9 - HEW HofEnergie + Wasser GmbH

Wahlberechtigte insgesamt 622
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 489
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 133
Wähler laut Wählerverzeichnis 162
Wähler insgesamt 162
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 9 - HEW HofEnergie + Wasser GmbH
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.475 27,9 % -16,1
DIE GRÜNEN 795 15,0 % 9,9
FREIE WÄHLER / FAB 513 9,7 % -2,8
AfD 295 5,6 % 5,6
SPD 1.699 32,1 % 4,3
FDP 56 1,1 % 0,2
DIE LINKE 146 2,8 % -0,7
DIE FRANKEN 240 4,5 % -1,9
DIE PIRATEN 77 1,5 % 1,5
Wahlberechtigte 622 - -
Wähler 162 26,0 % -2,5
Ungültige Stimmen 5 3,1 % 0,3
Gültige Stimmen 5.296 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 68
2 Fleischer Wolfgang 6 51
3 Bier Angela 8 50
4 Schrader Ingrid 8 50
5 Herpich Christian 2 66
6 Ulshöfer Jochen 5 52
7 Lockenvitz Felix 10 47
8 Zeh Dominik 6 51
9 Steiner Andrea 17 37
10 Mergner Matthias 19 35
11 Bogler Hilmar 19 35
12 Knieling Jürgen 19 35
13 Lentzen Matthias 11 42
14 Singer Matthias 16 39
15 Wietzel Dieter 22 33
16 Zwurtschek Esther 28 27
17 Brecht Kerstin 24 30
18 Hanschke Maximilian 24 30
19 Schulze Markus 15 40
20 Rädlein Christina 11 42
21 Infante Claudia 22 33
22 Schmalfuß Stefan 3 61
23 Puchta Alexandra 27 28
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 4 55
25 Reuter Eric 30 25
26 Maurer Gerhard 26 29
27 Akbulut Salih 11 42
28 Gollwitzer Kai 14 41
29 Müller Anja 33 24
30 Vogel Thomas 38 23
31 Kießling Fatima 17 37
32 Neumann Lars 33 24
33 Kaminski Gabriele 33 24
34 Keilwitz Klaus 33 24
35 Goldmann Julian 33 24
36 Dr. Balaton Attila 30 25
37 Pfaff Jochen 30 25
38 Schaller Anja 39 22
39 Busch Dieter 28 27
40 Rauh Volker 39 22

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 43
2 Auer Sebastian 2 34
3 Prenzel Lena 5 27
4 Dr. Schrader Klaus 3 31
5 Klinger Marion 14 21
6 Reusch Ralf 11 22
7 Wagner Waltraud 23 17
8 König Swann 11 22
9 Prell Sabine 17 19
10 Kiehne Walter 17 19
11 Popp Pia 8 25
12 Dr. Künneth Andreas 5 27
13 Dr. Heinz Inge 7 26
14 Coler Jürgen 10 23
15 Häußinger Sarah 17 19
16 Dr. Nowak Martin 8 25
17 Siebert Ulrike 23 17
18 Edelmann Karlheinz 27 16
19 Edelmann Angelika 15 20
20 Hofmann Friedrich 34 15
21 Hofmann Barbara 23 17
22 Kallähne Rainer 17 19
23 Peters Claire 27 16
24 Herold Klaus 27 16
25 Fuchs Renate 4 28
26 Herold Johannes 34 15
27 Sahin Seda 21 18
28 Schötz Johann 27 16
29 Hampel Judith 27 16
30 Löhner Rainer 37 14
31 Wörhoff Simone 27 16
32 Wolf Marcus 37 14
33 Saalfrank Lisa 11 22
34 Kampfhenkel Horst 34 15
35 Wolf Susanne 37 14
36 Brammer Philipp 15 20
37 Mohaupt Angela 23 17
38 Buchberger Michael 27 16
39 Dr. Mörtl Martin 21 18

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 49
2 Friedrich Jan 2 40
3 Gruner Ralf 7 20
4 Fuchs Heike 7 20
5 Rambacher Albert 5 23
6 Hübner Heike 11 18
7 Hübschmann Michael 6 21
8 Lüdtke Ramona 10 19
9 Schinner Thomas 26 9
10 von Rücker Jörg 3 25
11 Laubmann Runhild 13 16
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 25
13 Patzer Matthias 17 11
14 Meringer Reinhard 7 20
15 Schott Thomas 19 10
16 Fränkel Willi 15 13
17 Schwuchow Jörg 19 10
18 Perchner Falco 13 16
19 Genes Jeffrey 15 13
20 Fink Udo 17 11
21 Sonntag Holger 12 17
22 Bruns Jörg 19 10
23 Neumeyer Axel 19 10
24 Buchka Martin 19 10
25 Jacob Jens 19 10
26 Hübschmann Monika 29 8
27 Klein Gislind 29 8
28 Klaschka Herbert 19 10
29 Leipold Domenik 26 9
30 Wunderer Hermann 31 6
31 Nelkel Volkhard 31 6
32 Scherdel Bärbel 26 9
33 Wiemann Heinz 34 5
34 Auffhammer Christian 31 6

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 5 30
2 Haller Maximilian 1 36
3 Rammler Roland 7 27
4 Kunzelmann Max 7 27
5 Diepold Paul 6 28
6 Böhm Stefan 2 33
7 Rammler Romana 4 31
8 Martin Renate 9 25
9 Plank Thomas 9 25
10 Ostermann Vanessa 2 33

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 115
2 Strößner Florian 2 79
3 Franke Michaela 5 60
4 Leitl Patrick 10 50
5 Böhm Karola 4 62
6 Kolb Sascha 12 46
7 Hering Andrea 9 51
8 Kaiser Alexander 8 54
9 Wunderlich Hülya 6 58
10 Kilincsoy Aytunc 17 41
11 Brandt Nadine 17 41
12 Dr. Adelt Jürgen 7 57
13 Leichauer Iris 13 45
14 Wellen Benjamin 16 42
15 Kaiser Franziska 21 39
16 Immisch Christian 21 39
17 Ertas Serpil 23 37
18 Flügel Stefan 14 44
19 Wilfert-Zimmermann Eva 20 40
20 Kampschulte Peter 3 72
21 Hermann Jacqueline 24 36
22 Willutzki Frank 27 34
23 Scheffler Cäcilia 25 35
24 Past Dieter 25 35
25 Spindler Elke 11 49
26 Thiel Axel 29 32
27 Dr. Vente Cornelia 14 44
28 Thümling Lukas 17 41
29 Wunder Miriam 28 33
30 Scheufler Peter 32 30
31 Feustel Doris 29 32
32 Neuendorf Christoph 32 30
33 Leibßle Tatjana 31 31
34 Schindelmann Pablo 34 26
35 Herzing Andrea 36 24
36 Endl Klaus 34 26
37 Pinkas Sabine 38 23
38 Darkow Heinz-Dieter 38 23
39 Oberländer Lena 40 19
40 Sipic Christian 36 24

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 15
2 Späte Dieter 8 3
3 Walther Stefan 8 3
4 Schübel Ira 8 3
5 Eichert Lars 3 5
6 Klindt Malte 5 4
7 Friesen Christian 5 4
8 Degel Arno 3 5
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 2 9
10 Hamm Nikolas 5 4
11 Hagen Johannes 12 0
12 Neubert Johannes 11 1
13 Löhnert Martin 12 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 23
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 17
3 Hartmann Andreas 4 14
4 Petermann Eva 3 16
5 Strobel Michael 6 10
6 Hoffmann Anna-Lena 8 8
7 Oechslein Randolph 8 8
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 8 8
9 Blug Paul 5 12
10 Schaller Inge 11 7
11 Frisch Manuel 6 10
12 Seidel Hans 11 7
13 Dimmling Andreas 13 4
14 Zettlmeißl Marcus 14 2

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 28
2 Dietel Hans-Jürgen 1 28
3 Bär Heidi 5 19
4 Köberer Ramona 3 21
5 Köberer Thomas 3 21
6 Aßmann Siegfried 8 16
7 Neumann Markus 8 16
8 Klement Werner 10 15
9 Busch Werner 10 15
10 Nämack Lothar 6 18
11 Herzky Sabine 6 18
12 Bär Lothar 13 10
13 Dietel Maria 10 15

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 20
2 Korb Stephan 2 9
3 Rödel Michael 4 7
4 Rödel Christine 7 4
5 Regalin Sandra 7 4
6 Baumgarten Steffi 9 3
7 Schumann Julia 9 3
8 Hummel Mike 5 6
9 Spranger Roland 3 8
10 Riegel Jakob 5 6
11 Schatz Benjamin 9 3
12 Heydemann Christian 9 3
13 Müller Bettina 13 1