18 - Christian-Wolfrum-Schule 3

Wahlberechtigte insgesamt 590
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 497
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 93
Wähler laut Wählerverzeichnis 141
Wähler insgesamt 141
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 18 - Christian-Wolfrum-Schule 3
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.464 36,0 % -7,8
DIE GRÜNEN 515 12,7 % 8,8
FREIE WÄHLER / FAB 282 6,9 % -2,0
AfD 414 10,2 % 10,2
SPD 868 21,3 % -6,9
FDP 127 3,1 % 2,6
DIE LINKE 259 6,4 % -0,9
DIE FRANKEN 21 0,5 % -6,9
DIE PIRATEN 117 2,9 % 2,9
Wahlberechtigte 590 - -
Wähler 141 23,9 % -0,6
Ungültige Stimmen 7 5,0 % 3,0
Gültige Stimmen 4.067 99,8 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 90
2 Fleischer Wolfgang 2 65
3 Bier Angela 8 45
4 Schrader Ingrid 15 38
5 Herpich Christian 4 61
6 Ulshöfer Jochen 8 45
7 Lockenvitz Felix 12 40
8 Zeh Dominik 3 63
9 Steiner Andrea 18 34
10 Mergner Matthias 12 40
11 Bogler Hilmar 23 31
12 Knieling Jürgen 6 47
13 Lentzen Matthias 7 46
14 Singer Matthias 20 33
15 Wietzel Dieter 11 41
16 Zwurtschek Esther 20 33
17 Brecht Kerstin 23 31
18 Hanschke Maximilian 25 29
19 Schulze Markus 16 37
20 Rädlein Christina 18 34
21 Infante Claudia 26 28
22 Schmalfuß Stefan 16 37
23 Puchta Alexandra 30 26
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 12 40
25 Reuter Eric 30 26
26 Maurer Gerhard 33 25
27 Akbulut Salih 10 43
28 Gollwitzer Kai 26 28
29 Müller Anja 22 32
30 Vogel Thomas 29 27
31 Kießling Fatima 5 49
32 Neumann Lars 36 24
33 Kaminski Gabriele 36 24
34 Keilwitz Klaus 38 23
35 Goldmann Julian 33 25
36 Dr. Balaton Attila 33 25
37 Pfaff Jochen 40 22
38 Schaller Anja 38 23
39 Busch Dieter 26 28
40 Rauh Volker 30 26

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 43
2 Auer Sebastian 4 20
3 Prenzel Lena 5 19
4 Dr. Schrader Klaus 2 28
5 Klinger Marion 15 13
6 Reusch Ralf 15 13
7 Wagner Waltraud 24 10
8 König Swann 20 12
9 Prell Sabine 11 15
10 Kiehne Walter 15 13
11 Popp Pia 3 24
12 Dr. Künneth Andreas 15 13
13 Dr. Heinz Inge 7 17
14 Coler Jürgen 7 17
15 Häußinger Sarah 20 12
16 Dr. Nowak Martin 9 16
17 Siebert Ulrike 24 10
18 Edelmann Karlheinz 9 16
19 Edelmann Angelika 15 13
20 Hofmann Friedrich 12 14
21 Hofmann Barbara 24 10
22 Kallähne Rainer 20 12
23 Peters Claire 28 9
24 Herold Klaus 31 8
25 Fuchs Renate 12 14
26 Herold Johannes 28 9
27 Sahin Seda 5 19
28 Schötz Johann 31 8
29 Hampel Judith 12 14
30 Löhner Rainer 28 9
31 Wörhoff Simone 23 11
32 Wolf Marcus 31 8
33 Saalfrank Lisa 24 10
34 Kampfhenkel Horst 36 6
35 Wolf Susanne 36 6
36 Brammer Philipp 35 7
37 Mohaupt Angela 38 5
38 Buchberger Michael 39 4
39 Dr. Mörtl Martin 31 8

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 43
2 Friedrich Jan 5 14
3 Gruner Ralf 5 14
4 Fuchs Heike 7 12
5 Rambacher Albert 4 15
6 Hübner Heike 10 8
7 Hübschmann Michael 16 6
8 Lüdtke Ramona 10 8
9 Schinner Thomas 23 4
10 von Rücker Jörg 16 6
11 Laubmann Runhild 16 6
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 23
13 Patzer Matthias 26 3
14 Meringer Reinhard 3 22
15 Schott Thomas 26 3
16 Fränkel Willi 10 8
17 Schwuchow Jörg 23 4
18 Perchner Falco 26 3
19 Genes Jeffrey 14 7
20 Fink Udo 8 9
21 Sonntag Holger 14 7
22 Bruns Jörg 20 5
23 Neumeyer Axel 8 9
24 Buchka Martin 20 5
25 Jacob Jens 26 3
26 Hübschmann Monika 26 3
27 Klein Gislind 26 3
28 Klaschka Herbert 20 5
29 Leipold Domenik 16 6
30 Wunderer Hermann 32 2
31 Nelkel Volkhard 32 2
32 Scherdel Bärbel 23 4
33 Wiemann Heinz 32 2
34 Auffhammer Christian 10 8

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 46
2 Haller Maximilian 3 45
3 Rammler Roland 6 39
4 Kunzelmann Max 4 42
5 Diepold Paul 5 40
6 Böhm Stefan 6 39
7 Rammler Romana 1 46
8 Martin Renate 6 39
9 Plank Thomas 6 39
10 Ostermann Vanessa 6 39

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 73
2 Strößner Florian 3 49
3 Franke Michaela 9 26
4 Leitl Patrick 9 26
5 Böhm Karola 5 33
6 Kolb Sascha 7 27
7 Hering Andrea 4 35
8 Kaiser Alexander 16 21
9 Wunderlich Hülya 11 25
10 Kilincsoy Aytunc 18 20
11 Brandt Nadine 16 21
12 Dr. Adelt Jürgen 2 50
13 Leichauer Iris 18 20
14 Wellen Benjamin 15 22
15 Kaiser Franziska 7 27
16 Immisch Christian 24 16
17 Ertas Serpil 13 24
18 Flügel Stefan 11 25
19 Wilfert-Zimmermann Eva 22 18
20 Kampschulte Peter 6 30
21 Hermann Jacqueline 28 14
22 Willutzki Frank 21 19
23 Scheffler Cäcilia 30 12
24 Past Dieter 14 23
25 Spindler Elke 18 20
26 Thiel Axel 23 17
27 Dr. Vente Cornelia 30 12
28 Thümling Lukas 36 11
29 Wunder Miriam 30 12
30 Scheufler Peter 26 15
31 Feustel Doris 30 12
32 Neuendorf Christoph 26 15
33 Leibßle Tatjana 30 12
34 Schindelmann Pablo 36 11
35 Herzing Andrea 36 11
36 Endl Klaus 28 14
37 Pinkas Sabine 24 16
38 Darkow Heinz-Dieter 36 11
39 Oberländer Lena 36 11
40 Sipic Christian 30 12

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 14
2 Späte Dieter 4 9
3 Walther Stefan 4 9
4 Schübel Ira 4 9
5 Eichert Lars 4 9
6 Klindt Malte 4 9
7 Friesen Christian 3 10
8 Degel Arno 4 9
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 4 9
10 Hamm Nikolas 4 9
11 Hagen Johannes 4 9
12 Neubert Johannes 4 9
13 Löhnert Martin 2 13

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 25
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 11 16
3 Hartmann Andreas 7 19
4 Petermann Eva 3 22
5 Strobel Michael 3 22
6 Hoffmann Anna-Lena 12 14
7 Oechslein Randolph 5 21
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 10 18
9 Blug Paul 2 24
10 Schaller Inge 13 13
11 Frisch Manuel 7 19
12 Seidel Hans 7 19
13 Dimmling Andreas 6 20
14 Zettlmeißl Marcus 14 7

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 7
2 Dietel Hans-Jürgen 2 3
3 Bär Heidi 2 3
4 Köberer Ramona 8 0
5 Köberer Thomas 2 3
6 Aßmann Siegfried 6 1
7 Neumann Markus 8 0
8 Klement Werner 6 1
9 Busch Werner 8 0
10 Nämack Lothar 8 0
11 Herzky Sabine 8 0
12 Bär Lothar 8 0
13 Dietel Maria 2 3

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 24
2 Korb Stephan 9 6
3 Rödel Michael 9 6
4 Rödel Christine 3 10
5 Regalin Sandra 5 9
6 Baumgarten Steffi 6 7
7 Schumann Julia 9 6
8 Hummel Mike 6 7
9 Spranger Roland 3 10
10 Riegel Jakob 2 13
11 Schatz Benjamin 6 7
12 Heydemann Christian 9 6
13 Müller Bettina 9 6