802 - Briefwahl 802

Wähler mit Wahlschein 786
Wähler insgesamt 786
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 802 - Briefwahl 802
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 8.697 31,8 % -7,3
DIE GRÜNEN 3.085 11,3 % 5,1
FREIE WÄHLER / FAB 3.644 13,3 % -5,6
AfD 1.083 4,0 % 4,0
SPD 7.653 28,0 % 2,5
FDP 669 2,4 % 1,4
DIE LINKE 869 3,2 % -0,3
DIE FRANKEN 520 1,9 % -3,9
DIE PIRATEN 1.109 4,1 % 4,1
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 786 - -
Ungültige Stimmen 18 2,3 % 1,0
Gültige Stimmen 27.329 99,9 % -0,0

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 530
2 Fleischer Wolfgang 3 387
3 Bier Angela 7 352
4 Schrader Ingrid 8 308
5 Herpich Christian 1 677
6 Ulshöfer Jochen 9 303
7 Lockenvitz Felix 13 239
8 Zeh Dominik 11 261
9 Steiner Andrea 27 145
10 Mergner Matthias 10 264
11 Bogler Hilmar 18 208
12 Knieling Jürgen 6 360
13 Lentzen Matthias 15 231
14 Singer Matthias 17 211
15 Wietzel Dieter 21 187
16 Zwurtschek Esther 24 161
17 Brecht Kerstin 25 155
18 Hanschke Maximilian 28 144
19 Schulze Markus 12 248
20 Rädlein Christina 5 362
21 Infante Claudia 22 170
22 Schmalfuß Stefan 4 363
23 Puchta Alexandra 20 196
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 16 217
25 Reuter Eric 31 117
26 Maurer Gerhard 26 153
27 Akbulut Salih 19 197
28 Gollwitzer Kai 14 232
29 Müller Anja 35 102
30 Vogel Thomas 36 99
31 Kießling Fatima 23 164
32 Neumann Lars 38 93
33 Kaminski Gabriele 29 123
34 Keilwitz Klaus 38 93
35 Goldmann Julian 30 121
36 Dr. Balaton Attila 32 116
37 Pfaff Jochen 40 87
38 Schaller Anja 34 112
39 Busch Dieter 33 114
40 Rauh Volker 37 95

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 251
2 Auer Sebastian 3 185
3 Prenzel Lena 5 131
4 Dr. Schrader Klaus 2 220
5 Klinger Marion 11 84
6 Reusch Ralf 8 101
7 Wagner Waltraud 19 62
8 König Swann 22 60
9 Prell Sabine 10 88
10 Kiehne Walter 28 49
11 Popp Pia 6 130
12 Dr. Künneth Andreas 9 91
13 Dr. Heinz Inge 15 76
14 Coler Jürgen 7 110
15 Häußinger Sarah 14 78
16 Dr. Nowak Martin 17 73
17 Siebert Ulrike 23 57
18 Edelmann Karlheinz 23 57
19 Edelmann Angelika 18 67
20 Hofmann Friedrich 26 52
21 Hofmann Barbara 20 61
22 Kallähne Rainer 34 41
23 Peters Claire 26 52
24 Herold Klaus 16 74
25 Fuchs Renate 4 167
26 Herold Johannes 34 41
27 Sahin Seda 28 49
28 Schötz Johann 12 80
29 Hampel Judith 33 43
30 Löhner Rainer 37 29
31 Wörhoff Simone 30 48
32 Wolf Marcus 31 46
33 Saalfrank Lisa 23 57
34 Kampfhenkel Horst 37 29
35 Wolf Susanne 32 45
36 Brammer Philipp 13 79
37 Mohaupt Angela 36 32
38 Buchberger Michael 37 29
39 Dr. Mörtl Martin 20 61

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 403
2 Friedrich Jan 6 177
3 Gruner Ralf 8 151
4 Fuchs Heike 9 138
5 Rambacher Albert 3 292
6 Hübner Heike 16 87
7 Hübschmann Michael 12 121
8 Lüdtke Ramona 11 134
9 Schinner Thomas 20 46
10 von Rücker Jörg 2 297
11 Laubmann Runhild 14 105
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 289
13 Patzer Matthias 21 43
14 Meringer Reinhard 5 268
15 Schott Thomas 13 111
16 Fränkel Willi 19 55
17 Schwuchow Jörg 17 65
18 Perchner Falco 10 136
19 Genes Jeffrey 15 92
20 Fink Udo 23 39
21 Sonntag Holger 18 58
22 Bruns Jörg 29 33
23 Neumeyer Axel 22 41
24 Buchka Martin 31 27
25 Jacob Jens 24 38
26 Hübschmann Monika 25 37
27 Klein Gislind 32 26
28 Klaschka Herbert 25 37
29 Leipold Domenik 27 34
30 Wunderer Hermann 33 22
31 Nelkel Volkhard 34 21
32 Scherdel Bärbel 7 159
33 Wiemann Heinz 30 28
34 Auffhammer Christian 27 34

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 133
2 Haller Maximilian 5 105
3 Rammler Roland 6 101
4 Kunzelmann Max 1 138
5 Diepold Paul 4 107
6 Böhm Stefan 3 118
7 Rammler Romana 8 96
8 Martin Renate 9 94
9 Plank Thomas 9 94
10 Ostermann Vanessa 7 97

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 719
2 Strößner Florian 2 462
3 Franke Michaela 10 232
4 Leitl Patrick 6 337
5 Böhm Karola 8 306
6 Kolb Sascha 14 190
7 Hering Andrea 5 344
8 Kaiser Alexander 7 314
9 Wunderlich Hülya 9 290
10 Kilincsoy Aytunc 18 155
11 Brandt Nadine 19 151
12 Dr. Adelt Jürgen 3 389
13 Leichauer Iris 13 191
14 Wellen Benjamin 12 194
15 Kaiser Franziska 16 171
16 Immisch Christian 25 135
17 Ertas Serpil 21 146
18 Flügel Stefan 15 176
19 Wilfert-Zimmermann Eva 25 135
20 Kampschulte Peter 4 357
21 Hermann Jacqueline 27 126
22 Willutzki Frank 24 137
23 Scheffler Cäcilia 23 142
24 Past Dieter 29 116
25 Spindler Elke 11 226
26 Thiel Axel 35 91
27 Dr. Vente Cornelia 20 148
28 Thümling Lukas 30 102
29 Wunder Miriam 22 145
30 Scheufler Peter 28 124
31 Feustel Doris 33 97
32 Neuendorf Christoph 36 90
33 Leibßle Tatjana 38 70
34 Schindelmann Pablo 32 98
35 Herzing Andrea 17 160
36 Endl Klaus 37 78
37 Pinkas Sabine 31 99
38 Darkow Heinz-Dieter 39 60
39 Oberländer Lena 34 94
40 Sipic Christian 40 56

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 211
2 Späte Dieter 5 49
3 Walther Stefan 3 62
4 Schübel Ira 2 64
5 Eichert Lars 6 43
6 Klindt Malte 4 50
7 Friesen Christian 8 33
8 Degel Arno 10 26
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 10 26
10 Hamm Nikolas 7 36
11 Hagen Johannes 12 21
12 Neubert Johannes 9 29
13 Löhnert Martin 13 19

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 152
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 2 82
3 Hartmann Andreas 4 75
4 Petermann Eva 3 79
5 Strobel Michael 5 74
6 Hoffmann Anna-Lena 7 64
7 Oechslein Randolph 10 47
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 8 59
9 Blug Paul 6 71
10 Schaller Inge 12 32
11 Frisch Manuel 11 36
12 Seidel Hans 9 50
13 Dimmling Andreas 13 29
14 Zettlmeißl Marcus 14 19

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 70
2 Dietel Hans-Jürgen 1 94
3 Bär Heidi 6 35
4 Köberer Ramona 7 34
5 Köberer Thomas 4 44
6 Aßmann Siegfried 5 42
7 Neumann Markus 3 47
8 Klement Werner 12 20
9 Busch Werner 10 27
10 Nämack Lothar 9 30
11 Herzky Sabine 11 24
12 Bär Lothar 12 20
13 Dietel Maria 8 33

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 376
2 Korb Stephan 3 88
3 Rödel Michael 7 58
4 Rödel Christine 12 36
5 Regalin Sandra 4 86
6 Baumgarten Steffi 11 37
7 Schumann Julia 8 48
8 Hummel Mike 9 45
9 Spranger Roland 2 129
10 Riegel Jakob 5 77
11 Schatz Benjamin 9 45
12 Heydemann Christian 6 62
13 Müller Bettina 13 22