804 - Briefwahl 804

Wähler mit Wahlschein 609
Wähler insgesamt 609
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 804 - Briefwahl 804
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 7.547 35,1 % -7,9
DIE GRÜNEN 2.227 10,4 % 4,8
FREIE WÄHLER / FAB 3.171 14,7 % -4,2
AfD 1.275 5,9 % 5,9
SPD 5.281 24,6 % -0,1
FDP 617 2,9 % 1,8
DIE LINKE 478 2,2 % 0,8
DIE FRANKEN 446 2,1 % -3,3
DIE PIRATEN 467 2,2 % 2,2
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 609 - -
Ungültige Stimmen 14 2,3 % 0,3
Gültige Stimmen 21.509 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 556
2 Fleischer Wolfgang 4 396
3 Bier Angela 3 417
4 Schrader Ingrid 7 265
5 Herpich Christian 2 543
6 Ulshöfer Jochen 5 283
7 Lockenvitz Felix 13 219
8 Zeh Dominik 9 241
9 Steiner Andrea 27 128
10 Mergner Matthias 6 269
11 Bogler Hilmar 12 223
12 Knieling Jürgen 11 224
13 Lentzen Matthias 15 189
14 Singer Matthias 21 159
15 Wietzel Dieter 23 139
16 Zwurtschek Esther 18 170
17 Brecht Kerstin 29 121
18 Hanschke Maximilian 26 129
19 Schulze Markus 17 171
20 Rädlein Christina 8 258
21 Infante Claudia 22 153
22 Schmalfuß Stefan 10 227
23 Puchta Alexandra 20 167
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 19 169
25 Reuter Eric 34 88
26 Maurer Gerhard 24 135
27 Akbulut Salih 14 196
28 Gollwitzer Kai 28 126
29 Müller Anja 34 88
30 Vogel Thomas 33 92
31 Kießling Fatima 24 135
32 Neumann Lars 40 56
33 Kaminski Gabriele 37 79
34 Keilwitz Klaus 30 119
35 Goldmann Julian 32 95
36 Dr. Balaton Attila 31 103
37 Pfaff Jochen 16 186
38 Schaller Anja 37 79
39 Busch Dieter 36 87
40 Rauh Volker 39 67

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 172
2 Auer Sebastian 3 116
3 Prenzel Lena 4 91
4 Dr. Schrader Klaus 1 198
5 Klinger Marion 27 40
6 Reusch Ralf 18 51
7 Wagner Waltraud 26 41
8 König Swann 27 40
9 Prell Sabine 7 75
10 Kiehne Walter 20 48
11 Popp Pia 6 81
12 Dr. Künneth Andreas 10 61
13 Dr. Heinz Inge 9 65
14 Coler Jürgen 7 75
15 Häußinger Sarah 13 55
16 Dr. Nowak Martin 14 54
17 Siebert Ulrike 33 33
18 Edelmann Karlheinz 17 52
19 Edelmann Angelika 25 42
20 Hofmann Friedrich 16 53
21 Hofmann Barbara 24 43
22 Kallähne Rainer 29 37
23 Peters Claire 29 37
24 Herold Klaus 20 48
25 Fuchs Renate 5 84
26 Herold Johannes 23 46
27 Sahin Seda 12 56
28 Schötz Johann 19 49
29 Hampel Judith 32 34
30 Löhner Rainer 39 21
31 Wörhoff Simone 36 26
32 Wolf Marcus 37 25
33 Saalfrank Lisa 33 33
34 Kampfhenkel Horst 38 23
35 Wolf Susanne 35 28
36 Brammer Philipp 22 47
37 Mohaupt Angela 14 54
38 Buchberger Michael 31 35
39 Dr. Mörtl Martin 11 58

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 403
2 Friedrich Jan 7 119
3 Gruner Ralf 12 95
4 Fuchs Heike 9 104
5 Rambacher Albert 4 225
6 Hübner Heike 13 82
7 Hübschmann Michael 8 109
8 Lüdtke Ramona 14 80
9 Schinner Thomas 20 53
10 von Rücker Jörg 5 216
11 Laubmann Runhild 16 78
12 Dr. Dietrich Maximilian 2 280
13 Patzer Matthias 30 31
14 Meringer Reinhard 3 230
15 Schott Thomas 22 47
16 Fränkel Willi 14 80
17 Schwuchow Jörg 25 45
18 Perchner Falco 10 101
19 Genes Jeffrey 17 67
20 Fink Udo 22 47
21 Sonntag Holger 11 98
22 Bruns Jörg 19 60
23 Neumeyer Axel 18 63
24 Buchka Martin 32 23
25 Jacob Jens 24 46
26 Hübschmann Monika 28 35
27 Klein Gislind 31 29
28 Klaschka Herbert 21 49
29 Leipold Domenik 29 32
30 Wunderer Hermann 27 36
31 Nelkel Volkhard 34 16
32 Scherdel Bärbel 6 132
33 Wiemann Heinz 33 21
34 Auffhammer Christian 26 39

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 146
2 Haller Maximilian 2 145
3 Rammler Roland 7 121
4 Kunzelmann Max 3 144
5 Diepold Paul 5 133
6 Böhm Stefan 4 142
7 Rammler Romana 6 122
8 Martin Renate 9 103
9 Plank Thomas 9 103
10 Ostermann Vanessa 8 116

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 2 511
2 Strößner Florian 4 346
3 Franke Michaela 7 179
4 Leitl Patrick 10 172
5 Böhm Karola 5 270
6 Kolb Sascha 17 100
7 Hering Andrea 1 513
8 Kaiser Alexander 8 178
9 Wunderlich Hülya 9 174
10 Kilincsoy Aytunc 13 129
11 Brandt Nadine 26 73
12 Dr. Adelt Jürgen 3 349
13 Leichauer Iris 11 166
14 Wellen Benjamin 23 79
15 Kaiser Franziska 26 73
16 Immisch Christian 22 87
17 Ertas Serpil 21 91
18 Flügel Stefan 14 127
19 Wilfert-Zimmermann Eva 16 101
20 Kampschulte Peter 6 228
21 Hermann Jacqueline 15 126
22 Willutzki Frank 20 96
23 Scheffler Cäcilia 23 79
24 Past Dieter 30 60
25 Spindler Elke 18 97
26 Thiel Axel 31 59
27 Dr. Vente Cornelia 25 76
28 Thümling Lukas 36 44
29 Wunder Miriam 28 67
30 Scheufler Peter 18 97
31 Feustel Doris 12 153
32 Neuendorf Christoph 35 46
33 Leibßle Tatjana 38 30
34 Schindelmann Pablo 37 39
35 Herzing Andrea 29 66
36 Endl Klaus 34 47
37 Pinkas Sabine 32 51
38 Darkow Heinz-Dieter 33 49
39 Oberländer Lena 39 28
40 Sipic Christian 40 25

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 153
2 Späte Dieter 3 63
3 Walther Stefan 4 58
4 Schübel Ira 2 85
5 Eichert Lars 8 37
6 Klindt Malte 7 39
7 Friesen Christian 6 40
8 Degel Arno 10 24
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 5 44
10 Hamm Nikolas 9 30
11 Hagen Johannes 11 16
12 Neubert Johannes 11 16
13 Löhnert Martin 13 12

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 101
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 42
3 Hartmann Andreas 6 31
4 Petermann Eva 5 40
5 Strobel Michael 6 31
6 Hoffmann Anna-Lena 2 42
7 Oechslein Randolph 8 29
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 9 28
9 Blug Paul 2 42
10 Schaller Inge 11 22
11 Frisch Manuel 12 19
12 Seidel Hans 10 27
13 Dimmling Andreas 13 17
14 Zettlmeißl Marcus 14 7

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 1 70
2 Dietel Hans-Jürgen 2 64
3 Bär Heidi 4 41
4 Köberer Ramona 3 47
5 Köberer Thomas 8 34
6 Aßmann Siegfried 12 10
7 Neumann Markus 5 39
8 Klement Werner 12 10
9 Busch Werner 7 35
10 Nämack Lothar 11 15
11 Herzky Sabine 9 25
12 Bär Lothar 10 20
13 Dietel Maria 6 36

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 157
2 Korb Stephan 4 40
3 Rödel Michael 5 27
4 Rödel Christine 10 20
5 Regalin Sandra 3 41
6 Baumgarten Steffi 9 21
7 Schumann Julia 6 24
8 Hummel Mike 11 16
9 Spranger Roland 2 48
10 Riegel Jakob 7 23
11 Schatz Benjamin 12 14
12 Heydemann Christian 7 23
13 Müller Bettina 13 13