5 - Schillergymnasium 1

Wahlberechtigte insgesamt 582
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 503
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 79
Wähler laut Wählerverzeichnis 116
Wähler insgesamt 116
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 5 - Schillergymnasium 1
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 954 29,9 % -3,1
DIE GRÜNEN 396 12,4 % -3,1
FREIE WÄHLER / FAB 370 11,6 % 2,6
AfD 340 10,6 % 10,6
SPD 642 20,1 % -10,8
FDP 34 1,1 % 0,6
DIE LINKE 179 5,6 % -0,8
DIE FRANKEN 59 1,8 % -2,9
DIE PIRATEN 219 6,9 % 6,9
Wahlberechtigte 582 - -
Wähler 116 19,9 % 3,0
Ungültige Stimmen 3 2,6 % -0,6
Gültige Stimmen 3.193 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 64
2 Fleischer Wolfgang 5 36
3 Bier Angela 7 33
4 Schrader Ingrid 4 38
5 Herpich Christian 3 46
6 Ulshöfer Jochen 6 35
7 Lockenvitz Felix 8 30
8 Zeh Dominik 8 30
9 Steiner Andrea 12 26
10 Mergner Matthias 10 28
11 Bogler Hilmar 17 23
12 Knieling Jürgen 11 27
13 Lentzen Matthias 21 21
14 Singer Matthias 20 22
15 Wietzel Dieter 14 25
16 Zwurtschek Esther 28 16
17 Brecht Kerstin 23 19
18 Hanschke Maximilian 23 19
19 Schulze Markus 17 23
20 Rädlein Christina 14 25
21 Infante Claudia 26 18
22 Schmalfuß Stefan 12 26
23 Puchta Alexandra 17 23
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 31 15
25 Reuter Eric 34 14
26 Maurer Gerhard 27 17
27 Akbulut Salih 2 49
28 Gollwitzer Kai 21 21
29 Müller Anja 34 14
30 Vogel Thomas 34 14
31 Kießling Fatima 31 15
32 Neumann Lars 31 15
33 Kaminski Gabriele 38 13
34 Keilwitz Klaus 28 16
35 Goldmann Julian 28 16
36 Dr. Balaton Attila 23 19
37 Pfaff Jochen 39 12
38 Schaller Anja 39 12
39 Busch Dieter 14 25
40 Rauh Volker 34 14

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 37
2 Auer Sebastian 2 21
3 Prenzel Lena 3 18
4 Dr. Schrader Klaus 4 16
5 Klinger Marion 8 12
6 Reusch Ralf 8 12
7 Wagner Waltraud 16 10
8 König Swann 6 13
9 Prell Sabine 8 12
10 Kiehne Walter 29 6
11 Popp Pia 13 11
12 Dr. Künneth Andreas 13 11
13 Dr. Heinz Inge 21 9
14 Coler Jürgen 16 10
15 Häußinger Sarah 23 8
16 Dr. Nowak Martin 16 10
17 Siebert Ulrike 29 6
18 Edelmann Karlheinz 5 14
19 Edelmann Angelika 16 10
20 Hofmann Friedrich 25 7
21 Hofmann Barbara 29 6
22 Kallähne Rainer 29 6
23 Peters Claire 29 6
24 Herold Klaus 21 9
25 Fuchs Renate 6 13
26 Herold Johannes 16 10
27 Sahin Seda 8 12
28 Schötz Johann 29 6
29 Hampel Judith 36 5
30 Löhner Rainer 29 6
31 Wörhoff Simone 25 7
32 Wolf Marcus 23 8
33 Saalfrank Lisa 13 11
34 Kampfhenkel Horst 37 4
35 Wolf Susanne 25 7
36 Brammer Philipp 37 4
37 Mohaupt Angela 25 7
38 Buchberger Michael 37 4
39 Dr. Mörtl Martin 8 12

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 27
2 Friedrich Jan 5 23
3 Gruner Ralf 3 25
4 Fuchs Heike 6 18
5 Rambacher Albert 1 27
6 Hübner Heike 11 11
7 Hübschmann Michael 14 9
8 Lüdtke Ramona 22 6
9 Schinner Thomas 14 9
10 von Rücker Jörg 4 24
11 Laubmann Runhild 27 5
12 Dr. Dietrich Maximilian 8 14
13 Patzer Matthias 22 6
14 Meringer Reinhard 10 12
15 Schott Thomas 8 14
16 Fränkel Willi 27 5
17 Schwuchow Jörg 27 5
18 Perchner Falco 14 9
19 Genes Jeffrey 11 11
20 Fink Udo 27 5
21 Sonntag Holger 27 5
22 Bruns Jörg 14 9
23 Neumeyer Axel 27 5
24 Buchka Martin 27 5
25 Jacob Jens 19 8
26 Hübschmann Monika 20 7
27 Klein Gislind 20 7
28 Klaschka Herbert 14 9
29 Leipold Domenik 22 6
30 Wunderer Hermann 22 6
31 Nelkel Volkhard 27 5
32 Scherdel Bärbel 7 16
33 Wiemann Heinz 22 6
34 Auffhammer Christian 11 11

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 37
2 Haller Maximilian 3 36
3 Rammler Roland 4 34
4 Kunzelmann Max 6 33
5 Diepold Paul 4 34
6 Böhm Stefan 1 39
7 Rammler Romana 6 33
8 Martin Renate 10 30
9 Plank Thomas 9 31
10 Ostermann Vanessa 6 33

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 59
2 Strößner Florian 5 25
3 Franke Michaela 15 17
4 Leitl Patrick 6 24
5 Böhm Karola 7 23
6 Kolb Sascha 12 18
7 Hering Andrea 9 20
8 Kaiser Alexander 4 27
9 Wunderlich Hülya 12 18
10 Kilincsoy Aytunc 8 21
11 Brandt Nadine 23 12
12 Dr. Adelt Jürgen 2 43
13 Leichauer Iris 11 19
14 Wellen Benjamin 23 12
15 Kaiser Franziska 18 16
16 Immisch Christian 12 18
17 Ertas Serpil 28 10
18 Flügel Stefan 19 14
19 Wilfert-Zimmermann Eva 25 11
20 Kampschulte Peter 3 29
21 Hermann Jacqueline 32 8
22 Willutzki Frank 32 8
23 Scheffler Cäcilia 25 11
24 Past Dieter 30 9
25 Spindler Elke 15 17
26 Thiel Axel 28 10
27 Dr. Vente Cornelia 9 20
28 Thümling Lukas 15 17
29 Wunder Miriam 20 13
30 Scheufler Peter 35 7
31 Feustel Doris 30 9
32 Neuendorf Christoph 20 13
33 Leibßle Tatjana 20 13
34 Schindelmann Pablo 38 6
35 Herzing Andrea 25 11
36 Endl Klaus 38 6
37 Pinkas Sabine 38 6
38 Darkow Heinz-Dieter 35 7
39 Oberländer Lena 32 8
40 Sipic Christian 35 7

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 7
2 Späte Dieter 5 3
3 Walther Stefan 3 4
4 Schübel Ira 2 6
5 Eichert Lars 8 1
6 Klindt Malte 5 3
7 Friesen Christian 8 1
8 Degel Arno 12 0
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 3 4
10 Hamm Nikolas 5 3
11 Hagen Johannes 8 1
12 Neubert Johannes 8 1
13 Löhnert Martin 12 0

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 20
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 17
3 Hartmann Andreas 6 14
4 Petermann Eva 3 17
5 Strobel Michael 1 20
6 Hoffmann Anna-Lena 5 16
7 Oechslein Randolph 7 13
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 9 11
9 Blug Paul 7 13
10 Schaller Inge 10 10
11 Frisch Manuel 11 9
12 Seidel Hans 12 8
13 Dimmling Andreas 13 6
14 Zettlmeißl Marcus 14 5

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 3 6
2 Dietel Hans-Jürgen 1 19
3 Bär Heidi 5 4
4 Köberer Ramona 2 9
5 Köberer Thomas 10 1
6 Aßmann Siegfried 10 1
7 Neumann Markus 10 1
8 Klement Werner 9 2
9 Busch Werner 10 1
10 Nämack Lothar 7 3
11 Herzky Sabine 5 4
12 Bär Lothar 7 3
13 Dietel Maria 4 5

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 41
2 Korb Stephan 3 19
3 Rödel Michael 9 14
4 Rödel Christine 6 16
5 Regalin Sandra 2 21
6 Baumgarten Steffi 4 18
7 Schumann Julia 5 17
8 Hummel Mike 10 12
9 Spranger Roland 7 15
10 Riegel Jakob 10 12
11 Schatz Benjamin 10 12
12 Heydemann Christian 7 15
13 Müller Bettina 13 7