806 - Briefwahl 806

Wähler mit Wahlschein 714
Wähler insgesamt 714
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 806 - Briefwahl 806
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 10.356 39,6 % -4,3
DIE GRÜNEN 3.047 11,7 % 6,7
FREIE WÄHLER / FAB 4.159 15,9 % -0,9
AfD 717 2,7 % 2,7
SPD 5.971 22,9 % -3,6
FDP 666 2,5 % 1,7
DIE LINKE 461 1,8 % -0,2
DIE FRANKEN 347 1,3 % -3,7
DIE PIRATEN 395 1,5 % 1,5
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 714 - -
Ungültige Stimmen 8 1,1 % -0,8
Gültige Stimmen 26.119 100,0 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 652
2 Fleischer Wolfgang 3 512
3 Bier Angela 6 399
4 Schrader Ingrid 5 410
5 Herpich Christian 1 737
6 Ulshöfer Jochen 4 454
7 Lockenvitz Felix 11 315
8 Zeh Dominik 11 315
9 Steiner Andrea 16 272
10 Mergner Matthias 9 340
11 Bogler Hilmar 15 279
12 Knieling Jürgen 13 297
13 Lentzen Matthias 7 359
14 Singer Matthias 19 235
15 Wietzel Dieter 20 228
16 Zwurtschek Esther 18 236
17 Brecht Kerstin 26 169
18 Hanschke Maximilian 31 149
19 Schulze Markus 24 194
20 Rädlein Christina 8 343
21 Infante Claudia 17 262
22 Schmalfuß Stefan 9 340
23 Puchta Alexandra 23 201
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 21 214
25 Reuter Eric 30 150
26 Maurer Gerhard 25 174
27 Akbulut Salih 22 206
28 Gollwitzer Kai 14 293
29 Müller Anja 35 133
30 Vogel Thomas 32 139
31 Kießling Fatima 28 162
32 Neumann Lars 39 115
33 Kaminski Gabriele 33 134
34 Keilwitz Klaus 29 159
35 Goldmann Julian 27 166
36 Dr. Balaton Attila 36 125
37 Pfaff Jochen 36 125
38 Schaller Anja 33 134
39 Busch Dieter 38 123
40 Rauh Volker 40 106

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 196
2 Auer Sebastian 3 175
3 Prenzel Lena 6 128
4 Dr. Schrader Klaus 1 244
5 Klinger Marion 17 66
6 Reusch Ralf 13 79
7 Wagner Waltraud 24 55
8 König Swann 15 70
9 Prell Sabine 12 85
10 Kiehne Walter 26 49
11 Popp Pia 8 117
12 Dr. Künneth Andreas 10 102
13 Dr. Heinz Inge 11 91
14 Coler Jürgen 5 140
15 Häußinger Sarah 4 142
16 Dr. Nowak Martin 18 65
17 Siebert Ulrike 27 46
18 Edelmann Karlheinz 20 64
19 Edelmann Angelika 22 61
20 Hofmann Friedrich 18 65
21 Hofmann Barbara 22 61
22 Kallähne Rainer 34 38
23 Peters Claire 29 44
24 Herold Klaus 25 51
25 Fuchs Renate 9 110
26 Herold Johannes 31 43
27 Sahin Seda 16 67
28 Schötz Johann 7 124
29 Hampel Judith 28 45
30 Löhner Rainer 36 33
31 Wörhoff Simone 37 31
32 Wolf Marcus 38 28
33 Saalfrank Lisa 32 42
34 Kampfhenkel Horst 29 44
35 Wolf Susanne 35 34
36 Brammer Philipp 21 63
37 Mohaupt Angela 38 28
38 Buchberger Michael 32 42
39 Dr. Mörtl Martin 13 79

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 491
2 Friedrich Jan 5 228
3 Gruner Ralf 7 169
4 Fuchs Heike 11 123
5 Rambacher Albert 2 336
6 Hübner Heike 11 123
7 Hübschmann Michael 9 129
8 Lüdtke Ramona 13 118
9 Schinner Thomas 22 69
10 von Rücker Jörg 4 313
11 Laubmann Runhild 15 100
12 Dr. Dietrich Maximilian 3 329
13 Patzer Matthias 18 82
14 Meringer Reinhard 6 185
15 Schott Thomas 17 83
16 Fränkel Willi 19 80
17 Schwuchow Jörg 20 76
18 Perchner Falco 9 129
19 Genes Jeffrey 16 89
20 Fink Udo 27 49
21 Sonntag Holger 8 146
22 Bruns Jörg 20 76
23 Neumeyer Axel 23 68
24 Buchka Martin 30 43
25 Jacob Jens 31 42
26 Hübschmann Monika 26 53
27 Klein Gislind 31 42
28 Klaschka Herbert 24 67
29 Leipold Domenik 29 45
30 Wunderer Hermann 25 59
31 Nelkel Volkhard 34 26
32 Scherdel Bärbel 14 112
33 Wiemann Heinz 33 32
34 Auffhammer Christian 28 47

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 86
2 Haller Maximilian 4 74
3 Rammler Roland 5 69
4 Kunzelmann Max 5 69
5 Diepold Paul 7 68
6 Böhm Stefan 2 83
7 Rammler Romana 9 63
8 Martin Renate 9 63
9 Plank Thomas 8 67
10 Ostermann Vanessa 3 75

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 578
2 Strößner Florian 2 406
3 Franke Michaela 7 237
4 Leitl Patrick 11 199
5 Böhm Karola 3 320
6 Kolb Sascha 18 122
7 Hering Andrea 5 309
8 Kaiser Alexander 10 206
9 Wunderlich Hülya 8 227
10 Kilincsoy Aytunc 15 155
11 Brandt Nadine 26 83
12 Dr. Adelt Jürgen 4 310
13 Leichauer Iris 14 161
14 Wellen Benjamin 19 119
15 Kaiser Franziska 16 127
16 Immisch Christian 17 125
17 Ertas Serpil 24 87
18 Flügel Stefan 9 222
19 Wilfert-Zimmermann Eva 12 181
20 Kampschulte Peter 6 299
21 Hermann Jacqueline 24 87
22 Willutzki Frank 13 177
23 Scheffler Cäcilia 21 103
24 Past Dieter 29 74
25 Spindler Elke 20 107
26 Thiel Axel 32 64
27 Dr. Vente Cornelia 22 99
28 Thümling Lukas 34 57
29 Wunder Miriam 28 75
30 Scheufler Peter 23 91
31 Feustel Doris 30 73
32 Neuendorf Christoph 27 80
33 Leibßle Tatjana 36 55
34 Schindelmann Pablo 33 62
35 Herzing Andrea 34 57
36 Endl Klaus 31 68
37 Pinkas Sabine 37 52
38 Darkow Heinz-Dieter 39 39
39 Oberländer Lena 38 41
40 Sipic Christian 40 37

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 196
2 Späte Dieter 3 67
3 Walther Stefan 6 43
4 Schübel Ira 4 56
5 Eichert Lars 9 31
6 Klindt Malte 5 51
7 Friesen Christian 8 34
8 Degel Arno 12 19
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 2 76
10 Hamm Nikolas 7 39
11 Hagen Johannes 10 20
12 Neubert Johannes 10 20
13 Löhnert Martin 13 14

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 111
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 3 52
3 Hartmann Andreas 4 40
4 Petermann Eva 5 35
5 Strobel Michael 8 21
6 Hoffmann Anna-Lena 6 30
7 Oechslein Randolph 10 15
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 7 26
9 Blug Paul 2 64
10 Schaller Inge 12 13
11 Frisch Manuel 13 12
12 Seidel Hans 9 18
13 Dimmling Andreas 10 15
14 Zettlmeißl Marcus 14 9

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 77
2 Dietel Hans-Jürgen 2 72
3 Bär Heidi 6 23
4 Köberer Ramona 3 30
5 Köberer Thomas 6 23
6 Aßmann Siegfried 8 15
7 Neumann Markus 3 30
8 Klement Werner 13 6
9 Busch Werner 5 26
10 Nämack Lothar 10 12
11 Herzky Sabine 11 10
12 Bär Lothar 11 10
13 Dietel Maria 9 13

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 161
2 Korb Stephan 3 44
3 Rödel Michael 5 27
4 Rödel Christine 9 11
5 Regalin Sandra 4 32
6 Baumgarten Steffi 11 7
7 Schumann Julia 6 19
8 Hummel Mike 10 8
9 Spranger Roland 2 49
10 Riegel Jakob 7 13
11 Schatz Benjamin 8 12
12 Heydemann Christian 13 5
13 Müller Bettina 11 7