6 - Schillergymnasium 2

Wahlberechtigte insgesamt 537
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 480
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 57
Wähler laut Wählerverzeichnis 147
Wähler insgesamt 147
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 6 - Schillergymnasium 2
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.133 24,8 % -14,8
DIE GRÜNEN 802 17,6 % 2,0
FREIE WÄHLER / FAB 366 8,0 % -3,1
AfD 264 5,8 % 5,8
SPD 1.316 28,9 % 3,0
FDP 205 4,5 % 4,1
DIE LINKE 284 6,2 % 2,8
DIE FRANKEN 28 0,6 % -3,4
DIE PIRATEN 162 3,6 % 3,6
Wahlberechtigte 537 - -
Wähler 147 27,4 % -0,2
Ungültige Stimmen 7 4,8 % 2,9
Gültige Stimmen 4.560 99,8 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 75
2 Fleischer Wolfgang 8 39
3 Bier Angela 10 37
4 Schrader Ingrid 6 41
5 Herpich Christian 2 52
6 Ulshöfer Jochen 12 36
7 Lockenvitz Felix 17 26
8 Zeh Dominik 3 45
9 Steiner Andrea 24 22
10 Mergner Matthias 13 35
11 Bogler Hilmar 24 22
12 Knieling Jürgen 15 30
13 Lentzen Matthias 16 29
14 Singer Matthias 24 22
15 Wietzel Dieter 30 20
16 Zwurtschek Esther 18 25
17 Brecht Kerstin 23 23
18 Hanschke Maximilian 21 24
19 Schulze Markus 9 38
20 Rädlein Christina 14 33
21 Infante Claudia 27 21
22 Schmalfuß Stefan 6 41
23 Puchta Alexandra 18 25
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 10 37
25 Reuter Eric 30 20
26 Maurer Gerhard 32 18
27 Akbulut Salih 5 43
28 Gollwitzer Kai 4 44
29 Müller Anja 36 15
30 Vogel Thomas 27 21
31 Kießling Fatima 18 25
32 Neumann Lars 34 17
33 Kaminski Gabriele 37 14
34 Keilwitz Klaus 37 14
35 Goldmann Julian 27 21
36 Dr. Balaton Attila 21 24
37 Pfaff Jochen 34 17
38 Schaller Anja 32 18
39 Busch Dieter 37 14
40 Rauh Volker 40 10

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 58
2 Auer Sebastian 3 41
3 Prenzel Lena 4 29
4 Dr. Schrader Klaus 2 45
5 Klinger Marion 9 26
6 Reusch Ralf 9 26
7 Wagner Waltraud 13 22
8 König Swann 20 17
9 Prell Sabine 11 25
10 Kiehne Walter 12 23
11 Popp Pia 4 29
12 Dr. Künneth Andreas 6 27
13 Dr. Heinz Inge 15 20
14 Coler Jürgen 26 14
15 Häußinger Sarah 25 15
16 Dr. Nowak Martin 17 19
17 Siebert Ulrike 28 13
18 Edelmann Karlheinz 6 27
19 Edelmann Angelika 13 22
20 Hofmann Friedrich 28 13
21 Hofmann Barbara 15 20
22 Kallähne Rainer 23 16
23 Peters Claire 28 13
24 Herold Klaus 28 13
25 Fuchs Renate 6 27
26 Herold Johannes 28 13
27 Sahin Seda 17 19
28 Schötz Johann 20 17
29 Hampel Judith 28 13
30 Löhner Rainer 26 14
31 Wörhoff Simone 28 13
32 Wolf Marcus 36 12
33 Saalfrank Lisa 28 13
34 Kampfhenkel Horst 36 12
35 Wolf Susanne 36 12
36 Brammer Philipp 23 16
37 Mohaupt Angela 17 19
38 Buchberger Michael 36 12
39 Dr. Mörtl Martin 20 17

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 42
2 Friedrich Jan 4 19
3 Gruner Ralf 11 12
4 Fuchs Heike 9 13
5 Rambacher Albert 2 30
6 Hübner Heike 13 11
7 Hübschmann Michael 15 10
8 Lüdtke Ramona 6 15
9 Schinner Thomas 30 4
10 von Rücker Jörg 3 22
11 Laubmann Runhild 17 9
12 Dr. Dietrich Maximilian 7 14
13 Patzer Matthias 20 7
14 Meringer Reinhard 7 14
15 Schott Thomas 18 8
16 Fränkel Willi 25 5
17 Schwuchow Jörg 11 12
18 Perchner Falco 9 13
19 Genes Jeffrey 18 8
20 Fink Udo 25 5
21 Sonntag Holger 15 10
22 Bruns Jörg 13 11
23 Neumeyer Axel 30 4
24 Buchka Martin 25 5
25 Jacob Jens 20 7
26 Hübschmann Monika 5 18
27 Klein Gislind 30 4
28 Klaschka Herbert 25 5
29 Leipold Domenik 25 5
30 Wunderer Hermann 22 6
31 Nelkel Volkhard 30 4
32 Scherdel Bärbel 22 6
33 Wiemann Heinz 22 6
34 Auffhammer Christian 34 2

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 30
2 Haller Maximilian 6 25
3 Rammler Roland 6 25
4 Kunzelmann Max 2 28
5 Diepold Paul 5 26
6 Böhm Stefan 2 28
7 Rammler Romana 4 27
8 Martin Renate 6 25
9 Plank Thomas 6 25
10 Ostermann Vanessa 6 25

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 125
2 Strößner Florian 4 61
3 Franke Michaela 9 39
4 Leitl Patrick 2 75
5 Böhm Karola 8 46
6 Kolb Sascha 18 27
7 Hering Andrea 9 39
8 Kaiser Alexander 6 53
9 Wunderlich Hülya 13 35
10 Kilincsoy Aytunc 12 37
11 Brandt Nadine 19 26
12 Dr. Adelt Jürgen 3 74
13 Leichauer Iris 11 38
14 Wellen Benjamin 22 25
15 Kaiser Franziska 19 26
16 Immisch Christian 15 29
17 Ertas Serpil 15 29
18 Flügel Stefan 14 34
19 Wilfert-Zimmermann Eva 26 22
20 Kampschulte Peter 7 49
21 Hermann Jacqueline 22 25
22 Willutzki Frank 31 19
23 Scheffler Cäcilia 31 19
24 Past Dieter 29 20
25 Spindler Elke 26 22
26 Thiel Axel 36 16
27 Dr. Vente Cornelia 5 57
28 Thümling Lukas 22 25
29 Wunder Miriam 29 20
30 Scheufler Peter 17 28
31 Feustel Doris 31 19
32 Neuendorf Christoph 39 12
33 Leibßle Tatjana 36 16
34 Schindelmann Pablo 19 26
35 Herzing Andrea 28 21
36 Endl Klaus 38 13
37 Pinkas Sabine 22 25
38 Darkow Heinz-Dieter 34 17
39 Oberländer Lena 34 17
40 Sipic Christian 40 10

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 23
2 Späte Dieter 2 20
3 Walther Stefan 2 20
4 Schübel Ira 2 20
5 Eichert Lars 2 20
6 Klindt Malte 8 14
7 Friesen Christian 6 15
8 Degel Arno 11 11
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 15
10 Hamm Nikolas 11 11
11 Hagen Johannes 8 14
12 Neubert Johannes 13 10
13 Löhnert Martin 10 12

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 2 34
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 1 41
3 Hartmann Andreas 4 22
4 Petermann Eva 3 31
5 Strobel Michael 6 17
6 Hoffmann Anna-Lena 6 17
7 Oechslein Randolph 11 15
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 4 22
9 Blug Paul 11 15
10 Schaller Inge 8 16
11 Frisch Manuel 8 16
12 Seidel Hans 8 16
13 Dimmling Andreas 13 14
14 Zettlmeißl Marcus 14 8

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 3 3
2 Dietel Hans-Jürgen 2 5
3 Bär Heidi 9 0
4 Köberer Ramona 8 2
5 Köberer Thomas 9 0
6 Aßmann Siegfried 9 0
7 Neumann Markus 3 3
8 Klement Werner 1 6
9 Busch Werner 3 3
10 Nämack Lothar 9 0
11 Herzky Sabine 9 0
12 Bär Lothar 3 3
13 Dietel Maria 3 3

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 60
2 Korb Stephan 2 25
3 Rödel Michael 4 12
4 Rödel Christine 6 9
5 Regalin Sandra 5 10
6 Baumgarten Steffi 7 5
7 Schumann Julia 7 5
8 Hummel Mike 12 2
9 Spranger Roland 3 17
10 Riegel Jakob 7 5
11 Schatz Benjamin 12 2
12 Heydemann Christian 7 5
13 Müller Bettina 7 5