12 - Schule am Theresienstein

Wahlberechtigte insgesamt 651
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 500
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 151
Wähler laut Wählerverzeichnis 201
Wähler insgesamt 201
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 12 - Schule am Theresienstein
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 2.826 43,9 % -2,1
DIE GRÜNEN 563 8,7 % 7,1
FREIE WÄHLER / FAB 505 7,8 % -2,4
AfD 396 6,1 % 6,1
SPD 1.519 23,6 % -5,3
FDP 74 1,1 % 0,7
DIE LINKE 290 4,5 % 1,1
DIE FRANKEN 178 2,8 % -6,6
DIE PIRATEN 93 1,4 % 1,4
Wahlberechtigte 651 - -
Wähler 201 30,9 % 0,8
Ungültige Stimmen 3 1,5 % -0,9
Gültige Stimmen 6.444 100,0 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 149
2 Fleischer Wolfgang 4 106
3 Bier Angela 2 125
4 Schrader Ingrid 11 81
5 Herpich Christian 3 117
6 Ulshöfer Jochen 5 91
7 Lockenvitz Felix 12 80
8 Zeh Dominik 7 85
9 Steiner Andrea 23 67
10 Mergner Matthias 8 84
11 Bogler Hilmar 17 74
12 Knieling Jürgen 6 88
13 Lentzen Matthias 9 83
14 Singer Matthias 22 68
15 Wietzel Dieter 12 80
16 Zwurtschek Esther 18 73
17 Brecht Kerstin 26 59
18 Hanschke Maximilian 25 61
19 Schulze Markus 21 69
20 Rädlein Christina 16 76
21 Infante Claudia 10 82
22 Schmalfuß Stefan 18 73
23 Puchta Alexandra 14 79
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 28 57
25 Reuter Eric 27 58
26 Maurer Gerhard 30 52
27 Akbulut Salih 15 78
28 Gollwitzer Kai 20 72
29 Müller Anja 29 54
30 Vogel Thomas 32 47
31 Kießling Fatima 30 52
32 Neumann Lars 34 46
33 Kaminski Gabriele 37 44
34 Keilwitz Klaus 34 46
35 Goldmann Julian 38 41
36 Dr. Balaton Attila 24 63
37 Pfaff Jochen 32 47
38 Schaller Anja 40 35
39 Busch Dieter 39 39
40 Rauh Volker 36 45

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 38
2 Auer Sebastian 6 22
3 Prenzel Lena 21 11
4 Dr. Schrader Klaus 4 29
5 Klinger Marion 21 11
6 Reusch Ralf 2 31
7 Wagner Waltraud 14 14
8 König Swann 19 12
9 Prell Sabine 11 16
10 Kiehne Walter 10 17
11 Popp Pia 7 19
12 Dr. Künneth Andreas 8 18
13 Dr. Heinz Inge 14 14
14 Coler Jürgen 12 15
15 Häußinger Sarah 26 10
16 Dr. Nowak Martin 21 11
17 Siebert Ulrike 17 13
18 Edelmann Karlheinz 8 18
19 Edelmann Angelika 5 27
20 Hofmann Friedrich 14 14
21 Hofmann Barbara 21 11
22 Kallähne Rainer 26 10
23 Peters Claire 26 10
24 Herold Klaus 26 10
25 Fuchs Renate 3 30
26 Herold Johannes 17 13
27 Sahin Seda 26 10
28 Schötz Johann 19 12
29 Hampel Judith 32 9
30 Löhner Rainer 12 15
31 Wörhoff Simone 32 9
32 Wolf Marcus 34 8
33 Saalfrank Lisa 36 7
34 Kampfhenkel Horst 36 7
35 Wolf Susanne 21 11
36 Brammer Philipp 26 10
37 Mohaupt Angela 39 6
38 Buchberger Michael 36 7
39 Dr. Mörtl Martin 34 8

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 3 35
2 Friedrich Jan 7 20
3 Gruner Ralf 9 18
4 Fuchs Heike 7 20
5 Rambacher Albert 5 28
6 Hübner Heike 11 16
7 Hübschmann Michael 2 37
8 Lüdtke Ramona 15 12
9 Schinner Thomas 22 8
10 von Rücker Jörg 1 50
11 Laubmann Runhild 9 18
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 33
13 Patzer Matthias 22 8
14 Meringer Reinhard 5 28
15 Schott Thomas 16 11
16 Fränkel Willi 16 11
17 Schwuchow Jörg 24 7
18 Perchner Falco 12 15
19 Genes Jeffrey 24 7
20 Fink Udo 24 7
21 Sonntag Holger 18 10
22 Bruns Jörg 24 7
23 Neumeyer Axel 13 13
24 Buchka Martin 18 10
25 Jacob Jens 24 7
26 Hübschmann Monika 13 13
27 Klein Gislind 24 7
28 Klaschka Herbert 31 6
29 Leipold Domenik 31 6
30 Wunderer Hermann 20 9
31 Nelkel Volkhard 31 6
32 Scherdel Bärbel 24 7
33 Wiemann Heinz 31 6
34 Auffhammer Christian 20 9

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 45
2 Haller Maximilian 7 37
3 Rammler Roland 3 41
4 Kunzelmann Max 3 41
5 Diepold Paul 6 38
6 Böhm Stefan 1 50
7 Rammler Romana 5 39
8 Martin Renate 9 34
9 Plank Thomas 9 34
10 Ostermann Vanessa 7 37

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 99
2 Strößner Florian 4 53
3 Franke Michaela 5 52
4 Leitl Patrick 11 42
5 Böhm Karola 7 48
6 Kolb Sascha 15 38
7 Hering Andrea 6 49
8 Kaiser Alexander 9 45
9 Wunderlich Hülya 8 47
10 Kilincsoy Aytunc 11 42
11 Brandt Nadine 14 40
12 Dr. Adelt Jürgen 2 64
13 Leichauer Iris 9 45
14 Wellen Benjamin 13 41
15 Kaiser Franziska 19 35
16 Immisch Christian 23 32
17 Ertas Serpil 20 34
18 Flügel Stefan 15 38
19 Wilfert-Zimmermann Eva 21 33
20 Kampschulte Peter 3 60
21 Hermann Jacqueline 21 33
22 Willutzki Frank 31 28
23 Scheffler Cäcilia 23 32
24 Past Dieter 15 38
25 Spindler Elke 26 31
26 Thiel Axel 26 31
27 Dr. Vente Cornelia 31 28
28 Thümling Lukas 35 26
29 Wunder Miriam 35 26
30 Scheufler Peter 18 37
31 Feustel Doris 29 29
32 Neuendorf Christoph 38 24
33 Leibßle Tatjana 33 27
34 Schindelmann Pablo 33 27
35 Herzing Andrea 28 30
36 Endl Klaus 35 26
37 Pinkas Sabine 38 24
38 Darkow Heinz-Dieter 38 24
39 Oberländer Lena 23 32
40 Sipic Christian 29 29

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 21
2 Späte Dieter 2 8
3 Walther Stefan 4 6
4 Schübel Ira 7 3
5 Eichert Lars 4 6
6 Klindt Malte 7 3
7 Friesen Christian 7 3
8 Degel Arno 7 3
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 3 7
10 Hamm Nikolas 6 5
11 Hagen Johannes 7 3
12 Neubert Johannes 7 3
13 Löhnert Martin 7 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 34
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 24
3 Hartmann Andreas 2 27
4 Petermann Eva 5 22
5 Strobel Michael 3 24
6 Hoffmann Anna-Lena 6 21
7 Oechslein Randolph 6 21
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 6 21
9 Blug Paul 6 21
10 Schaller Inge 11 18
11 Frisch Manuel 11 18
12 Seidel Hans 10 19
13 Dimmling Andreas 13 15
14 Zettlmeißl Marcus 14 5

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 4 14
2 Dietel Hans-Jürgen 1 22
3 Bär Heidi 5 13
4 Köberer Ramona 3 16
5 Köberer Thomas 8 12
6 Aßmann Siegfried 5 13
7 Neumann Markus 8 12
8 Klement Werner 5 13
9 Busch Werner 8 12
10 Nämack Lothar 8 12
11 Herzky Sabine 12 11
12 Bär Lothar 13 9
13 Dietel Maria 2 19

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 42
2 Korb Stephan 4 3
3 Rödel Michael 4 3
4 Rödel Christine 11 0
5 Regalin Sandra 4 3
6 Baumgarten Steffi 4 3
7 Schumann Julia 4 3
8 Hummel Mike 9 2
9 Spranger Roland 3 12
10 Riegel Jakob 2 21
11 Schatz Benjamin 10 1
12 Heydemann Christian 11 0
13 Müller Bettina 11 0