801 - Briefwahl 801

Wähler mit Wahlschein 791
Wähler insgesamt 791
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 801 - Briefwahl 801
Amtliches Endergebnis, 06.04.2020 08:10:33

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 9.163 32,6 % -3,9
DIE GRÜNEN 3.716 13,2 % 6,8
FREIE WÄHLER / FAB 4.153 14,8 % -6,5
AfD 1.257 4,5 % 4,5
SPD 6.680 23,8 % -4,3
FDP 733 2,6 % 1,5
DIE LINKE 832 3,0 % 0,3
DIE FRANKEN 542 1,9 % -1,9
DIE PIRATEN 1.023 3,6 % 3,6
Wahlberechtigte 0 - -
Wähler 791 - -
Ungültige Stimmen 21 2,7 % 1,9
Gültige Stimmen 28.099 99,9 % -0,1

Einzelstimmen aller Bewerber

CSU

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Fichtner Harald 2 537
2 Fleischer Wolfgang 6 341
3 Bier Angela 3 436
4 Schrader Ingrid 5 344
5 Herpich Christian 1 595
6 Ulshöfer Jochen 8 312
7 Lockenvitz Felix 12 253
8 Zeh Dominik 10 276
9 Steiner Andrea 30 159
10 Mergner Matthias 8 312
11 Bogler Hilmar 16 235
12 Knieling Jürgen 17 225
13 Lentzen Matthias 11 256
14 Singer Matthias 18 211
15 Wietzel Dieter 23 178
16 Zwurtschek Esther 29 165
17 Brecht Kerstin 36 125
18 Hanschke Maximilian 31 157
19 Schulze Markus 15 242
20 Rädlein Christina 7 338
21 Infante Claudia 26 167
22 Schmalfuß Stefan 4 354
23 Puchta Alexandra 25 172
24 Tsoungui Ekoumou Aime Florent 13 248
25 Reuter Eric 35 134
26 Maurer Gerhard 26 167
27 Akbulut Salih 19 209
28 Gollwitzer Kai 14 245
29 Müller Anja 38 113
30 Vogel Thomas 37 119
31 Kießling Fatima 20 194
32 Neumann Lars 38 113
33 Kaminski Gabriele 32 147
34 Keilwitz Klaus 40 98
35 Goldmann Julian 21 190
36 Dr. Balaton Attila 22 180
37 Pfaff Jochen 34 135
38 Schaller Anja 28 166
39 Busch Dieter 24 174
40 Rauh Volker 33 141

DIE GRÜNEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kiehne Gudrun 1 315
2 Auer Sebastian 4 205
3 Prenzel Lena 5 191
4 Dr. Schrader Klaus 2 276
5 Klinger Marion 9 98
6 Reusch Ralf 18 81
7 Wagner Waltraud 16 82
8 König Swann 12 92
9 Prell Sabine 8 114
10 Kiehne Walter 24 66
11 Popp Pia 10 96
12 Dr. Künneth Andreas 6 129
13 Dr. Heinz Inge 11 94
14 Coler Jürgen 7 121
15 Häußinger Sarah 15 84
16 Dr. Nowak Martin 14 86
17 Siebert Ulrike 26 61
18 Edelmann Karlheinz 26 61
19 Edelmann Angelika 20 77
20 Hofmann Friedrich 22 72
21 Hofmann Barbara 26 61
22 Kallähne Rainer 30 59
23 Peters Claire 31 57
24 Herold Klaus 23 68
25 Fuchs Renate 3 215
26 Herold Johannes 33 55
27 Sahin Seda 21 76
28 Schötz Johann 12 92
29 Hampel Judith 26 61
30 Löhner Rainer 39 40
31 Wörhoff Simone 38 45
32 Wolf Marcus 34 51
33 Saalfrank Lisa 19 79
34 Kampfhenkel Horst 37 50
35 Wolf Susanne 32 56
36 Brammer Philipp 24 66
37 Mohaupt Angela 34 51
38 Buchberger Michael 34 51
39 Dr. Mörtl Martin 16 82

FREIE WÄHLER / FAB

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bruns Gudrun 1 481
2 Friedrich Jan 6 210
3 Gruner Ralf 10 164
4 Fuchs Heike 11 156
5 Rambacher Albert 3 275
6 Hübner Heike 13 108
7 Hübschmann Michael 5 228
8 Lüdtke Ramona 12 117
9 Schinner Thomas 21 60
10 von Rücker Jörg 2 368
11 Laubmann Runhild 15 89
12 Dr. Dietrich Maximilian 4 259
13 Patzer Matthias 26 49
14 Meringer Reinhard 8 205
15 Schott Thomas 16 88
16 Fränkel Willi 17 78
17 Schwuchow Jörg 28 48
18 Perchner Falco 7 206
19 Genes Jeffrey 14 90
20 Fink Udo 24 53
21 Sonntag Holger 20 70
22 Bruns Jörg 26 49
23 Neumeyer Axel 21 60
24 Buchka Martin 32 38
25 Jacob Jens 30 41
26 Hübschmann Monika 18 72
27 Klein Gislind 31 39
28 Klaschka Herbert 25 52
29 Leipold Domenik 29 43
30 Wunderer Hermann 18 72
31 Nelkel Volkhard 34 26
32 Scherdel Bärbel 9 170
33 Wiemann Heinz 33 35
34 Auffhammer Christian 23 54

AfD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heimerl David 2 141
2 Haller Maximilian 3 131
3 Rammler Roland 4 124
4 Kunzelmann Max 1 144
5 Diepold Paul 6 122
6 Böhm Stefan 4 124
7 Rammler Romana 10 111
8 Martin Renate 9 119
9 Plank Thomas 7 121
10 Ostermann Vanessa 8 120

SPD

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Döhla Eva 1 716
2 Strößner Florian 2 385
3 Franke Michaela 10 215
4 Leitl Patrick 8 316
5 Böhm Karola 5 331
6 Kolb Sascha 15 161
7 Hering Andrea 6 325
8 Kaiser Alexander 4 341
9 Wunderlich Hülya 9 248
10 Kilincsoy Aytunc 11 188
11 Brandt Nadine 24 99
12 Dr. Adelt Jürgen 7 322
13 Leichauer Iris 16 133
14 Wellen Benjamin 13 166
15 Kaiser Franziska 12 172
16 Immisch Christian 19 109
17 Ertas Serpil 18 125
18 Flügel Stefan 21 108
19 Wilfert-Zimmermann Eva 22 105
20 Kampschulte Peter 3 347
21 Hermann Jacqueline 19 109
22 Willutzki Frank 23 104
23 Scheffler Cäcilia 13 166
24 Past Dieter 32 85
25 Spindler Elke 17 131
26 Thiel Axel 35 71
27 Dr. Vente Cornelia 25 98
28 Thümling Lukas 30 88
29 Wunder Miriam 25 98
30 Scheufler Peter 33 81
31 Feustel Doris 29 93
32 Neuendorf Christoph 38 58
33 Leibßle Tatjana 36 67
34 Schindelmann Pablo 25 98
35 Herzing Andrea 34 76
36 Endl Klaus 30 88
37 Pinkas Sabine 28 94
38 Darkow Heinz-Dieter 38 58
39 Oberländer Lena 37 59
40 Sipic Christian 40 46

FDP

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Senf Peter 1 219
2 Späte Dieter 4 51
3 Walther Stefan 2 111
4 Schübel Ira 3 103
5 Eichert Lars 6 39
6 Klindt Malte 7 38
7 Friesen Christian 8 37
8 Degel Arno 11 18
9 Prof. Dr. Radeleff Boris Alexis 9 26
10 Hamm Nikolas 5 42
11 Hagen Johannes 13 12
12 Neubert Johannes 10 19
13 Löhnert Martin 11 18

DIE LINKE

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Etzel Thomas 1 158
2 Damasceno da Costa e Silva Janson 4 90
3 Hartmann Andreas 3 93
4 Petermann Eva 7 49
5 Strobel Michael 6 51
6 Hoffmann Anna-Lena 2 96
7 Oechslein Randolph 10 37
8 Damasceno da Costa e Silva Anette 8 47
9 Blug Paul 5 56
10 Schaller Inge 14 24
11 Frisch Manuel 11 31
12 Seidel Hans 9 45
13 Dimmling Andreas 12 29
14 Zettlmeißl Marcus 13 26

DIE FRANKEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zeitler Klaus 2 91
2 Dietel Hans-Jürgen 1 127
3 Bär Heidi 3 52
4 Köberer Ramona 7 28
5 Köberer Thomas 10 24
6 Aßmann Siegfried 12 18
7 Neumann Markus 6 30
8 Klement Werner 11 23
9 Busch Werner 7 28
10 Nämack Lothar 13 13
11 Herzky Sabine 7 28
12 Bär Lothar 5 34
13 Dietel Maria 4 46

DIE PIRATEN

Einzelstimmen aller Bewerber

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Böhm Michael 1 364
2 Korb Stephan 3 108
3 Rödel Michael 5 61
4 Rödel Christine 8 47
5 Regalin Sandra 4 63
6 Baumgarten Steffi 11 34
7 Schumann Julia 6 56
8 Hummel Mike 9 38
9 Spranger Roland 2 114
10 Riegel Jakob 7 55
11 Schatz Benjamin 12 29
12 Heydemann Christian 10 37
13 Müller Bettina 13 17