11 - Gemeindehaus St. Michaelis

Wahlberechtigte insgesamt 694
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 577
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 117
Wähler laut Wählerverzeichnis 141
Wähler insgesamt 141
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 11 - Gemeindehaus St. Michaelis
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.806 39,1 % -0,3
DIE GRÜNEN 560 12,1 % 7,9
FREIE WÄHLER / FAB 457 9,9 % -7,5
AfD 291 6,3 % 6,3
SPD 1.269 27,5 % -0,6
FDP 70 1,5 % 0,8
DIE LINKE 58 1,3 % -1,1
DIE FRANKEN 16 0,3 % -7,4
DIE PIRATEN 92 2,0 % 2,0
Wahlberechtigte 694 - -
Wähler 141 20,3 % -4,2
Ungültige Stimmen 4 2,8 % 2,2
Gültige Stimmen 4.619 99,9 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 80
2 Fleischer Wolfgang 3 67
3 Bier Angela 6 58
4 Schrader Ingrid 9 53
5 Herpich Christian 5 62
6 Ulshöfer Jochen 11 51
7 Lockenvitz Felix 18 43
8 Zeh Dominik 8 55
9 Steiner Andrea 24 39
10 Mergner Matthias 32 35
11 Bogler Hilmar 11 51
12 Knieling Jürgen 19 42
13 Lentzen Matthias 14 48
14 Singer Matthias 21 40
15 Wietzel Dieter 36 33
16 Zwurtschek Esther 14 48
17 Brecht Kerstin 20 41
18 Hanschke Maximilian 25 38
19 Schulze Markus 16 47
20 Rädlein Christina 7 57
21 Infante Claudia 25 38
22 Schmalfuß Stefan 2 71
23 Puchta Alexandra 32 35
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 17 45
25 Reuter Eric 21 40
26 Maurer Gerhard 32 35
27 Akbulut Salih 4 66
28 Gollwitzer Kai 9 53
29 Müller Anja 32 35
30 Vogel Thomas 28 37
31 Kießling Fatima 21 40
32 Neumann Lars 39 31
33 Kaminski Gabriele 31 36
34 Keilwitz Klaus 36 33
35 Goldmann Julian 25 38
36 Dr. Balaton Attila 13 50
37 Pfaff Jochen 38 32
38 Schaller Anja 28 37
39 Busch Dieter 28 37
40 Rauh Volker 40 29

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 35
2 Auer Sebastian 2 30
3 Prenzel Lena 5 18
4 Dr. Schrader Klaus 5 18
5 Klinger Marion 20 12
6 Reusch Ralf 3 24
7 Wagner Waltraud 14 14
8 König Swann 20 12
9 Prell Sabine 20 12
10 Kiehne Walter 25 11
11 Popp Pia 11 15
12 Dr. Künneth Andreas 5 18
13 Dr. Heinz Inge 5 18
14 Coler Jürgen 18 13
15 Häußinger Sarah 11 15
16 Dr. Nowak Martin 18 13
17 Siebert Ulrike 25 11
18 Edelmann Karlheinz 11 15
19 Edelmann Angelika 4 22
20 Hofmann Friedrich 25 11
21 Hofmann Barbara 14 14
22 Kallähne Rainer 25 11
23 Peters Claire 25 11
24 Herold Klaus 25 11
25 Fuchs Renate 10 16
26 Herold Johannes 25 11
27 Sahin Seda 14 14
28 Schötz Johann 20 12
29 Hampel Judith 25 11
30 Löhner Rainer 35 10
31 Wörhoff Simone 20 12
32 Wolf Marcus 14 14
33 Saalfrank Lisa 25 11
34 Kampfhenkel Horst 35 10
35 Wolf Susanne 5 18
36 Brammer Philipp 25 11
37 Mohaupt Angela 35 10
38 Buchberger Michael 38 8
39 Dr. Mörtl Martin 38 8

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 2 42
2 Friedrich Jan 5 25
3 Gruner Ralf 7 20
4 Fuchs Heike 11 14
5 Rambacher Albert 4 26
6 Hübner Heike 13 13
7 Hübschmann Michael 11 14
8 Lüdtke Ramona 5 25
9 Schinner Thomas 17 10
10 von Rücker Jörg 1 44
11 Laubmann Runhild 24 7
12 Dr. Dietrich Maximilian 9 18
13 Patzer Matthias 25 6
14 Meringer Reinhard 10 15
15 Schott Thomas 17 10
16 Fränkel Willi 19 9
17 Schwuchow Jörg 21 8
18 Perchner Falco 3 31
19 Genes Jeffrey 15 11
20 Fink Udo 27 5
21 Sonntag Holger 15 11
22 Bruns Jörg 21 8
23 Neumeyer Axel 7 20
24 Buchka Martin 21 8
25 Jacob Jens 27 5
26 Hübschmann Monika 27 5
27 Klein Gislind 30 4
28 Klaschka Herbert 30 4
29 Leipold Domenik 30 4
30 Wunderer Hermann 19 9
31 Nelkel Volkhard 34 3
32 Scherdel Bärbel 13 13
33 Wiemann Heinz 30 4
34 Auffhammer Christian 25 6

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 30
2 Haller Maximilian 2 30
3 Rammler Roland 2 30
4 Kunzelmann Max 7 28
5 Diepold Paul 9 27
6 Böhm Stefan 2 30
7 Rammler Romana 9 27
8 Martin Renate 7 28
9 Plank Thomas 1 31
10 Ostermann Vanessa 2 30

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 83
2 Strößner Florian 6 44
3 Franke Michaela 9 41
4 Leitl Patrick 2 64
5 Böhm Karola 7 43
6 Kolb Sascha 14 33
7 Hering Andrea 8 42
8 Kaiser Alexander 5 48
9 Wunderlich Hülya 11 40
10 Kilincsoy Aytunc 4 49
11 Brandt Nadine 18 27
12 Dr. Adelt Jürgen 3 50
13 Leichauer Iris 18 27
14 Wellen Benjamin 16 32
15 Kaiser Franziska 12 36
16 Immisch Christian 22 25
17 Ertas Serpil 13 34
18 Flügel Stefan 23 24
19 Wilfert-Zimmermann Eva 23 24
20 Kampschulte Peter 9 41
21 Hermann Jacqueline 26 23
22 Willutzki Frank 26 23
23 Scheffler Cäcilia 26 23
24 Past Dieter 26 23
25 Spindler Elke 18 27
26 Thiel Axel 23 24
27 Dr. Vente Cornelia 14 33
28 Thümling Lukas 26 23
29 Wunder Miriam 21 26
30 Scheufler Peter 31 22
31 Feustel Doris 31 22
32 Neuendorf Christoph 31 22
33 Leibßle Tatjana 31 22
34 Schindelmann Pablo 31 22
35 Herzing Andrea 37 21
36 Endl Klaus 38 20
37 Pinkas Sabine 17 30
38 Darkow Heinz-Dieter 31 22
39 Oberländer Lena 39 17
40 Sipic Christian 39 17

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 16
2 Späte Dieter 3 7
3 Walther Stefan 4 6
4 Schübel Ira 2 8
5 Eichert Lars 10 3
6 Klindt Malte 10 3
7 Friesen Christian 6 4
8 Degel Arno 10 3
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 4
10 Hamm Nikolas 6 4
11 Hagen Johannes 6 4
12 Neubert Johannes 5 5
13 Löhnert Martin 10 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 9
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 5 4
3 Hartmann Andreas 8 3
4 Petermann Eva 8 3
5 Strobel Michael 8 3
6 Hoffmann Anna-Lena 8 3
7 Oechslein Randolph 8 3
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 4
9 Blug Paul 3 5
10 Schaller Inge 3 5
11 Frisch Manuel 5 4
12 Seidel Hans 2 8
13 Dimmling Andreas 8 3
14 Zettlmeißl Marcus 14 1

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 3 2
2 Dietel Hans-Jürgen 2 3
3 Bär Heidi 11 0
4 Köberer Ramona 4 1
5 Köberer Thomas 4 1
6 Aßmann Siegfried 4 1
7 Neumann Markus 4 1
8 Klement Werner 11 0
9 Busch Werner 1 4
10 Nämack Lothar 4 1
11 Herzky Sabine 4 1
12 Bär Lothar 11 0
13 Dietel Maria 4 1

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 29
2 Korb Stephan 4 9
3 Rödel Michael 7 3
4 Rödel Christine 5 7
5 Regalin Sandra 3 10
6 Baumgarten Steffi 7 3
7 Schumann Julia 7 3
8 Hummel Mike 7 3
9 Spranger Roland 6 4
10 Riegel Jakob 2 14
11 Schatz Benjamin 7 3
12 Heydemann Christian 7 3
13 Müller Bettina 13 1