803 - Briefwahl 803

Wähler mit Wahlschein 669
Wähler insgesamt 669
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 803 - Briefwahl 803
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 16:17:40

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 7.866 33,8 % -4,5
DIE GRÜNEN 2.283 9,8 % 5,3
FREIE WÄHLER / FAB 3.707 15,9 % -2,6
AfD 942 4,0 % 4,0
SPD 5.988 25,7 % -2,6
FDP 657 2,8 % 1,9
DIE LINKE 761 3,3 % 1,0
DIE FRANKEN 496 2,1 % -4,9
DIE PIRATEN 577 2,5 % 2,5
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 669 - -
Ungültige Stimmen 21 3,1 % 0,9
Gültige Stimmen 23.277 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 1 515
2 Fleischer Wolfgang 4 364
3 Bier Angela 3 380
4 Schrader Ingrid 5 339
5 Herpich Christian 2 513
6 Ulshöfer Jochen 6 282
7 Lockenvitz Felix 13 210
8 Zeh Dominik 9 262
9 Steiner Andrea 19 174
10 Mergner Matthias 10 245
11 Bogler Hilmar 21 164
12 Knieling Jürgen 14 201
13 Lentzen Matthias 16 199
14 Singer Matthias 12 212
15 Wietzel Dieter 17 188
16 Zwurtschek Esther 14 201
17 Brecht Kerstin 25 147
18 Hanschke Maximilian 23 151
19 Schulze Markus 28 137
20 Rädlein Christina 7 278
21 Infante Claudia 22 157
22 Schmalfuß Stefan 8 269
23 Puchta Alexandra 27 139
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 20 169
25 Reuter Eric 30 122
26 Maurer Gerhard 31 119
27 Akbulut Salih 18 183
28 Gollwitzer Kai 11 224
29 Müller Anja 23 151
30 Vogel Thomas 35 110
31 Kießling Fatima 29 128
32 Neumann Lars 40 81
33 Kaminski Gabriele 33 116
34 Keilwitz Klaus 37 87
35 Goldmann Julian 26 145
36 Dr. Balaton Attila 31 119
37 Pfaff Jochen 36 106
38 Schaller Anja 34 112
39 Busch Dieter 39 82
40 Rauh Volker 38 85

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 2 187
2 Auer Sebastian 3 124
3 Prenzel Lena 5 94
4 Dr. Schrader Klaus 1 226
5 Klinger Marion 12 64
6 Reusch Ralf 8 81
7 Wagner Waltraud 12 64
8 König Swann 22 42
9 Prell Sabine 14 62
10 Kiehne Walter 25 35
11 Popp Pia 7 91
12 Dr. Künneth Andreas 9 74
13 Dr. Heinz Inge 11 66
14 Coler Jürgen 16 55
15 Häußinger Sarah 10 68
16 Dr. Nowak Martin 16 55
17 Siebert Ulrike 30 29
18 Edelmann Karlheinz 14 62
19 Edelmann Angelika 6 92
20 Hofmann Friedrich 30 29
21 Hofmann Barbara 19 44
22 Kallähne Rainer 34 26
23 Peters Claire 23 40
24 Herold Klaus 26 34
25 Fuchs Renate 4 104
26 Herold Johannes 33 27
27 Sahin Seda 28 32
28 Schötz Johann 18 49
29 Hampel Judith 27 33
30 Löhner Rainer 39 18
31 Wörhoff Simone 32 28
32 Wolf Marcus 37 21
33 Saalfrank Lisa 29 31
34 Kampfhenkel Horst 38 20
35 Wolf Susanne 34 26
36 Brammer Philipp 20 43
37 Mohaupt Angela 23 40
38 Buchberger Michael 36 24
39 Dr. Mörtl Martin 20 43

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 444
2 Friedrich Jan 6 164
3 Gruner Ralf 10 118
4 Fuchs Heike 11 114
5 Rambacher Albert 4 281
6 Hübner Heike 14 88
7 Hübschmann Michael 9 144
8 Lüdtke Ramona 12 113
9 Schinner Thomas 22 49
10 von Rücker Jörg 2 323
11 Laubmann Runhild 16 72
12 Dr. Dietrich Maximilian 5 248
13 Patzer Matthias 23 48
14 Meringer Reinhard 3 315
15 Schott Thomas 19 61
16 Fränkel Willi 13 95
17 Schwuchow Jörg 24 47
18 Perchner Falco 7 150
19 Genes Jeffrey 17 70
20 Fink Udo 27 39
21 Sonntag Holger 20 56
22 Bruns Jörg 15 77
23 Neumeyer Axel 18 69
24 Buchka Martin 32 32
25 Jacob Jens 29 37
26 Hübschmann Monika 26 45
27 Klein Gislind 30 36
28 Klaschka Herbert 21 53
29 Leipold Domenik 33 30
30 Wunderer Hermann 24 47
31 Nelkel Volkhard 34 20
32 Scherdel Bärbel 7 150
33 Wiemann Heinz 27 39
34 Auffhammer Christian 31 33

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 1 113
2 Haller Maximilian 3 102
3 Rammler Roland 7 91
4 Kunzelmann Max 4 94
5 Diepold Paul 4 94
6 Böhm Stefan 2 109
7 Rammler Romana 7 91
8 Martin Renate 9 81
9 Plank Thomas 10 74
10 Ostermann Vanessa 6 93

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 594
2 Strößner Florian 2 408
3 Franke Michaela 7 223
4 Leitl Patrick 10 181
5 Böhm Karola 5 325
6 Kolb Sascha 14 121
7 Hering Andrea 3 369
8 Kaiser Alexander 9 191
9 Wunderlich Hülya 8 211
10 Kilincsoy Aytunc 12 151
11 Brandt Nadine 23 93
12 Dr. Adelt Jürgen 4 327
13 Leichauer Iris 10 181
14 Wellen Benjamin 17 117
15 Kaiser Franziska 18 107
16 Immisch Christian 20 105
17 Ertas Serpil 30 85
18 Flügel Stefan 13 126
19 Wilfert-Zimmermann Eva 29 86
20 Kampschulte Peter 6 318
21 Hermann Jacqueline 21 99
22 Willutzki Frank 23 93
23 Scheffler Cäcilia 18 107
24 Past Dieter 33 78
25 Spindler Elke 16 118
26 Thiel Axel 31 84
27 Dr. Vente Cornelia 15 120
28 Thümling Lukas 32 79
29 Wunder Miriam 26 88
30 Scheufler Peter 35 70
31 Feustel Doris 26 88
32 Neuendorf Christoph 38 63
33 Leibßle Tatjana 36 66
34 Schindelmann Pablo 34 74
35 Herzing Andrea 37 64
36 Endl Klaus 21 99
37 Pinkas Sabine 25 90
38 Darkow Heinz-Dieter 28 87
39 Oberländer Lena 40 46
40 Sipic Christian 39 56

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 186
2 Späte Dieter 2 71
3 Walther Stefan 8 37
4 Schübel Ira 4 57
5 Eichert Lars 9 33
6 Klindt Malte 5 44
7 Friesen Christian 7 38
8 Degel Arno 12 16
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 3 67
10 Hamm Nikolas 5 44
11 Hagen Johannes 10 30
12 Neubert Johannes 11 19
13 Löhnert Martin 13 15

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 149
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 65
3 Hartmann Andreas 6 53
4 Petermann Eva 3 58
5 Strobel Michael 3 58
6 Hoffmann Anna-Lena 6 53
7 Oechslein Randolph 10 42
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 9 50
9 Blug Paul 5 54
10 Schaller Inge 12 34
11 Frisch Manuel 11 39
12 Seidel Hans 6 53
13 Dimmling Andreas 13 31
14 Zettlmeißl Marcus 14 22

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 89
2 Dietel Hans-Jürgen 1 93
3 Bär Heidi 5 35
4 Köberer Ramona 7 30
5 Köberer Thomas 6 31
6 Aßmann Siegfried 10 25
7 Neumann Markus 3 48
8 Klement Werner 13 15
9 Busch Werner 8 28
10 Nämack Lothar 12 18
11 Herzky Sabine 8 28
12 Bär Lothar 11 19
13 Dietel Maria 4 37

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 160
2 Korb Stephan 4 45
3 Rödel Michael 7 30
4 Rödel Christine 10 28
5 Regalin Sandra 5 39
6 Baumgarten Steffi 7 30
7 Schumann Julia 9 29
8 Hummel Mike 6 31
9 Spranger Roland 2 72
10 Riegel Jakob 3 55
11 Schatz Benjamin 12 21
12 Heydemann Christian 11 22
13 Müller Bettina 13 15