805 - Briefwahl 805

Wähler mit Wahlschein 699
Wähler insgesamt 699
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 805 - Briefwahl 805
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 7.978 32,1 % -12,9
DIE GRÜNEN 2.865 11,5 % 6,2
FREIE WÄHLER / FAB 3.994 16,1 % -2,0
AfD 976 3,9 % 3,9
SPD 6.982 28,1 % 4,3
FDP 702 2,8 % 1,8
DIE LINKE 271 1,1 % -1,3
DIE FRANKEN 380 1,5 % -2,9
DIE PIRATEN 704 2,8 % 2,8
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 699 - -
Ungültige Stimmen 13 1,9 % -0,3
Gültige Stimmen 24.852 99,9 % 0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 475
2 Fleischer Wolfgang 3 402
3 Bier Angela 4 340
4 Schrader Ingrid 6 302
5 Herpich Christian 1 533
6 Ulshöfer Jochen 5 339
7 Lockenvitz Felix 11 236
8 Zeh Dominik 9 261
9 Steiner Andrea 12 216
10 Mergner Matthias 8 264
11 Bogler Hilmar 13 215
12 Knieling Jürgen 15 203
13 Lentzen Matthias 17 187
14 Singer Matthias 19 177
15 Wietzel Dieter 23 166
16 Zwurtschek Esther 24 165
17 Brecht Kerstin 31 123
18 Hanschke Maximilian 20 169
19 Schulze Markus 22 167
20 Rädlein Christina 10 248
21 Infante Claudia 26 153
22 Schmalfuß Stefan 7 265
23 Puchta Alexandra 20 169
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 16 188
25 Reuter Eric 31 123
26 Maurer Gerhard 28 130
27 Akbulut Salih 18 183
28 Gollwitzer Kai 14 206
29 Müller Anja 36 101
30 Vogel Thomas 25 164
31 Kießling Fatima 33 119
32 Neumann Lars 40 88
33 Kaminski Gabriele 35 110
34 Keilwitz Klaus 39 93
35 Goldmann Julian 34 116
36 Dr. Balaton Attila 27 143
37 Pfaff Jochen 37 95
38 Schaller Anja 29 125
39 Busch Dieter 29 125
40 Rauh Volker 38 94

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 250
2 Auer Sebastian 3 151
3 Prenzel Lena 4 134
4 Dr. Schrader Klaus 1 254
5 Klinger Marion 11 82
6 Reusch Ralf 16 65
7 Wagner Waltraud 20 56
8 König Swann 18 61
9 Prell Sabine 15 69
10 Kiehne Walter 25 49
11 Popp Pia 9 86
12 Dr. Künneth Andreas 7 88
13 Dr. Heinz Inge 13 77
14 Coler Jürgen 12 79
15 Häußinger Sarah 10 84
16 Dr. Nowak Martin 7 88
17 Siebert Ulrike 21 55
18 Edelmann Karlheinz 17 63
19 Edelmann Angelika 19 59
20 Hofmann Friedrich 21 55
21 Hofmann Barbara 24 51
22 Kallähne Rainer 30 44
23 Peters Claire 36 38
24 Herold Klaus 35 40
25 Fuchs Renate 5 106
26 Herold Johannes 28 46
27 Sahin Seda 27 47
28 Schötz Johann 6 91
29 Hampel Judith 30 44
30 Löhner Rainer 37 36
31 Wörhoff Simone 33 43
32 Wolf Marcus 30 44
33 Saalfrank Lisa 25 49
34 Kampfhenkel Horst 38 35
35 Wolf Susanne 34 42
36 Brammer Philipp 23 53
37 Mohaupt Angela 29 45
38 Buchberger Michael 39 31
39 Dr. Mörtl Martin 14 75

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 505
2 Friedrich Jan 6 207
3 Gruner Ralf 8 134
4 Fuchs Heike 7 165
5 Rambacher Albert 4 282
6 Hübner Heike 13 124
7 Hübschmann Michael 9 130
8 Lüdtke Ramona 11 128
9 Schinner Thomas 22 69
10 von Rücker Jörg 5 213
11 Laubmann Runhild 16 75
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 307
13 Patzer Matthias 25 59
14 Meringer Reinhard 3 285
15 Schott Thomas 17 74
16 Fränkel Willi 14 97
17 Schwuchow Jörg 19 73
18 Perchner Falco 12 125
19 Genes Jeffrey 15 88
20 Fink Udo 20 72
21 Sonntag Holger 17 74
22 Bruns Jörg 21 70
23 Neumeyer Axel 25 59
24 Buchka Martin 30 45
25 Jacob Jens 23 64
26 Hübschmann Monika 24 62
27 Klein Gislind 28 48
28 Klaschka Herbert 27 57
29 Leipold Domenik 31 37
30 Wunderer Hermann 32 35
31 Nelkel Volkhard 34 22
32 Scherdel Bärbel 9 130
33 Wiemann Heinz 33 31
34 Auffhammer Christian 28 48

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 121
2 Haller Maximilian 5 97
3 Rammler Roland 4 102
4 Kunzelmann Max 3 105
5 Diepold Paul 5 97
6 Böhm Stefan 1 124
7 Rammler Romana 8 86
8 Martin Renate 9 77
9 Plank Thomas 10 76
10 Ostermann Vanessa 7 91

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 646
2 Strößner Florian 2 434
3 Franke Michaela 7 274
4 Leitl Patrick 9 252
5 Böhm Karola 5 351
6 Kolb Sascha 17 148
7 Hering Andrea 3 406
8 Kaiser Alexander 12 204
9 Wunderlich Hülya 10 251
10 Kilincsoy Aytunc 6 276
11 Brandt Nadine 24 110
12 Dr. Adelt Jürgen 4 404
13 Leichauer Iris 14 178
14 Wellen Benjamin 21 121
15 Kaiser Franziska 20 129
16 Immisch Christian 16 170
17 Ertas Serpil 29 86
18 Flügel Stefan 13 199
19 Wilfert-Zimmermann Eva 11 244
20 Kampschulte Peter 8 264
21 Hermann Jacqueline 23 115
22 Willutzki Frank 14 178
23 Scheffler Cäcilia 22 116
24 Past Dieter 32 77
25 Spindler Elke 18 141
26 Thiel Axel 35 70
27 Dr. Vente Cornelia 19 138
28 Thümling Lukas 32 77
29 Wunder Miriam 25 101
30 Scheufler Peter 30 85
31 Feustel Doris 31 84
32 Neuendorf Christoph 26 98
33 Leibßle Tatjana 38 62
34 Schindelmann Pablo 37 67
35 Herzing Andrea 27 93
36 Endl Klaus 27 93
37 Pinkas Sabine 34 72
38 Darkow Heinz-Dieter 35 70
39 Oberländer Lena 39 56
40 Sipic Christian 40 42

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 189
2 Späte Dieter 3 54
3 Walther Stefan 6 50
4 Schübel Ira 2 67
5 Eichert Lars 7 48
6 Klindt Malte 8 43
7 Friesen Christian 9 42
8 Degel Arno 10 31
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 4 51
10 Hamm Nikolas 4 51
11 Hagen Johannes 10 31
12 Neubert Johannes 13 21
13 Löhnert Martin 12 24

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 95
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 4 20
3 Hartmann Andreas 10 7
4 Petermann Eva 6 17
5 Strobel Michael 3 24
6 Hoffmann Anna-Lena 8 14
7 Oechslein Randolph 9 10
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 14 1
9 Blug Paul 2 31
10 Schaller Inge 13 5
11 Frisch Manuel 11 6
12 Seidel Hans 4 20
13 Dimmling Andreas 7 15
14 Zettlmeißl Marcus 11 6

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 54
2 Dietel Hans-Jürgen 1 74
3 Bär Heidi 3 41
4 Köberer Ramona 6 26
5 Köberer Thomas 8 25
6 Aßmann Siegfried 11 13
7 Neumann Markus 4 40
8 Klement Werner 13 4
9 Busch Werner 5 37
10 Nämack Lothar 12 5
11 Herzky Sabine 9 19
12 Bär Lothar 10 16
13 Dietel Maria 6 26

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 156
2 Korb Stephan 5 55
3 Rödel Michael 4 60
4 Rödel Christine 8 40
5 Regalin Sandra 2 78
6 Baumgarten Steffi 7 44
7 Schumann Julia 11 37
8 Hummel Mike 9 38
9 Spranger Roland 3 64
10 Riegel Jakob 6 48
11 Schatz Benjamin 9 38
12 Heydemann Christian 12 36
13 Müller Bettina 13 10