14 - Altentagesstätte Gabelsbergerstr.

Wahlberechtigte insgesamt 724
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 570
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 154
Wähler laut Wählerverzeichnis 219
Wähler insgesamt 219
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 14 - Altentagesstätte Gabelsbergerstr.
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.999 38,9 % -3,0
DIE GRÜNEN 982 12,7 % 3,4
FREIE WÄHLER / FAB 825 10,7 % 0,2
AfD 486 6,3 % 6,3
SPD 1.909 24,8 % -6,0
FDP 57 0,7 % 0,6
DIE LINKE 114 1,5 % -2,3
DIE FRANKEN 156 2,0 % -1,7
DIE PIRATEN 183 2,4 % 2,4
Wahlberechtigte 724 - -
Wähler 219 30,2 % -0,1
Ungültige Stimmen 4 1,8 % 1,0
Gültige Stimmen 7.711 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 137
2 Fleischer Wolfgang 3 107
3 Bier Angela 4 106
4 Schrader Ingrid 6 102
5 Herpich Christian 2 126
6 Ulshöfer Jochen 12 80
7 Lockenvitz Felix 14 76
8 Zeh Dominik 5 103
9 Steiner Andrea 19 72
10 Mergner Matthias 8 90
11 Bogler Hilmar 20 71
12 Knieling Jürgen 14 76
13 Lentzen Matthias 14 76
14 Singer Matthias 9 86
15 Wietzel Dieter 10 84
16 Zwurtschek Esther 24 70
17 Brecht Kerstin 25 68
18 Hanschke Maximilian 20 71
19 Schulze Markus 28 66
20 Rädlein Christina 7 99
21 Infante Claudia 14 76
22 Schmalfuß Stefan 11 83
23 Puchta Alexandra 12 80
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 20 71
25 Reuter Eric 29 64
26 Maurer Gerhard 30 61
27 Akbulut Salih 25 68
28 Gollwitzer Kai 20 71
29 Müller Anja 18 73
30 Vogel Thomas 33 56
31 Kießling Fatima 27 67
32 Neumann Lars 31 59
33 Kaminski Gabriele 34 55
34 Keilwitz Klaus 35 54
35 Goldmann Julian 36 51
36 Dr. Balaton Attila 32 57
37 Pfaff Jochen 39 46
38 Schaller Anja 37 50
39 Busch Dieter 38 48
40 Rauh Volker 40 43

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 61
2 Auer Sebastian 4 35
3 Prenzel Lena 3 42
4 Dr. Schrader Klaus 1 62
5 Klinger Marion 10 28
6 Reusch Ralf 16 24
7 Wagner Waltraud 12 27
8 König Swann 14 26
9 Prell Sabine 6 31
10 Kiehne Walter 14 26
11 Popp Pia 5 32
12 Dr. Künneth Andreas 8 29
13 Dr. Heinz Inge 16 24
14 Coler Jürgen 20 22
15 Häußinger Sarah 12 27
16 Dr. Nowak Martin 26 20
17 Siebert Ulrike 20 22
18 Edelmann Karlheinz 19 23
19 Edelmann Angelika 6 31
20 Hofmann Friedrich 23 21
21 Hofmann Barbara 20 22
22 Kallähne Rainer 28 19
23 Peters Claire 31 18
24 Herold Klaus 10 28
25 Fuchs Renate 8 29
26 Herold Johannes 26 20
27 Sahin Seda 23 21
28 Schötz Johann 28 19
29 Hampel Judith 31 18
30 Löhner Rainer 31 18
31 Wörhoff Simone 28 19
32 Wolf Marcus 34 16
33 Saalfrank Lisa 16 24
34 Kampfhenkel Horst 34 16
35 Wolf Susanne 34 16
36 Brammer Philipp 37 15
37 Mohaupt Angela 37 15
38 Buchberger Michael 37 15
39 Dr. Mörtl Martin 23 21

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 83
2 Friedrich Jan 6 34
3 Gruner Ralf 10 28
4 Fuchs Heike 8 33
5 Rambacher Albert 3 51
6 Hübner Heike 10 28
7 Hübschmann Michael 9 29
8 Lüdtke Ramona 14 20
9 Schinner Thomas 26 14
10 von Rücker Jörg 6 34
11 Laubmann Runhild 21 15
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 56
13 Patzer Matthias 21 15
14 Meringer Reinhard 4 50
15 Schott Thomas 19 16
16 Fränkel Willi 5 38
17 Schwuchow Jörg 17 19
18 Perchner Falco 12 24
19 Genes Jeffrey 12 24
20 Fink Udo 26 14
21 Sonntag Holger 17 19
22 Bruns Jörg 21 15
23 Neumeyer Axel 14 20
24 Buchka Martin 28 13
25 Jacob Jens 28 13
26 Hübschmann Monika 31 11
27 Klein Gislind 28 13
28 Klaschka Herbert 21 15
29 Leipold Domenik 19 16
30 Wunderer Hermann 21 15
31 Nelkel Volkhard 32 10
32 Scherdel Bärbel 14 20
33 Wiemann Heinz 32 10
34 Auffhammer Christian 32 10

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 57
2 Haller Maximilian 4 49
3 Rammler Roland 2 51
4 Kunzelmann Max 7 46
5 Diepold Paul 8 45
6 Böhm Stefan 2 51
7 Rammler Romana 4 49
8 Martin Renate 8 45
9 Plank Thomas 8 45
10 Ostermann Vanessa 6 48

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 143
2 Strößner Florian 4 95
3 Franke Michaela 6 78
4 Leitl Patrick 8 65
5 Böhm Karola 5 81
6 Kolb Sascha 11 57
7 Hering Andrea 3 98
8 Kaiser Alexander 12 56
9 Wunderlich Hülya 9 62
10 Kilincsoy Aytunc 7 66
11 Brandt Nadine 16 42
12 Dr. Adelt Jürgen 2 102
13 Leichauer Iris 12 56
14 Wellen Benjamin 17 40
15 Kaiser Franziska 14 47
16 Immisch Christian 22 37
17 Ertas Serpil 17 40
18 Flügel Stefan 20 39
19 Wilfert-Zimmermann Eva 22 37
20 Kampschulte Peter 10 58
21 Hermann Jacqueline 24 35
22 Willutzki Frank 20 39
23 Scheffler Cäcilia 24 35
24 Past Dieter 15 43
25 Spindler Elke 28 32
26 Thiel Axel 26 33
27 Dr. Vente Cornelia 17 40
28 Thümling Lukas 28 32
29 Wunder Miriam 32 29
30 Scheufler Peter 35 27
31 Feustel Doris 28 32
32 Neuendorf Christoph 32 29
33 Leibßle Tatjana 32 29
34 Schindelmann Pablo 38 23
35 Herzing Andrea 26 33
36 Endl Klaus 31 30
37 Pinkas Sabine 37 24
38 Darkow Heinz-Dieter 36 26
39 Oberländer Lena 39 21
40 Sipic Christian 40 18

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 20
2 Späte Dieter 4 4
3 Walther Stefan 4 4
4 Schübel Ira 4 4
5 Eichert Lars 4 4
6 Klindt Malte 8 3
7 Friesen Christian 8 3
8 Degel Arno 11 1
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 2 6
10 Hamm Nikolas 3 5
11 Hagen Johannes 8 3
12 Neubert Johannes 12 0
13 Löhnert Martin 12 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 43
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 9
3 Hartmann Andreas 6 6
4 Petermann Eva 4 8
5 Strobel Michael 2 10
6 Hoffmann Anna-Lena 6 6
7 Oechslein Randolph 4 8
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 6 6
9 Blug Paul 6 6
10 Schaller Inge 11 3
11 Frisch Manuel 10 5
12 Seidel Hans 13 1
13 Dimmling Andreas 13 1
14 Zettlmeißl Marcus 12 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 23
2 Dietel Hans-Jürgen 4 12
3 Bär Heidi 8 10
4 Köberer Ramona 8 10
5 Köberer Thomas 4 12
6 Aßmann Siegfried 12 9
7 Neumann Markus 3 14
8 Klement Werner 8 10
9 Busch Werner 2 15
10 Nämack Lothar 8 10
11 Herzky Sabine 6 11
12 Bär Lothar 6 11
13 Dietel Maria 12 9

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 49
2 Korb Stephan 5 15
3 Rödel Michael 3 16
4 Rödel Christine 9 9
5 Regalin Sandra 3 16
6 Baumgarten Steffi 2 18
7 Schumann Julia 11 7
8 Hummel Mike 8 11
9 Spranger Roland 7 12
10 Riegel Jakob 9 9
11 Schatz Benjamin 6 13
12 Heydemann Christian 11 7
13 Müller Bettina 13 1