810 - Briefwahl 810

Wähler mit Wahlschein 603
Wähler insgesamt 603
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 810 - Briefwahl 810
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 8.786 41,2 % -
DIE GRÜNEN 2.234 10,5 % -
FREIE WÄHLER / FAB 2.673 12,5 % -
AfD 530 2,5 % -
SPD 5.254 24,7 % -
FDP 555 2,6 % -
DIE LINKE 609 2,9 % -
DIE FRANKEN 366 1,7 % -
DIE PIRATEN 296 1,4 % -
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 603 - -
Ungültige Stimmen 14 2,3 % -
Gültige Stimmen 21.303 99,9 % -

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 533
2 Fleischer Wolfgang 3 398
3 Bier Angela 8 296
4 Schrader Ingrid 7 330
5 Herpich Christian 1 723
6 Ulshöfer Jochen 6 362
7 Lockenvitz Felix 15 233
8 Zeh Dominik 10 253
9 Steiner Andrea 25 158
10 Mergner Matthias 11 250
11 Bogler Hilmar 17 207
12 Knieling Jürgen 4 365
13 Lentzen Matthias 13 241
14 Singer Matthias 16 223
15 Wietzel Dieter 19 183
16 Zwurtschek Esther 22 177
17 Brecht Kerstin 21 179
18 Hanschke Maximilian 30 137
19 Schulze Markus 24 165
20 Rädlein Christina 5 363
21 Infante Claudia 19 183
22 Schmalfuß Stefan 12 247
23 Puchta Alexandra 9 258
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 18 184
25 Reuter Eric 36 114
26 Maurer Gerhard 31 131
27 Akbulut Salih 23 167
28 Gollwitzer Kai 14 240
29 Müller Anja 38 106
30 Vogel Thomas 35 120
31 Kießling Fatima 27 147
32 Neumann Lars 40 95
33 Kaminski Gabriele 26 151
34 Keilwitz Klaus 39 100
35 Goldmann Julian 28 140
36 Dr. Balaton Attila 28 140
37 Pfaff Jochen 32 129
38 Schaller Anja 33 125
39 Busch Dieter 37 111
40 Rauh Volker 34 122

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 217
2 Auer Sebastian 3 143
3 Prenzel Lena 4 106
4 Dr. Schrader Klaus 2 207
5 Klinger Marion 6 83
6 Reusch Ralf 10 69
7 Wagner Waltraud 18 46
8 König Swann 14 56
9 Prell Sabine 8 72
10 Kiehne Walter 22 40
11 Popp Pia 11 64
12 Dr. Künneth Andreas 7 77
13 Dr. Heinz Inge 16 51
14 Coler Jürgen 13 61
15 Häußinger Sarah 8 72
16 Dr. Nowak Martin 22 40
17 Siebert Ulrike 33 25
18 Edelmann Karlheinz 20 43
19 Edelmann Angelika 19 44
20 Hofmann Friedrich 25 37
21 Hofmann Barbara 28 30
22 Kallähne Rainer 28 30
23 Peters Claire 31 27
24 Herold Klaus 27 33
25 Fuchs Renate 5 100
26 Herold Johannes 26 35
27 Sahin Seda 21 41
28 Schötz Johann 12 63
29 Hampel Judith 33 25
30 Löhner Rainer 37 19
31 Wörhoff Simone 31 27
32 Wolf Marcus 36 21
33 Saalfrank Lisa 24 38
34 Kampfhenkel Horst 30 28
35 Wolf Susanne 39 18
36 Brammer Philipp 15 52
37 Mohaupt Angela 35 24
38 Buchberger Michael 37 19
39 Dr. Mörtl Martin 16 51

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 324
2 Friedrich Jan 6 131
3 Gruner Ralf 10 82
4 Fuchs Heike 8 100
5 Rambacher Albert 4 217
6 Hübner Heike 12 74
7 Hübschmann Michael 7 110
8 Lüdtke Ramona 11 76
9 Schinner Thomas 21 36
10 von Rücker Jörg 2 264
11 Laubmann Runhild 15 64
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 232
13 Patzer Matthias 27 27
14 Meringer Reinhard 5 173
15 Schott Thomas 28 25
16 Fränkel Willi 14 71
17 Schwuchow Jörg 25 31
18 Perchner Falco 9 94
19 Genes Jeffrey 16 53
20 Fink Udo 19 42
21 Sonntag Holger 17 43
22 Bruns Jörg 21 36
23 Neumeyer Axel 23 34
24 Buchka Martin 29 24
25 Jacob Jens 33 16
26 Hübschmann Monika 24 32
27 Klein Gislind 32 19
28 Klaschka Herbert 19 42
29 Leipold Domenik 30 21
30 Wunderer Hermann 17 43
31 Nelkel Volkhard 34 15
32 Scherdel Bärbel 13 72
33 Wiemann Heinz 30 21
34 Auffhammer Christian 26 29

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 63
2 Haller Maximilian 4 57
3 Rammler Roland 3 58
4 Kunzelmann Max 4 57
5 Diepold Paul 8 51
6 Böhm Stefan 2 62
7 Rammler Romana 4 57
8 Martin Renate 9 37
9 Plank Thomas 10 36
10 Ostermann Vanessa 7 52

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 497
2 Strößner Florian 2 405
3 Franke Michaela 8 206
4 Leitl Patrick 11 147
5 Böhm Karola 6 250
6 Kolb Sascha 17 113
7 Hering Andrea 5 266
8 Kaiser Alexander 10 148
9 Wunderlich Hülya 4 273
10 Kilincsoy Aytunc 12 135
11 Brandt Nadine 29 68
12 Dr. Adelt Jürgen 3 305
13 Leichauer Iris 9 149
14 Wellen Benjamin 23 97
15 Kaiser Franziska 17 113
16 Immisch Christian 16 114
17 Ertas Serpil 22 99
18 Flügel Stefan 25 78
19 Wilfert-Zimmermann Eva 27 71
20 Kampschulte Peter 7 223
21 Hermann Jacqueline 24 80
22 Willutzki Frank 13 128
23 Scheffler Cäcilia 33 60
24 Past Dieter 31 61
25 Spindler Elke 14 124
26 Thiel Axel 20 108
27 Dr. Vente Cornelia 17 113
28 Thümling Lukas 31 61
29 Wunder Miriam 15 117
30 Scheufler Peter 26 77
31 Feustel Doris 30 63
32 Neuendorf Christoph 34 58
33 Leibßle Tatjana 37 49
34 Schindelmann Pablo 38 46
35 Herzing Andrea 36 50
36 Endl Klaus 21 104
37 Pinkas Sabine 28 69
38 Darkow Heinz-Dieter 39 42
39 Oberländer Lena 40 33
40 Sipic Christian 35 54

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 190
2 Späte Dieter 3 45
3 Walther Stefan 2 47
4 Schübel Ira 6 35
5 Eichert Lars 9 23
6 Klindt Malte 10 21
7 Friesen Christian 8 25
8 Degel Arno 7 28
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 39
10 Hamm Nikolas 3 45
11 Hagen Johannes 11 20
12 Neubert Johannes 12 19
13 Löhnert Martin 13 18

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 136
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 4 45
3 Hartmann Andreas 3 50
4 Petermann Eva 6 41
5 Strobel Michael 7 38
6 Hoffmann Anna-Lena 8 37
7 Oechslein Randolph 11 26
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 5 44
9 Blug Paul 2 61
10 Schaller Inge 13 23
11 Frisch Manuel 8 37
12 Seidel Hans 10 29
13 Dimmling Andreas 12 25
14 Zettlmeißl Marcus 14 17

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 56
2 Dietel Hans-Jürgen 1 57
3 Bär Heidi 8 26
4 Köberer Ramona 4 33
5 Köberer Thomas 5 32
6 Aßmann Siegfried 11 13
7 Neumann Markus 6 30
8 Klement Werner 12 11
9 Busch Werner 3 36
10 Nämack Lothar 10 15
11 Herzky Sabine 9 18
12 Bär Lothar 12 11
13 Dietel Maria 7 28

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 101
2 Korb Stephan 2 22
3 Rödel Michael 10 14
4 Rödel Christine 11 13
5 Regalin Sandra 2 22
6 Baumgarten Steffi 6 17
7 Schumann Julia 12 12
8 Hummel Mike 6 17
9 Spranger Roland 5 18
10 Riegel Jakob 2 22
11 Schatz Benjamin 8 16
12 Heydemann Christian 9 15
13 Müller Bettina 13 7