15 - Evang. Gemeindehaus Gabelsbergerstr.

Wahlberechtigte insgesamt 476
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 404
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 72
Wähler laut Wählerverzeichnis 140
Wähler insgesamt 140
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 15 - Evang. Gemeindehaus Gabelsbergerstr.
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.076 45,2 % -5,7
DIE GRÜNEN 322 7,0 % 4,4
FREIE WÄHLER / FAB 330 7,2 % -4,1
AfD 327 7,1 % 7,1
SPD 1.108 24,1 % 2,5
FDP 23 0,5 % 0,0
DIE LINKE 125 2,7 % 0,0
DIE FRANKEN 180 3,9 % -6,5
DIE PIRATEN 102 2,2 % 2,2
Wahlberechtigte 476 - -
Wähler 140 29,4 % -0,4
Ungültige Stimmen 6 4,3 % 1,5
Gültige Stimmen 4.593 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 116
2 Fleischer Wolfgang 5 70
3 Bier Angela 9 65
4 Schrader Ingrid 4 71
5 Herpich Christian 2 87
6 Ulshöfer Jochen 3 73
7 Lockenvitz Felix 8 67
8 Zeh Dominik 7 68
9 Steiner Andrea 15 52
10 Mergner Matthias 11 58
11 Bogler Hilmar 17 51
12 Knieling Jürgen 6 69
13 Lentzen Matthias 12 53
14 Singer Matthias 19 47
15 Wietzel Dieter 15 52
16 Zwurtschek Esther 12 53
17 Brecht Kerstin 19 47
18 Hanschke Maximilian 24 45
19 Schulze Markus 12 53
20 Rädlein Christina 18 50
21 Infante Claudia 10 59
22 Schmalfuß Stefan 25 44
23 Puchta Alexandra 19 47
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 31 41
25 Reuter Eric 27 43
26 Maurer Gerhard 37 37
27 Akbulut Salih 29 42
28 Gollwitzer Kai 19 47
29 Müller Anja 19 47
30 Vogel Thomas 25 44
31 Kießling Fatima 27 43
32 Neumann Lars 29 42
33 Kaminski Gabriele 33 39
34 Keilwitz Klaus 33 39
35 Goldmann Julian 38 35
36 Dr. Balaton Attila 33 39
37 Pfaff Jochen 39 34
38 Schaller Anja 32 40
39 Busch Dieter 40 28
40 Rauh Volker 33 39

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 23
2 Auer Sebastian 2 21
3 Prenzel Lena 3 15
4 Dr. Schrader Klaus 4 14
5 Klinger Marion 10 8
6 Reusch Ralf 10 8
7 Wagner Waltraud 10 8
8 König Swann 6 9
9 Prell Sabine 6 9
10 Kiehne Walter 10 8
11 Popp Pia 10 8
12 Dr. Künneth Andreas 10 8
13 Dr. Heinz Inge 10 8
14 Coler Jürgen 10 8
15 Häußinger Sarah 6 9
16 Dr. Nowak Martin 6 9
17 Siebert Ulrike 10 8
18 Edelmann Karlheinz 10 8
19 Edelmann Angelika 10 8
20 Hofmann Friedrich 10 8
21 Hofmann Barbara 10 8
22 Kallähne Rainer 24 7
23 Peters Claire 24 7
24 Herold Klaus 27 6
25 Fuchs Renate 5 12
26 Herold Johannes 27 6
27 Sahin Seda 27 6
28 Schötz Johann 27 6
29 Hampel Judith 27 6
30 Löhner Rainer 27 6
31 Wörhoff Simone 27 6
32 Wolf Marcus 10 8
33 Saalfrank Lisa 34 5
34 Kampfhenkel Horst 34 5
35 Wolf Susanne 36 4
36 Brammer Philipp 36 4
37 Mohaupt Angela 36 4
38 Buchberger Michael 36 4
39 Dr. Mörtl Martin 24 7

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 40
2 Friedrich Jan 12 11
3 Gruner Ralf 8 13
4 Fuchs Heike 6 14
5 Rambacher Albert 6 14
6 Hübner Heike 10 12
7 Hübschmann Michael 17 7
8 Lüdtke Ramona 23 5
9 Schinner Thomas 4 17
10 von Rücker Jörg 2 21
11 Laubmann Runhild 15 8
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 21
13 Patzer Matthias 23 5
14 Meringer Reinhard 5 16
15 Schott Thomas 10 12
16 Fränkel Willi 20 6
17 Schwuchow Jörg 20 6
18 Perchner Falco 23 5
19 Genes Jeffrey 13 10
20 Fink Udo 15 8
21 Sonntag Holger 23 5
22 Bruns Jörg 20 6
23 Neumeyer Axel 14 9
24 Buchka Martin 23 5
25 Jacob Jens 29 4
26 Hübschmann Monika 29 4
27 Klein Gislind 17 7
28 Klaschka Herbert 8 13
29 Leipold Domenik 29 4
30 Wunderer Hermann 17 7
31 Nelkel Volkhard 29 4
32 Scherdel Bärbel 23 5
33 Wiemann Heinz 33 3
34 Auffhammer Christian 33 3

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 3 34
2 Haller Maximilian 3 34
3 Rammler Roland 1 37
4 Kunzelmann Max 3 34
5 Diepold Paul 2 35
6 Böhm Stefan 3 34
7 Rammler Romana 7 31
8 Martin Renate 7 31
9 Plank Thomas 9 29
10 Ostermann Vanessa 10 28

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 66
2 Strößner Florian 5 37
3 Franke Michaela 11 30
4 Leitl Patrick 9 33
5 Böhm Karola 4 44
6 Kolb Sascha 18 25
7 Hering Andrea 3 48
8 Kaiser Alexander 6 36
9 Wunderlich Hülya 10 32
10 Kilincsoy Aytunc 11 30
11 Brandt Nadine 6 36
12 Dr. Adelt Jürgen 2 52
13 Leichauer Iris 11 30
14 Wellen Benjamin 8 34
15 Kaiser Franziska 26 23
16 Immisch Christian 26 23
17 Ertas Serpil 22 24
18 Flügel Stefan 17 26
19 Wilfert-Zimmermann Eva 29 22
20 Kampschulte Peter 22 24
21 Hermann Jacqueline 22 24
22 Willutzki Frank 18 25
23 Scheffler Cäcilia 18 25
24 Past Dieter 14 29
25 Spindler Elke 26 23
26 Thiel Axel 31 20
27 Dr. Vente Cornelia 22 24
28 Thümling Lukas 34 19
29 Wunder Miriam 36 18
30 Scheufler Peter 16 28
31 Feustel Doris 14 29
32 Neuendorf Christoph 31 20
33 Leibßle Tatjana 34 19
34 Schindelmann Pablo 37 17
35 Herzing Andrea 31 20
36 Endl Klaus 18 25
37 Pinkas Sabine 37 17
38 Darkow Heinz-Dieter 29 22
39 Oberländer Lena 39 15
40 Sipic Christian 40 14

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 15
2 Späte Dieter 3 3
3 Walther Stefan 5 0
4 Schübel Ira 2 4
5 Eichert Lars 5 0
6 Klindt Malte 5 0
7 Friesen Christian 4 1
8 Degel Arno 5 0
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 0
10 Hamm Nikolas 5 0
11 Hagen Johannes 5 0
12 Neubert Johannes 5 0
13 Löhnert Martin 5 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 14
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 9
3 Hartmann Andreas 2 9
4 Petermann Eva 2 9
5 Strobel Michael 2 9
6 Hoffmann Anna-Lena 2 9
7 Oechslein Randolph 2 9
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 2 9
9 Blug Paul 2 9
10 Schaller Inge 2 9
11 Frisch Manuel 2 9
12 Seidel Hans 2 9
13 Dimmling Andreas 2 9
14 Zettlmeißl Marcus 14 3

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 22
2 Dietel Hans-Jürgen 2 21
3 Bär Heidi 3 15
4 Köberer Ramona 3 15
5 Köberer Thomas 6 12
6 Aßmann Siegfried 6 12
7 Neumann Markus 6 12
8 Klement Werner 6 12
9 Busch Werner 6 12
10 Nämack Lothar 5 13
11 Herzky Sabine 6 12
12 Bär Lothar 6 12
13 Dietel Maria 13 10

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 13
2 Korb Stephan 4 9
3 Rödel Michael 2 12
4 Rödel Christine 7 7
5 Regalin Sandra 8 6
6 Baumgarten Steffi 6 8
7 Schumann Julia 8 6
8 Hummel Mike 8 6
9 Spranger Roland 2 12
10 Riegel Jakob 4 9
11 Schatz Benjamin 8 6
12 Heydemann Christian 8 6
13 Müller Bettina 13 2