17 - Christian-Wolfrum-Schule 2

Wahlberechtigte insgesamt 582
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 459
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 123
Wähler laut Wählerverzeichnis 153
Wähler insgesamt 153
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 17 - Christian-Wolfrum-Schule 2
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.056 43,6 % 0,1
DIE GRÜNEN 319 6,8 % 4,2
FREIE WÄHLER / FAB 454 9,6 % -1,6
AfD 136 2,9 % 2,9
SPD 1.296 27,5 % -4,5
FDP 61 1,3 % 0,4
DIE LINKE 100 2,1 % -0,3
DIE FRANKEN 135 2,9 % -4,6
DIE PIRATEN 160 3,4 % 3,4
Wahlberechtigte 582 - -
Wähler 153 26,3 % -1,5
Ungültige Stimmen 9 5,9 % 2,4
Gültige Stimmen 4.717 99,8 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 95
2 Fleischer Wolfgang 7 66
3 Bier Angela 2 95
4 Schrader Ingrid 11 55
5 Herpich Christian 1 117
6 Ulshöfer Jochen 6 68
7 Lockenvitz Felix 14 53
8 Zeh Dominik 4 77
9 Steiner Andrea 9 58
10 Mergner Matthias 20 46
11 Bogler Hilmar 9 58
12 Knieling Jürgen 8 61
13 Lentzen Matthias 26 43
14 Singer Matthias 16 50
15 Wietzel Dieter 18 48
16 Zwurtschek Esther 12 54
17 Brecht Kerstin 25 44
18 Hanschke Maximilian 30 41
19 Schulze Markus 26 43
20 Rädlein Christina 5 70
21 Infante Claudia 20 46
22 Schmalfuß Stefan 15 51
23 Puchta Alexandra 20 46
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 18 48
25 Reuter Eric 29 42
26 Maurer Gerhard 31 39
27 Akbulut Salih 17 49
28 Gollwitzer Kai 12 54
29 Müller Anja 31 39
30 Vogel Thomas 26 43
31 Kießling Fatima 24 45
32 Neumann Lars 36 35
33 Kaminski Gabriele 34 37
34 Keilwitz Klaus 31 39
35 Goldmann Julian 38 32
36 Dr. Balaton Attila 20 46
37 Pfaff Jochen 35 36
38 Schaller Anja 39 28
39 Busch Dieter 36 35
40 Rauh Volker 40 24

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 3 24
2 Auer Sebastian 4 21
3 Prenzel Lena 2 25
4 Dr. Schrader Klaus 1 31
5 Klinger Marion 8 10
6 Reusch Ralf 12 9
7 Wagner Waltraud 21 5
8 König Swann 14 7
9 Prell Sabine 8 10
10 Kiehne Walter 19 6
11 Popp Pia 6 12
12 Dr. Künneth Andreas 8 10
13 Dr. Heinz Inge 19 6
14 Coler Jürgen 21 5
15 Häußinger Sarah 5 15
16 Dr. Nowak Martin 28 4
17 Siebert Ulrike 28 4
18 Edelmann Karlheinz 14 7
19 Edelmann Angelika 13 8
20 Hofmann Friedrich 21 5
21 Hofmann Barbara 21 5
22 Kallähne Rainer 28 4
23 Peters Claire 14 7
24 Herold Klaus 21 5
25 Fuchs Renate 6 12
26 Herold Johannes 21 5
27 Sahin Seda 8 10
28 Schötz Johann 14 7
29 Hampel Judith 21 5
30 Löhner Rainer 28 4
31 Wörhoff Simone 28 4
32 Wolf Marcus 28 4
33 Saalfrank Lisa 34 3
34 Kampfhenkel Horst 34 3
35 Wolf Susanne 34 3
36 Brammer Philipp 14 7
37 Mohaupt Angela 38 2
38 Buchberger Michael 38 2
39 Dr. Mörtl Martin 34 3

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 58
2 Friedrich Jan 18 11
3 Gruner Ralf 10 15
4 Fuchs Heike 8 16
5 Rambacher Albert 4 27
6 Hübner Heike 15 13
7 Hübschmann Michael 7 17
8 Lüdtke Ramona 16 12
9 Schinner Thomas 27 5
10 von Rücker Jörg 3 29
11 Laubmann Runhild 20 10
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 32
13 Patzer Matthias 23 7
14 Meringer Reinhard 5 23
15 Schott Thomas 8 16
16 Fränkel Willi 10 15
17 Schwuchow Jörg 21 9
18 Perchner Falco 6 19
19 Genes Jeffrey 21 9
20 Fink Udo 10 15
21 Sonntag Holger 13 14
22 Bruns Jörg 13 14
23 Neumeyer Axel 23 7
24 Buchka Martin 27 5
25 Jacob Jens 25 6
26 Hübschmann Monika 18 11
27 Klein Gislind 29 4
28 Klaschka Herbert 29 4
29 Leipold Domenik 25 6
30 Wunderer Hermann 32 3
31 Nelkel Volkhard 32 3
32 Scherdel Bärbel 16 12
33 Wiemann Heinz 32 3
34 Auffhammer Christian 29 4

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 20
2 Haller Maximilian 6 11
3 Rammler Roland 5 12
4 Kunzelmann Max 1 23
5 Diepold Paul 3 16
6 Böhm Stefan 6 11
7 Rammler Romana 3 16
8 Martin Renate 10 7
9 Plank Thomas 8 10
10 Ostermann Vanessa 8 10

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 107
2 Strößner Florian 2 65
3 Franke Michaela 4 53
4 Leitl Patrick 9 40
5 Böhm Karola 6 50
6 Kolb Sascha 17 32
7 Hering Andrea 2 65
8 Kaiser Alexander 14 33
9 Wunderlich Hülya 5 51
10 Kilincsoy Aytunc 9 40
11 Brandt Nadine 21 27
12 Dr. Adelt Jürgen 6 50
13 Leichauer Iris 8 41
14 Wellen Benjamin 13 34
15 Kaiser Franziska 14 33
16 Immisch Christian 24 25
17 Ertas Serpil 20 28
18 Flügel Stefan 18 29
19 Wilfert-Zimmermann Eva 23 26
20 Kampschulte Peter 11 36
21 Hermann Jacqueline 21 27
22 Willutzki Frank 26 24
23 Scheffler Cäcilia 29 23
24 Past Dieter 32 18
25 Spindler Elke 12 35
26 Thiel Axel 26 24
27 Dr. Vente Cornelia 31 20
28 Thümling Lukas 24 25
29 Wunder Miriam 26 24
30 Scheufler Peter 14 33
31 Feustel Doris 18 29
32 Neuendorf Christoph 36 16
33 Leibßle Tatjana 32 18
34 Schindelmann Pablo 39 14
35 Herzing Andrea 30 21
36 Endl Klaus 32 18
37 Pinkas Sabine 32 18
38 Darkow Heinz-Dieter 36 16
39 Oberländer Lena 38 15
40 Sipic Christian 40 13

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 16
2 Späte Dieter 7 3
3 Walther Stefan 3 7
4 Schübel Ira 2 8
5 Eichert Lars 3 7
6 Klindt Malte 12 0
7 Friesen Christian 7 3
8 Degel Arno 12 0
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 3 7
10 Hamm Nikolas 10 1
11 Hagen Johannes 6 5
12 Neubert Johannes 10 1
13 Löhnert Martin 7 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 25
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 10
3 Hartmann Andreas 2 19
4 Petermann Eva 6 6
5 Strobel Michael 10 4
6 Hoffmann Anna-Lena 4 8
7 Oechslein Randolph 7 5
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 12 1
9 Blug Paul 7 5
10 Schaller Inge 7 5
11 Frisch Manuel 12 1
12 Seidel Hans 11 3
13 Dimmling Andreas 5 7
14 Zettlmeißl Marcus 12 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 20
2 Dietel Hans-Jürgen 2 18
3 Bär Heidi 7 10
4 Köberer Ramona 10 5
5 Köberer Thomas 4 13
6 Aßmann Siegfried 5 12
7 Neumann Markus 2 18
8 Klement Werner 13 3
9 Busch Werner 9 6
10 Nämack Lothar 5 12
11 Herzky Sabine 11 4
12 Bär Lothar 11 4
13 Dietel Maria 7 10

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 28
2 Korb Stephan 2 17
3 Rödel Michael 9 9
4 Rödel Christine 6 12
5 Regalin Sandra 5 13
6 Baumgarten Steffi 4 15
7 Schumann Julia 2 17
8 Hummel Mike 6 12
9 Spranger Roland 6 12
10 Riegel Jakob 12 5
11 Schatz Benjamin 11 7
12 Heydemann Christian 9 9
13 Müller Bettina 13 4