Brammer Philipp 7 21
37 Mohaupt Angela 26 11
38 Buchberger Michael 37 7
39 Dr. Mörtl Martin 13 16

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 62
2 Friedrich Jan 5 32
3 Gruner Ralf 9 22
4 Fuchs Heike 11 19
5 Rambacher Albert 4 37
6 Hübner Heike 12 18
7 Hübschmann Michael 8 23
8 Lüdtke Ramona 10 20
9 Schinner Thomas 26 8
10 von Rücker Jörg 5 32
11 Laubmann Runhild 15 14
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 51
13 Patzer Matthias 28 7
14 Meringer Reinhard 3 43
15 Schott Thomas 28 7
16 Fränkel Willi 24 9
17 Schwuchow Jörg 22 10
18 Perchner Falco 12 18
19 Genes Jeffrey 20 12
20 Fink Udo 16 13
21 Sonntag Holger 14 16
22 Bruns Jörg 22 10
23 Neumeyer Axel 16 13
24 Buchka Martin 28 7
25 Jacob Jens 26 8
26 Hübschmann Monika 28 7
27 Klein Gislind 32 6
28 Klaschka Herbert 20 12
29 Leipold Domenik 32 6
30 Wunderer Hermann 16 13
31 Nelkel Volkhard 32 6
32 Scherdel Bärbel 7 24
33 Wiemann Heinz 16 13
34 Auffhammer Christian 24 9

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 35
2 Haller Maximilian 7 24
3 Rammler Roland 1 37
4 Kunzelmann Max 7 24
5 Diepold Paul 3 29
6 Böhm Stefan 5 28
7 Rammler Romana 3 29
8 Martin Renate 6 25
9 Plank Thomas 9 22
10 Ostermann Vanessa 9 22

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 114
2 Strößner Florian 5 57
3 Franke Michaela 9 48
4 Leitl Patrick 10 45
5 Böhm Karola 4 61
6 Kolb Sascha 11 43
7 Hering Andrea 2 82
8 Kaiser Alexander 7 53
9 Wunderlich Hülya 6 56
10 Kilincsoy Aytunc 13 36
11 Brandt Nadine 13 36
12 Dr. Adelt Jürgen 3 66
13 Leichauer Iris 12 40
14 Wellen Benjamin 27 24
15 Kaiser Franziska 16 35
16 Immisch Christian 27 24
17 Ertas Serpil 18 30
18 Flügel Stefan 29 23
19 Wilfert-Zimmermann Eva 13 36
20 Kampschulte Peter 8 52
21 Hermann Jacqueline 18 30
22 Willutzki Frank 21 28
23 Scheffler Cäcilia 21 28
24 Past Dieter 34 21
25 Spindler Elke 23 27
26 Thiel Axel 29 23
27 Dr. Vente Cornelia 17 34
28 Thümling Lukas 25 25
29 Wunder Miriam 25 25
30 Scheufler Peter 31 22
31 Feustel Doris 23 27
32 Neuendorf Christoph 34 21
33 Leibßle Tatjana 31 22
34 Schindelmann Pablo 31 22
35 Herzing Andrea 18 30
36 Endl Klaus 36 17
37 Pinkas Sabine 36 17
38 Darkow Heinz-Dieter 38 15
39 Oberländer Lena 38 15
40 Sipic Christian 40 13

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 31
2 Späte Dieter 3 6
3 Walther Stefan 3 6
4 Schübel Ira 2 16
5 Eichert Lars 3 6
6 Klindt Malte 3 6
7 Friesen Christian 3 6
8 Degel Arno 3 6
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 3 6
10 Hamm Nikolas 3 6
11 Hagen Johannes 3 6
12 Neubert Johannes 3 6
13 Löhnert Martin 3 6

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 15
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 9 6
3 Hartmann Andreas 9 6
4 Petermann Eva 2 9
5 Strobel Michael 9 6
6 Hoffmann Anna-Lena 5 7
7 Oechslein Randolph 9 6
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 9 6
9 Blug Paul 5 7
10 Schaller Inge 5 7
11 Frisch Manuel 5 7
12 Seidel Hans 2 9
13 Dimmling Andreas 2 9
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 26
2 Dietel Hans-Jürgen 3 12
3 Bär Heidi 5 11
4 Köberer Ramona 8 9
5 Köberer Thomas 6 10
6 Aßmann Siegfried 3 12
7 Neumann Markus 6 10
8 Klement Werner 8 9
9 Busch Werner 8 9
10 Nämack Lothar 8 9
11 Herzky Sabine 8 9
12 Bär Lothar 2 16
13 Dietel Maria 8 9

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 26
2 Korb Stephan 2 19
3 Rödel Michael 5 3
4 Rödel Christine 5 3
5 Regalin Sandra 5 3
6 Baumgarten Steffi 5 3
7 Schumann Julia 11 0
8 Hummel Mike 11 0
9 Spranger Roland 4 7
10 Riegel Jakob 3 14
11 Schatz Benjamin 9 1
12 Heydemann Christian 11 0
13 Müller Bettina 9 1