3 - Neustädter Schule

Wahlberechtigte insgesamt 685
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 505
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 180
Wähler laut Wählerverzeichnis 160
Wähler insgesamt 160
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 3 - Neustädter Schule
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 1.097 21,7 % -13,5
DIE GRÜNEN 854 16,9 % 9,6
FREIE WÄHLER / FAB 499 9,9 % -3,8
AfD 292 5,8 % 5,8
SPD 1.418 28,1 % -3,7
FDP 105 2,1 % 1,0
DIE LINKE 344 6,8 % 3,2
DIE FRANKEN 150 3,0 % -4,3
DIE PIRATEN 290 5,7 % 5,7
Wahlberechtigte 685 - -
Wähler 160 23,4 % 1,4
Ungültige Stimmen 4 2,5 % -2,1
Gültige Stimmen 5.049 99,9 % 0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 64
2 Fleischer Wolfgang 5 42
3 Bier Angela 6 35
4 Schrader Ingrid 6 35
5 Herpich Christian 1 88
6 Ulshöfer Jochen 28 19
7 Lockenvitz Felix 18 24
8 Zeh Dominik 3 61
9 Steiner Andrea 19 22
10 Mergner Matthias 19 22
11 Bogler Hilmar 8 34
12 Knieling Jürgen 24 21
13 Lentzen Matthias 27 20
14 Singer Matthias 28 19
15 Wietzel Dieter 24 21
16 Zwurtschek Esther 13 26
17 Brecht Kerstin 19 22
18 Hanschke Maximilian 19 22
19 Schulze Markus 13 26
20 Rädlein Christina 4 52
21 Infante Claudia 13 26
22 Schmalfuß Stefan 10 32
23 Puchta Alexandra 24 21
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 13 26
25 Reuter Eric 33 16
26 Maurer Gerhard 28 19
27 Akbulut Salih 13 26
28 Gollwitzer Kai 8 34
29 Müller Anja 33 16
30 Vogel Thomas 33 16
31 Kießling Fatima 11 31
32 Neumann Lars 39 12
33 Kaminski Gabriele 38 13
34 Keilwitz Klaus 39 12
35 Goldmann Julian 33 16
36 Dr. Balaton Attila 12 30
37 Pfaff Jochen 33 16
38 Schaller Anja 19 22
39 Busch Dieter 28 19
40 Rauh Volker 28 19

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 56
2 Auer Sebastian 3 36
3 Prenzel Lena 2 41
4 Dr. Schrader Klaus 4 32
5 Klinger Marion 16 22
6 Reusch Ralf 5 30
7 Wagner Waltraud 16 22
8 König Swann 13 25
9 Prell Sabine 8 28
10 Kiehne Walter 9 27
11 Popp Pia 12 26
12 Dr. Künneth Andreas 7 29
13 Dr. Heinz Inge 15 24
14 Coler Jürgen 9 27
15 Häußinger Sarah 9 27
16 Dr. Nowak Martin 13 25
17 Siebert Ulrike 22 18
18 Edelmann Karlheinz 19 20
19 Edelmann Angelika 16 22
20 Hofmann Friedrich 23 17
21 Hofmann Barbara 21 19
22 Kallähne Rainer 26 16
23 Peters Claire 26 16
24 Herold Klaus 26 16
25 Fuchs Renate 5 30
26 Herold Johannes 23 17
27 Sahin Seda 31 15
28 Schötz Johann 26 16
29 Hampel Judith 31 15
30 Löhner Rainer 35 14
31 Wörhoff Simone 31 15
32 Wolf Marcus 26 16
33 Saalfrank Lisa 19 20
34 Kampfhenkel Horst 23 17
35 Wolf Susanne 36 13
36 Brammer Philipp 31 15
37 Mohaupt Angela 38 10
38 Buchberger Michael 39 9
39 Dr. Mörtl Martin 37 11

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 42
2 Friedrich Jan 7 24
3 Gruner Ralf 7 24
4 Fuchs Heike 10 17
5 Rambacher Albert 1 42
6 Hübner Heike 11 16
7 Hübschmann Michael 5 28
8 Lüdtke Ramona 13 14
9 Schinner Thomas 25 6
10 von Rücker Jörg 4 36
11 Laubmann Runhild 20 8
12 Dr. Dietrich Maximilian 6 26
13 Patzer Matthias 25 6
14 Meringer Reinhard 9 22
15 Schott Thomas 23 7
16 Fränkel Willi 20 8
17 Schwuchow Jörg 18 9
18 Perchner Falco 11 16
19 Genes Jeffrey 14 12
20 Fink Udo 23 7
21 Sonntag Holger 25 6
22 Bruns Jörg 30 5
23 Neumeyer Axel 15 11
24 Buchka Martin 25 6
25 Jacob Jens 25 6
26 Hübschmann Monika 15 11
27 Klein Gislind 30 5
28 Klaschka Herbert 17 10
29 Leipold Domenik 18 9
30 Wunderer Hermann 33 4
31 Nelkel Volkhard 33 4
32 Scherdel Bärbel 3 39
33 Wiemann Heinz 30 5
34 Auffhammer Christian 20 8

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 3 30
2 Haller Maximilian 1 31
3 Rammler Roland 9 27
4 Kunzelmann Max 6 29
5 Diepold Paul 6 29
6 Böhm Stefan 1 31
7 Rammler Romana 3 30
8 Martin Renate 3 30
9 Plank Thomas 8 28
10 Ostermann Vanessa 9 27

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 115
2 Strößner Florian 4 51
3 Franke Michaela 12 41
4 Leitl Patrick 8 45
5 Böhm Karola 16 34
6 Kolb Sascha 14 39
7 Hering Andrea 6 46
8 Kaiser Alexander 3 58
9 Wunderlich Hülya 9 44
10 Kilincsoy Aytunc 13 40
11 Brandt Nadine 27 26
12 Dr. Adelt Jürgen 2 61
13 Leichauer Iris 19 32
14 Wellen Benjamin 6 46
15 Kaiser Franziska 9 44
16 Immisch Christian 19 32
17 Ertas Serpil 9 44
18 Flügel Stefan 24 29
19 Wilfert-Zimmermann Eva 27 26
20 Kampschulte Peter 5 50
21 Hermann Jacqueline 15 35
22 Willutzki Frank 22 30
23 Scheffler Cäcilia 16 34
24 Past Dieter 25 28
25 Spindler Elke 16 34
26 Thiel Axel 31 23
27 Dr. Vente Cornelia 25 28
28 Thümling Lukas 21 31
29 Wunder Miriam 29 24
30 Scheufler Peter 35 22
31 Feustel Doris 35 22
32 Neuendorf Christoph 31 23
33 Leibßle Tatjana 29 24
34 Schindelmann Pablo 31 23
35 Herzing Andrea 31 23
36 Endl Klaus 35 22
37 Pinkas Sabine 22 30
38 Darkow Heinz-Dieter 38 21
39 Oberländer Lena 39 20
40 Sipic Christian 40 18

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 20
2 Späte Dieter 3 10
3 Walther Stefan 5 9
4 Schübel Ira 2 12
5 Eichert Lars 9 6
6 Klindt Malte 6 7
7 Friesen Christian 3 10
8 Degel Arno 6 7
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 6 7
10 Hamm Nikolas 9 6
11 Hagen Johannes 11 4
12 Neubert Johannes 11 4
13 Löhnert Martin 13 3

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 5 31
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 1 44
3 Hartmann Andreas 3 33
4 Petermann Eva 5 31
5 Strobel Michael 4 32
6 Hoffmann Anna-Lena 2 34
7 Oechslein Randolph 7 26
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 8 23
9 Blug Paul 9 20
10 Schaller Inge 11 18
11 Frisch Manuel 10 19
12 Seidel Hans 12 14
13 Dimmling Andreas 12 14
14 Zettlmeißl Marcus 14 5

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 23
2 Dietel Hans-Jürgen 1 24
3 Bär Heidi 3 14
4 Köberer Ramona 4 13
5 Köberer Thomas 4 13
6 Aßmann Siegfried 11 7
7 Neumann Markus 7 10
8 Klement Werner 13 1
9 Busch Werner 7 10
10 Nämack Lothar 12 6
11 Herzky Sabine 9 9
12 Bär Lothar 9 9
13 Dietel Maria 6 11

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 63
2 Korb Stephan 2 35
3 Rödel Michael 4 26
4 Rödel Christine 9 17
5 Regalin Sandra 6 20
6 Baumgarten Steffi 10 13
7 Schumann Julia 5 21
8 Hummel Mike 10 13
9 Spranger Roland 3 29
10 Riegel Jakob 7 19
11 Schatz Benjamin 12 12
12 Heydemann Christian 8 18
13 Müller Bettina 13 4