16 - Christian-Wolfrum-Schule 1

Wahlberechtigte insgesamt 589
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 511
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 78
Wähler laut Wählerverzeichnis 159
Wähler insgesamt 159
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 16 - Christian-Wolfrum-Schule 1
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.858 35,8 % -17,1
DIE GRÜNEN 302 5,8 % 3,4
FREIE WÄHLER / FAB 408 7,9 % -3,1
AfD 429 8,3 % 8,3
SPD 1.548 29,8 % 9,6
FDP 147 2,8 % 2,8
DIE LINKE 199 3,8 % -3,3
DIE FRANKEN 164 3,2 % -3,1
DIE PIRATEN 134 2,6 % 2,6
Wahlberechtigte 589 - -
Wähler 159 27,0 % 3,9
Ungültige Stimmen 3 1,9 % -0,2
Gültige Stimmen 5.189 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 96
2 Fleischer Wolfgang 3 67
3 Bier Angela 2 68
4 Schrader Ingrid 6 53
5 Herpich Christian 4 64
6 Ulshöfer Jochen 11 50
7 Lockenvitz Felix 27 41
8 Zeh Dominik 6 53
9 Steiner Andrea 32 39
10 Mergner Matthias 8 52
11 Bogler Hilmar 11 50
12 Knieling Jürgen 15 48
13 Lentzen Matthias 25 42
14 Singer Matthias 17 45
15 Wietzel Dieter 22 43
16 Zwurtschek Esther 21 44
17 Brecht Kerstin 22 43
18 Hanschke Maximilian 17 45
19 Schulze Markus 27 41
20 Rädlein Christina 10 51
21 Infante Claudia 8 52
22 Schmalfuß Stefan 17 45
23 Puchta Alexandra 15 48
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 22 43
25 Reuter Eric 29 40
26 Maurer Gerhard 34 36
27 Akbulut Salih 13 49
28 Gollwitzer Kai 13 49
29 Müller Anja 35 35
30 Vogel Thomas 25 42
31 Kießling Fatima 5 57
32 Neumann Lars 36 34
33 Kaminski Gabriele 39 33
34 Keilwitz Klaus 36 34
35 Goldmann Julian 40 30
36 Dr. Balaton Attila 29 40
37 Pfaff Jochen 36 34
38 Schaller Anja 17 45
39 Busch Dieter 29 40
40 Rauh Volker 33 37

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 25
2 Auer Sebastian 5 12
3 Prenzel Lena 9 10
4 Dr. Schrader Klaus 2 20
5 Klinger Marion 5 12
6 Reusch Ralf 16 7
7 Wagner Waltraud 20 6
8 König Swann 20 6
9 Prell Sabine 7 11
10 Kiehne Walter 11 9
11 Popp Pia 7 11
12 Dr. Künneth Andreas 15 8
13 Dr. Heinz Inge 9 10
14 Coler Jürgen 29 4
15 Häußinger Sarah 11 9
16 Dr. Nowak Martin 16 7
17 Siebert Ulrike 29 4
18 Edelmann Karlheinz 16 7
19 Edelmann Angelika 3 14
20 Hofmann Friedrich 20 6
21 Hofmann Barbara 29 4
22 Kallähne Rainer 23 5
23 Peters Claire 23 5
24 Herold Klaus 29 4
25 Fuchs Renate 4 13
26 Herold Johannes 23 5
27 Sahin Seda 23 5
28 Schötz Johann 29 4
29 Hampel Judith 29 4
30 Löhner Rainer 29 4
31 Wörhoff Simone 23 5
32 Wolf Marcus 23 5
33 Saalfrank Lisa 11 9
34 Kampfhenkel Horst 29 4
35 Wolf Susanne 29 4
36 Brammer Philipp 29 4
37 Mohaupt Angela 11 9
38 Buchberger Michael 29 4
39 Dr. Mörtl Martin 16 7

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 31
2 Friedrich Jan 3 26
3 Gruner Ralf 7 20
4 Fuchs Heike 5 24
5 Rambacher Albert 5 24
6 Hübner Heike 8 18
7 Hübschmann Michael 15 9
8 Lüdtke Ramona 11 11
9 Schinner Thomas 15 9
10 von Rücker Jörg 8 18
11 Laubmann Runhild 18 8
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 26
13 Patzer Matthias 18 8
14 Meringer Reinhard 2 28
15 Schott Thomas 21 7
16 Fränkel Willi 21 7
17 Schwuchow Jörg 18 8
18 Perchner Falco 10 15
19 Genes Jeffrey 13 10
20 Fink Udo 21 7
21 Sonntag Holger 21 7
22 Bruns Jörg 26 6
23 Neumeyer Axel 21 7
24 Buchka Martin 26 6
25 Jacob Jens 13 10
26 Hübschmann Monika 26 6
27 Klein Gislind 26 6
28 Klaschka Herbert 15 9
29 Leipold Domenik 11 11
30 Wunderer Hermann 26 6
31 Nelkel Volkhard 32 5
32 Scherdel Bärbel 32 5
33 Wiemann Heinz 34 4
34 Auffhammer Christian 26 6

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 46
2 Haller Maximilian 1 47
3 Rammler Roland 6 44
4 Kunzelmann Max 7 43
5 Diepold Paul 4 45
6 Böhm Stefan 4 45
7 Rammler Romana 2 46
8 Martin Renate 8 39
9 Plank Thomas 9 38
10 Ostermann Vanessa 10 36

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 81
2 Strößner Florian 4 62
3 Franke Michaela 3 65
4 Leitl Patrick 5 48
5 Böhm Karola 7 47
6 Kolb Sascha 25 33
7 Hering Andrea 2 67
8 Kaiser Alexander 7 47
9 Wunderlich Hülya 12 43
10 Kilincsoy Aytunc 14 38
11 Brandt Nadine 19 35
12 Dr. Adelt Jürgen 9 44
13 Leichauer Iris 9 44
14 Wellen Benjamin 19 35
15 Kaiser Franziska 25 33
16 Immisch Christian 9 44
17 Ertas Serpil 25 33
18 Flügel Stefan 29 32
19 Wilfert-Zimmermann Eva 19 35
20 Kampschulte Peter 5 48
21 Hermann Jacqueline 25 33
22 Willutzki Frank 13 41
23 Scheffler Cäcilia 19 35
24 Past Dieter 17 36
25 Spindler Elke 14 38
26 Thiel Axel 17 36
27 Dr. Vente Cornelia 19 35
28 Thümling Lukas 32 30
29 Wunder Miriam 19 35
30 Scheufler Peter 16 37
31 Feustel Doris 32 30
32 Neuendorf Christoph 38 26
33 Leibßle Tatjana 34 29
34 Schindelmann Pablo 30 31
35 Herzing Andrea 34 29
36 Endl Klaus 36 27
37 Pinkas Sabine 39 24
38 Darkow Heinz-Dieter 36 27
39 Oberländer Lena 30 31
40 Sipic Christian 39 24

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 19
2 Späte Dieter 6 10
3 Walther Stefan 3 11
4 Schübel Ira 2 15
5 Eichert Lars 6 10
6 Klindt Malte 3 11
7 Friesen Christian 6 10
8 Degel Arno 6 10
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 10
10 Hamm Nikolas 3 11
11 Hagen Johannes 6 10
12 Neubert Johannes 6 10
13 Löhnert Martin 6 10

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 29
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 5 13
3 Hartmann Andreas 5 13
4 Petermann Eva 2 19
5 Strobel Michael 2 19
6 Hoffmann Anna-Lena 5 13
7 Oechslein Randolph 4 16
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 9 12
9 Blug Paul 9 12
10 Schaller Inge 9 12
11 Frisch Manuel 9 12
12 Seidel Hans 9 12
13 Dimmling Andreas 5 13
14 Zettlmeißl Marcus 14 4

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 5 13
2 Dietel Hans-Jürgen 5 13
3 Bär Heidi 3 14
4 Köberer Ramona 2 15
5 Köberer Thomas 3 14
6 Aßmann Siegfried 8 12
7 Neumann Markus 8 12
8 Klement Werner 5 13
9 Busch Werner 1 17
10 Nämack Lothar 12 9
11 Herzky Sabine 8 12
12 Bär Lothar 12 9
13 Dietel Maria 11 11

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 20
2 Korb Stephan 4 10
3 Rödel Michael 4 10
4 Rödel Christine 4 10
5 Regalin Sandra 11 9
6 Baumgarten Steffi 4 10
7 Schumann Julia 4 10
8 Hummel Mike 3 11
9 Spranger Roland 2 12
10 Riegel Jakob 4 10
11 Schatz Benjamin 11 9
12 Heydemann Christian 4 10
13 Müller Bettina 13 3