807 - Briefwahl 807

Wähler mit Wahlschein 1.038
Wähler insgesamt 1.038
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 807 - Briefwahl 807
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 15.350 40,7 % -
DIE GRÜNEN 4.787 12,7 % -
FREIE WÄHLER / FAB 5.941 15,7 % -
AfD 1.277 3,4 % -
SPD 7.722 20,5 % -
FDP 1.087 2,9 % -
DIE LINKE 496 1,3 % -
DIE FRANKEN 508 1,3 % -
DIE PIRATEN 584 1,5 % -
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 1.038 - -
Ungültige Stimmen 15 1,4 % -
Gültige Stimmen 37.752 100,0 % -

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 987
2 Fleischer Wolfgang 3 765
3 Bier Angela 7 606
4 Schrader Ingrid 5 664
5 Herpich Christian 1 1.087
6 Ulshöfer Jochen 4 728
7 Lockenvitz Felix 10 519
8 Zeh Dominik 14 438
9 Steiner Andrea 22 286
10 Mergner Matthias 13 455
11 Bogler Hilmar 17 349
12 Knieling Jürgen 12 468
13 Lentzen Matthias 6 609
14 Singer Matthias 18 346
15 Wietzel Dieter 23 260
16 Zwurtschek Esther 15 415
17 Brecht Kerstin 27 233
18 Hanschke Maximilian 25 241
19 Schulze Markus 20 318
20 Rädlein Christina 11 518
21 Infante Claudia 16 402
22 Schmalfuß Stefan 9 545
23 Puchta Alexandra 26 238
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 19 325
25 Reuter Eric 31 217
26 Maurer Gerhard 29 226
27 Akbulut Salih 21 287
28 Gollwitzer Kai 8 547
29 Müller Anja 37 170
30 Vogel Thomas 32 214
31 Kießling Fatima 28 231
32 Neumann Lars 30 220
33 Kaminski Gabriele 35 183
34 Keilwitz Klaus 38 146
35 Goldmann Julian 33 209
36 Dr. Balaton Attila 24 242
37 Pfaff Jochen 34 195
38 Schaller Anja 36 181
39 Busch Dieter 38 146
40 Rauh Volker 40 134

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 350
2 Auer Sebastian 4 233
3 Prenzel Lena 8 178
4 Dr. Schrader Klaus 1 389
5 Klinger Marion 12 133
6 Reusch Ralf 13 125
7 Wagner Waltraud 21 100
8 König Swann 16 114
9 Prell Sabine 11 138
10 Kiehne Walter 24 97
11 Popp Pia 5 196
12 Dr. Künneth Andreas 5 196
13 Dr. Heinz Inge 13 125
14 Coler Jürgen 3 244
15 Häußinger Sarah 10 168
16 Dr. Nowak Martin 19 105
17 Siebert Ulrike 29 69
18 Edelmann Karlheinz 23 98
19 Edelmann Angelika 15 118
20 Hofmann Friedrich 21 100
21 Hofmann Barbara 18 107
22 Kallähne Rainer 31 60
23 Peters Claire 20 104
24 Herold Klaus 17 109
25 Fuchs Renate 7 188
26 Herold Johannes 30 66
27 Sahin Seda 28 82
28 Schötz Johann 9 177
29 Hampel Judith 32 51
30 Löhner Rainer 37 43
31 Wörhoff Simone 33 48
32 Wolf Marcus 33 48
33 Saalfrank Lisa 26 86
34 Kampfhenkel Horst 38 38
35 Wolf Susanne 35 47
36 Brammer Philipp 25 91
37 Mohaupt Angela 38 38
38 Buchberger Michael 36 44
39 Dr. Mörtl Martin 27 84

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 768
2 Friedrich Jan 5 408
3 Gruner Ralf 7 282
4 Fuchs Heike 12 165
5 Rambacher Albert 2 508
6 Hübner Heike 14 158
7 Hübschmann Michael 8 242
8 Lüdtke Ramona 15 139
9 Schinner Thomas 23 70
10 von Rücker Jörg 3 458
11 Laubmann Runhild 16 134
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 416
13 Patzer Matthias 13 162
14 Meringer Reinhard 6 339
15 Schott Thomas 17 116
16 Fränkel Willi 19 90
17 Schwuchow Jörg 28 54
18 Perchner Falco 11 177
19 Genes Jeffrey 18 111
20 Fink Udo 25 65
21 Sonntag Holger 9 203
22 Bruns Jörg 22 84
23 Neumeyer Axel 24 66
24 Buchka Martin 33 40
25 Jacob Jens 29 50
26 Hübschmann Monika 27 56
27 Klein Gislind 31 42
28 Klaschka Herbert 26 62
29 Leipold Domenik 29 50
30 Wunderer Hermann 21 85
31 Nelkel Volkhard 34 28
32 Scherdel Bärbel 10 186
33 Wiemann Heinz 32 41
34 Auffhammer Christian 20 86

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 155
2 Haller Maximilian 3 140
3 Rammler Roland 5 124
4 Kunzelmann Max 8 117
5 Diepold Paul 3 140
6 Böhm Stefan 2 141
7 Rammler Romana 6 123
8 Martin Renate 9 110
9 Plank Thomas 10 107
10 Ostermann Vanessa 7 120

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 853
2 Strößner Florian 3 461
3 Franke Michaela 7 337
4 Leitl Patrick 10 267
5 Böhm Karola 4 456
6 Kolb Sascha 18 139
7 Hering Andrea 5 435
8 Kaiser Alexander 8 304
9 Wunderlich Hülya 9 270
10 Kilincsoy Aytunc 13 191
11 Brandt Nadine 24 110
12 Dr. Adelt Jürgen 2 486
13 Leichauer Iris 14 185
14 Wellen Benjamin 16 175
15 Kaiser Franziska 19 131
16 Immisch Christian 28 96
17 Ertas Serpil 25 108
18 Flügel Stefan 11 217
19 Wilfert-Zimmermann Eva 22 118
20 Kampschulte Peter 6 406
21 Hermann Jacqueline 17 154
22 Willutzki Frank 20 129
23 Scheffler Cäcilia 23 111
24 Past Dieter 21 121
25 Spindler Elke 15 178
26 Thiel Axel 31 90
27 Dr. Vente Cornelia 12 196
28 Thümling Lukas 36 78
29 Wunder Miriam 26 98
30 Scheufler Peter 31 90
31 Feustel Doris 30 92
32 Neuendorf Christoph 35 79
33 Leibßle Tatjana 38 54
34 Schindelmann Pablo 27 97
35 Herzing Andrea 33 84
36 Endl Klaus 29 93
37 Pinkas Sabine 34 80
38 Darkow Heinz-Dieter 37 62
39 Oberländer Lena 39 50
40 Sipic Christian 40 41

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 342
2 Späte Dieter 2 110
3 Walther Stefan 4 101
4 Schübel Ira 2 110
5 Eichert Lars 7 58
6 Klindt Malte 6 70
7 Friesen Christian 9 46
8 Degel Arno 10 34
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 72
10 Hamm Nikolas 8 57
11 Hagen Johannes 11 32
12 Neubert Johannes 12 28
13 Löhnert Martin 13 27

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 147
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 40
3 Hartmann Andreas 4 36
4 Petermann Eva 5 31
5 Strobel Michael 8 26
6 Hoffmann Anna-Lena 6 29
7 Oechslein Randolph 9 25
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 7 28
9 Blug Paul 2 53
10 Schaller Inge 13 13
11 Frisch Manuel 12 16
12 Seidel Hans 11 19
13 Dimmling Andreas 10 23
14 Zettlmeißl Marcus 14 10

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 77
2 Dietel Hans-Jürgen 1 84
3 Bär Heidi 6 36
4 Köberer Ramona 3 49
5 Köberer Thomas 10 30
6 Aßmann Siegfried 11 21
7 Neumann Markus 4 40
8 Klement Werner 13 13
9 Busch Werner 5 37
10 Nämack Lothar 9 32
11 Herzky Sabine 8 34
12 Bär Lothar 12 20
13 Dietel Maria 7 35

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 234
2 Korb Stephan 4 46
3 Rödel Michael 3 52
4 Rödel Christine 9 21
5 Regalin Sandra 5 42
6 Baumgarten Steffi 8 24
7 Schumann Julia 6 27
8 Hummel Mike 7 25
9 Spranger Roland 2 63
10 Riegel Jakob 9 21
11 Schatz Benjamin 12 9
12 Heydemann Christian 11 13
13 Müller Bettina 13 7